16

1 марта 2025, 14:41

Господи, ну ты и дура, Сьюзен! Конечно же, такой парень, как Питер не может нравится только тебе. И ко всему безумству, мне теперь придётся стыкаться с этой Рейчел, и, надеюсь, не слишком часто. Может, мне просто взять и отпустить Питера? Я слишком вымотана, чтобы теперь всё время думать ещё и о том, на каком месте в его сердце я, и на каком она. В рейтинге худших поступков за жизнь, влюбляться в кого-то стоит на втором месте, сразу после факта моего рождения. Пока что я не вижу ни одного плюса в обоих случаях.

Я легла на кровать, и уставилась в потолок, рассматривая лепнину. Интересно, смогла бы я просто сбежать от этого? Что, если я возьму свои деньги, вещи, попрошу Джереми отвезти меня в торговый центр и там просто затеряюсь среди людей? Куплю билет в какую-нибудь Австралию или Новую Зеландию, сменю имя и буду жить так, словно никогда и не было всей этой сумасшедшей истории. Словно это всё просто мой глубокий лихорадочный сон. Хотя, наверное, Питер и тогда бы меня нашёл.

Прошло около получаса прежде, чем в дверь негромко постучали, вырывая меня из раздумий. Я поднялась с постели, вспомнив, что закрылась изнутри. За дверью стояла Кейси.

- Можно войти? – спросила она, и я кивнула, пропуская её.

Мы обе присели на кровать, на небольшом расстоянии друг от друга. Никто из нас не осмеливался заговорить первым. Я без интереса рассматривала узоры на покрывале, проводив пальцами по завиткам, а Кейси просто следила за моими движениями.

- Ты меня ненавидишь? – спросила она, наконец. Я выдохнула.

- Я не знаю, что я чувствую. Всё сейчас так запутано. Я до сих пор не могу поверить во всё это.

- Сьюзен, послушай, - она обхватила своими руками мою ладонь, заставив меня взглянуть ей прямо в глаза. – Не прошло и минуты, чтобы я не жалела о том, какую боль тебе причинила. Но если бы мне пришлось сделать это снова – я без колебаний бы повторила. Потерять тебя было бы более болезненно, чем просто врать.

- Ну в этом ты хороша, спору нет. – сказала я, грустно улыбнувшись. Кейси виновато опустила глаза.

- Сейчас ты знаешь практически всё то, что знаю я. Хочешь, спроси у меня что-нибудь? Что угодно, и я тебе отвечу.

- Твои родители, кто они? – я сразу вспомнила, как они тесно общались с Джулией.

- Ты уже знаешь, что ни у кого из нас не было родителей, короткую палочку вытянула только ты. Они из Хармоу, одни из немногих, кто знал о тебе правду - приехали вместе со мной для этого задания, и временно выполняли роль родителей, ведь жить одна в городе я не могла. Мне нужно было прикрытие, иначе у людей возникали бы вопросы.

- Тогда почему они не уехали вместе с нами? – поинтересовалась я.

- В этом не было нужды, им опасность не грозила. Они закончат бумажные дела с продажей дома, и вскоре тоже вернутся обратно. Их настоящий дом здесь и они правда женаты.

- Джулия тоже будет продавать дом? – грустно уточнила я.

- Не знаю, но, если и продаст, деньги пойдут тебе на счёт, как и деньги от продажи твоего старого дома.

- Я об этом не знала.

- Ничего, вы ещё успеете всё обсудить с Джулией. Не будь с ней слишком строга, она не контактировала ни с кем из нас, хотела обеспечить тебе счастливое и спокойное детство, быть рядом всё то время, что отведено твоим родителям. Так что кроме правды о них она ничего не знала, пока я не появилась в городе и не рассказала, что происходит внутри племени. А потом... Потом твой отец умер, и она чувствовала вину за то, что не успела попрощаться с ним, не успела тебя подготовить к новому миру.

- Сколько тебе лет? – спросила я, чтобы как можно меньше думать о смерти самых близких людей.

- Двадцать один. – ответила Кейси, слегка улыбнувшись. Я округлила глаза.

- Ты старше меня на целых три года!?

- Да. – снова улыбнулась она, хохоча. – Разве Питер не говорил тебе о том, что Хармоу живут намного дольше?

- Он как-то упоминал о чём-то подобном, но мы так и не обсудили это.

- Мы стареем намного медленнее обычных людей, особенно это бросается в глаза после двадцати пяти лет. Поэтому меня без проблем взяли в среднюю школу, хотя уже на тот момент мне было восемнадцать.

- Поверить не могу! - воскликнула я. – Кекс, да ты старушка!

Я рассмеялась, тут же одёрнув себя, словно не могла себе позволить вести себя с ней, как раньше.

- Эй, всего три года! – обиженно сказала Кекс, надув губы.

- Вы давно с Джейком вместе? – поинтересовалась я, не зная, хочет она это обсуждать или нет. Но ведь она сама сказала спрашивать что угодно!

- Как раз три года. – меланхолично улыбнулась Смит, словно перед глазами снова увидела своего парня.

- О, так всё это время вы были на расстоянии... - грустно подытожила я.

- Да, приходилось общаться только по телефону и видеосвязи. Конечно, мне его жутко не хватало. Мы никак не могли оторваться от друг друга, когда он приехал, поэтому мне было очень тяжело делать вид, что наши отношения только зарождались.

- Вот почему он тогда предложил пойти на крышу, хотя знал, что с Майком это опасно? – предположила я.

- Всё верно, он хотел проводить больше времени вместе. А это был плюс как для нас, так и для тебя. Ведь ты была у нас на виду, как и Майк, и можно было почти не волноваться за вас обоих.

- Да уж. – выдохнула я, улыбнувшись. – Сцену первого поцелуя вы сыграли просто на отлично. Особенно хорошо помню, как ты счастливая вопила в бассейне, что вы теперь вместе.

- Ну прости, - она улыбнулась и покраснела, - мои эмоции были настоящие. Ведь мы могли больше не скрывать ничего, и не бояться, что ты нас раскроешь раньше времени. Но тут, конечно, была моя ошибка. Зная свою подругу, глупо было даже предполагать, что тебя так просто одурачить.

- А я всё не могла понять, что же ты так резко сблизилась с человеком, которого знала всего ничего. И вы на удивление хорошо смотрелись вместе. – вспомнила я.

- Спасибо, - благодарно улыбнулась Кейси, - мы и правда одно целое.

- А у тебя тоже есть свой дар? – спросила я, внезапно осознав, что он должен быть в обязательном порядке у всех членов Хармоу.

- Конечно же. – весело улыбнулась Кейси. – Ничего суперкрутого. У меня просто усиленное обоняние.

- Ту шутишь? – я удивлённо уставилась на неё. – Ничего суперкрутого!?

- Ты так считаешь? – завороженно спросила Смит.

- Конечно же! – без колебаний ответила я. – Вот почему ты всегда знала, где находятся ребята даже раньше, чем мы их узнавали глазами. Это была не случайность.

Она кивнула мне, подтверждая мою догадку.

- А Джейк? Какой дар у него?

- Зрение. – ответила Кейси. – Он видит буквально всё.

Я вспомнила, как мы подымались на крышу, и Дэвис направлял нас в кромешной тьме, помогая не зацепить бутылки.

- Ох, тогда тебе не стоит одевать полупрозрачную одежду и топы без бюстгальтера. – хохотнула я.

- Тебе, вообще-то тоже! – возразила Кейси, и мы обе рассмеялись.

- А твой соблазн? Какой он был? Как ты его обуздала?

- Оооо, - протянула Кейси, - это было просто ужасно! Ты сейчас будешь смеяться! Я меня было чревоугодие. Ты можешь себе это представить?

- Вообще-то могу. – ответила я, смеясь. Кейси всегда очень любила вкусно поесть. А с её усиленным обонянием это точно была пытка. – Ой, прости, это не смешно, наверное.

- Очень даже смешно. – запротестовала она. – Но желание съесть всё, что попадётся под руку, пока не лопнет живот, было просто ужасным. Хорошо, что Джейк уже тогда был мне близким другом, и помог мне преодолеть это. Иногда он буквально запирал меня в комнате.

- Серьезно!? – шокировано спросила я.

- Ага. – обыденно промычала Кейси. – Но это было ради меня.

- А какой у него был соблазн? – поинтересовалась я.

- Не знаю, они оба не говорят об этом. Ни Джейк, ни Питер. Вероятно, это было что-то ужасное.

- Наверное. – согласилась я. – Не знаю, что может быть хуже желания убийства.

- Хуже может быть только отсутствие контроля. Тебе очень повезло, что такая случайность, как вербена, оказалась твоим седативным препаратом. Остальные должны или подавлять это силой воли, или просить помощи со стороны, как это было у меня.

- Да уж. – громко выдохнула я, откинувшись на кровать, слегка подпрыгивая на пружинистом матрасе. Кейси последовала моему примеру, и наши волосы рассыпались вокруг наших лиц. Конечно же, она знала о вербене, а, значит, она знала и то, что я тогда ночевала в одном номере с Питером. В одной кровати. – Повезло так повезло.

- Он тебе всё рассказал? – спросила я после недолгой паузы.

- Кто? – не сразу поняла Кейси.

- Питер. Он тебе всё рассказал? Всё, что происходило со мной за всё это время?

- Нет, что ты. Только короткие сообщения с краткой выдержкой: «Моя телепатическая связь не действует на неё», «Сьюзен получила свой соблазн», «Сегодня она останется со мной ради её же безопасности», «Сообщи Джулии подробности», «По воле случая оказалось, что вербена действует на неё успокаивающе», «Соберите вещи» и всё в этом духе. Ты же его знаешь, он не особо болтлив.

- Да. – подтвердила я. – Этот брюнет вместо слов использует взгляд.

- Звучит так, словно тебе есть что рассказать. – заговорщически сказала Смит, перевернувшись на живот. Я последовала её примеру.

- Да не то, чтобы.

Вкратце описав наши недавние взаимодействия, я выжидающе посмотрела на Кейси.

- Голую прижал к себе!? – воскликнула громко Кекс.

- Тише ты! – цыкнула я. – Это вышло случайно, я же уже рассказала.

- Я просто поверить в это не могу! И ещё этот Ричард с Флетчером, испортили вам момент!

- Не знаю, может, это и к лучшему. – грустно пролепетала я.

- Это ещё почему? – удивилась Кейси.

- Не знаю, просто мне кажется, что я не подхожу ему. Вы с Джейком и правда, как одно целое, но я не такая. Я не такая, как ты. Не такая, как кто-либо из вас. Я словно не подхожу вашему миру. К тому же, кажется, у него здесь хватает поклонниц.

- Ты об этой курице Рейчел? – скривившись, спросила Кейси, чем вызвала у меня улыбку. – Она бы стала отличной подружкой для...

- Шеннон. – закончила я одновременно с ней, и мы снова захохотали.

- Знаю, тебе сейчас тяжело, но не нужно думать, словно ты не достойна счастья. Ты одна из нас и сто́ишь не меньше нашего, даже больше. И ты очень даже подходишь нашему миру, просто ещё не привыкла. – она закинула мне руку на спину, слегка стиснув меня, а затем, снова отпустила. – К тому же, надо быть слепым, чтобы не видеть, как Питер тобой дорожит. Думаешь, такая как Рейчел, смогла бы его заинтересовать?

- Ну, не знаю... - промямлила я. – Она довольно красивая...

- О, боги, глупышка! – сказала Кейси, легко постукав меня по лбу. – Ты хоть смотришь на себя в зеркало иногда? Ты – Хармоу, в тебе течёт кровь богов, ты не можешь быть заурядной априори! Только умоляю, добавь хоть каких-то женственных нарядом в гардероб, ради меня. Тогда ты будешь не только чувствовать себя богиней, но и быть ней!

- Ну, с этим есть небольшая проблема. – смущенно проговорила я. – Я взяла совсем мало вещей, и у меня практически ничего нет.

- Это вовсе не проблема. – отрицательно покачала головой Кейси. – Мы завтра же можем поехать и наполнить гардероб до отвала. Уж в этом мой особенный дар.

- Верю. – согласно ответила я, и мы одновременно рассмеялись.

Я знала, что без Кейси мне будет одиноко, и долго я не смогу обижаться. И я была ей очень благодарна, что она первая проявила инициативу, ведь моя оскорбленная гордость вряд ли бы мне это позволила.

- А эта Рейчел, она здесь, кажется, важная персона? Если уж присутствовала на ужине, и ей доверена вся безопасность по видеонаблюдению.

- Не важнее тебя, меня, Питера, Джейка или любого другого члена Хармоу, что играет важную роль для Старика. Каждый, кто входит в число приближенных Ричарда, так или иначе работает на него и является важным звеном. Корпорацию составляют несколько компаний, во главе которых стоит кто-то очень опытный, и кто-то, кто получил соответствующее образование. Как, например, Джулия, Питер, Джейк и ещё около дюжины людей. Не каждый из нас выбирает такой путь, многие остаются подсобными рабочими как те, кто находятся в подчинении у Рейчел. Старик управляет этой огромной паутиной, а также в буквальном смысле растит новое поколение Хармоу, обеспечивает подростков, пока они не станут достаточно самостоятельными, оплачивает учёбу тем, кто желает занять важное место в компании, чтобы они в будущем могли работать на него. Хотя, конечно, дети здесь появляются нечасто, как ты уже поняла. Для этого всего ему и нужны ресурсы. Поэтому он особенно ценит тех, кто не просто схож с ним по крови, но и помогает ему развивать бизнес, потому что спонсировать это всё можно только если ты очень богат.

- Значит, Питер тоже богат? И Джулия с Джейком? И ты?

- Они да, я – нет. – грустно ответила блондинка, выдохнув. – Я только окончила школу в Портленде, когда оказалось, что тебя, наконец, нашли. Об этом мне, конечно, попозже рассказали. Нужен был кто-то, кто сможет быть рядом, будет делать отчеты, и самое главное – твой примерный ровесник женского пола. На эту роль как нельзя лучше подходила только я. Поэтому я переехала в Теллерайд, и меня снова ожидала школа. Только теперь средняя, словно меня оставляли на второй год несколько раз.

- Отстой. – сказала я.

- Это правда. – согласилась Кейси. – Но были и плюсы, ведь я встретила тебя, и мы стали подругами. Вот так и получилось, что я всё это время была просто школьницей, и пока я не получу образование – занимать какое-то место наверху я не могу. Но сейчас, конечно, это всё на втором плане. У меня достаточно денег на счету, благодаря Старику. И ты тоже можешь не волноваться об этом. Главное, определить всех наших врагов и обезопасить тебя. А образование можно получить когда угодно.

- Значит, Рейчел тоже обучилась? И она старше нас? – предположила я.

- Да, верно. Сейчас здесь самые младшие я и ты. Детей на свет уже давно не появлялось.

Я задумалась над тем, сколько же на самом деле было лет остальным членам Хармоу, какое у них образование, какие должности они занимают, но не стала её утомлять своими бесконечными вопросами. Ведь их ещё было множество.

- Ладно, мне пора идти. – сказала Кейси, взглянув на сотовый, и сползая с кровати. – Я обещала Джейку провести с ним время. Отдыхай, завтра у тебя точно будут болеть ноги после шоппинга.

- Ага. – кивнула я, пропуская её. – Спасибо тебе за всё.

Кейси вышла, и я прикрыла за ней дверь, не решившись отпустить ручку, и простояла так около минуты. Сердце учащенно забилось, и глаза наполнились слезами. Мне её не хватало. Я снова резко распахнула дверь, но Кейси всё так же стояла, только теперь лицом ко мне, и её ладонь, которая собиралась коснуться дерева, замерла в воздухе.

- Кейси... - прошептала я, шагнув вперёд, и мы бросились друг другу в объятия. Она успокаивающе гладила меня по волосам, иногда перемещаясь на спину. Блондинка тоже тихо плакала, и в этих немых слезах каждый из нас нашёл своё успокоение. Я тихо всхлипывала, крепко обняв её, давая волю своим эмоциям.

- Я тебя люблю. Мы друзья навечно. Мы сёстры. – тихо сказала Смит, когда мы уже обе успокоились.

- И я тебя. Навечно. – повторила я, отстраняясь и отпуская блондинку.

Я снова опустилась на кровать, облегченно вздыхая и представляя завтрашний день. Что ж, шоппинг лекарство от грусти. Может, я даже прикуплю себе пару платьишек и немного новой косметики. В конце концов, у меня теперь новая жизнь, а значит, и новый гардероб. Я решила переодеться перед сном, но из пижамы у меня были только короткие серые шорты и чёрная широкая футболка, которую я так и не вернула Холлу. Если бы он только дал мне тогда время нормально собрать вещи и не подгонял меня, я бы взяла что-то лучшее, чем первую попавшуюся под руку ткань! Что ж, завтра придётся и это купить.

В дверь снова негромко постучали, и я предположила, что моя подруга что-то забыла.

-Кекс, открыто. – чуть громче обычного сказала я, чтобы она услышала и вошла сама.

Но это была не она. Мощное тело брюнета показалось в дверном проёме, и я резко выпрямилась.

- О, так лёд между вами уже оттаял? – спокойно спросил Питер, лучезарно улыбаясь.

Он снова прислонился спиной к дереву и скрестил руки на груди. Теперь он был одет в облегающую чёрную футболку, которая успешно выделяла все его мышцы. Пару тёмных прядей упали ему на лоб, и он выжидающе наблюдал за мной своими карими глазами. Господи, он специально делает каждое движение так сексуально?

- Что тебе нужно? – холодно спросила я в ответ, пытаясь быть максимально бесстрастной.

Губы Питера тронула снисходительная улыбка, словно я просто была капризным ребёнком, и он на секунду перевёл взгляд куда-то на пол, а затем снова на меня.

- Я рад, что вы снова одна команда. Кейси очень тебя любит.

- Что-нибудь ещё, мистер Холл? – уточнила я, чем рассмешила его.

- Тебе идёт моя одежда. – констатировал он, продолжая улыбаться.

- Не переживай, завтра же постираю и верну.

- Не нужно, оставь себе. Пусть напоминает тебе обо мне.

- Пф. – раздражительно фыркнула я. – Тогда я просто обязана вернуть её.

Уголки губ Питера поднялись ещё шире, и он прикрыл рот рукой, будто это всё было очень смешно.

- Тебе настолько не понравился ужин? – спросил он.

- Кстати, об этом. Спасибо, что не сказал мне о вашем обязательном дресс-коде. – съязвила я. – Я выглядела полной дурой на фоне остальных.

- И с чего ты так решила, Сьюзен? – он вопросительно выгнул бровь, но голос его не потерял своё спокойствие. – У нас нет дресс-кода. Приближенные Ричарда занимают высокие должности в разных компаниях, это их обыденная одежда на работе. Зачем тебе казаться кем-то другим? Ты – это ты, одевай всё, что тебе нравится. Ты и так всех достаточно впечатлила.

- Неужели? – раздражительно уточнила я.

- Да. – коротко ответил Питер. – С каких пор тебя заботит мнение остальных? Или дело в чём-то другом?

Я попыталась перевести тему, отведя взгляд в сторону.

- Зачем ты пришёл?

- Хотел проверить как ты здесь и провести с тобой немного времени. Возможно, даже показать наш задний двор.

- Иди лучше к своей подруге. Близкой. – ответила я, с точностью копируя интонацию Рейчел.

Брюнет снова расплылся в улыбке, а затем тихо рассмеялся бархатным голосом.

- Что я слышу, Сьюзи, это ревность? – нежно произнёс он.

Я вздёрнула подбородок, запротестовав, и сразу покраснела, чувствуя, как жар прилил к ушам. Отлично, он меня видит насквозь. Я хотела ответить что-нибудь колкое, что отрицало бы его слова, но как назло, моё остроумие покинуло меня в самый неподходящий момент, и я попросту не знала, что сказать.

Питер оттолкнулся от двери, сокращая между нами дистанцию, и остановился в шаге от кровати, где сидела я, заставив вскинуть меня голову, чтобы встретиться с ним взглядом. Моё дыхание участилось, а вдохи стали быстрыми и глубокими.

- Сьюзен. – от коснулся рукой моего подбородка, надавливая большим пальцем. Его глаза не отрывались от моих. – Я готов умереть за тебя ещё миллион раз, а затем снова и снова, если это нужно. А ты думаешь, будто меня может интересовать Рейчел?

Между нами воцарилась пауза, и затем я неспешно убрала его руку, хотя в глубине души не хотела это прекращать. Он слегка нахмурился, пытаясь понять, о чём я думаю. Почему он вообще себя так ведёт? Почему он, оказавшись у себя дома, так изменился? И я ещё не поняла, хорошо это или плохо, ведь я его не отталкивала и позволяла всё это. Почему его спокойствие пробуждает во мне интерес и вожделение? И почему, чёрт возьми, я не могу выбросить его из головы?

- Дело не в том, интересуешься ли ты ею, а в том, что она заинтересована в тебе. И, кажется, Рейчел думает, что у неё есть все шансы. Как думаешь, почему она в этом так уверена? – холодно спросила я, всё так же не отрывая от него взгляда.

Питер снова легко улыбнулся, словно умиляясь моей несмышленостью. Он так и стоял, нависая надо мной, от чего приятная дрожь сразу разошлась по телу, а кожа покрылась мурашками.

- Если бы ты только знала, как я вижу тебя, какая ты в моих глазах, то никогда бы не посмела сказать такую глупость. – он снова надавил на подбородок, нагибаясь достаточно низко, чтобы наши лица были на одном уровне. – Никогда.

Я нервно сглотнула, не в силах от него оторваться. Адамово яблоко Холла тоже опустилось вниз, а затем снова вернулось в прежнее положение – он нервничал не меньше меня, когда мы оказывались один на один.

Когда он придвинулся лицом ещё ближе, я замерла, ощутив на себе его горячее дыхание. Он легко коснулся кончиком носа моей щеки, застыв всего на секунду, а затем переместился к уху.

- Спокойной ночи, Сьюзен. – прошептал он мне, от чего внутренне пламя обожгло мой живот, опускаясь куда-то ниже. – Сначала определись, чего ты хочешь сама.

Питер тихо ушёл, закрыв за собой дверь, и даже не обернулся. Только после этого я начала глубоко дышать, словно кислород снова подали в комнату, и я не могла им насытиться.

- Чёрт! – выругалась я, ударив кулаком в подушку, а затем зарылась в неё лицом, зажмуриваясь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!