•Последний день•

27 августа 2023, 17:16

Интересно что мы будем делать летом? Понравится мне или нет? Что интересного произойдёт? Эти назойливые мысли не давили покоя. Я даже на уроки не могу сосредоточиться. А именно на Алгебре. Хоть я и хорошист, но этот предмет доётся мне с большим трудом. ===============Антону-16Роме-17( Меня не сильно волнует тот факт что они ровесники по канону)Бяше-17Семёну-17Кате-16Полине-16Оле-12===============Наконец прозвенел долгожданный звонок и мы всей школой поднялись в актовый зал. Объявление звучало так:- Дорогие ребята, вы упёрто трудились этот год. И врем пролетело очень быстро- в этот момент директор пустил слезу. -И вот вы уже переходите в классы постарше... совсем выросли) и с гордостью можем заявить - дальше я ничего не слушал так как Рома пихнул меня в плечо, тем самым показывая, что хочет что то сказать мне. Я поворачиваюсь в сторону Пятифана. - Как же долго... сказали бы просто что отпускают на каникулы- Ага...- протянул я понимая Ромино недовольство. - Во во на! - я удивился его громкому голосу, всё же мероприятие...- Бях, Тише давай, а - Его прервало такое желанное, манящее предложение учителя:- Мы вас всех отпускаем на ка-ни-ку-лы - Учитель сказал последнее слово по слогам, что бы все смогли услышать и насладиться. Все прям расстаяли после таких слов. И я улыбнулся. Хоть меня не много пугало то, что я не знаю что будет этим летом. Я ещё даже представить не могу будет ли хорошо или плохо? В любом случае я хочу что бы каждый день был насыщен. И буду надеяться так и будет. -Ало! Тох, чо застыл? - из размышлений меня выводит чуткий, нежный голос. Ну как так... какой сладкий? Ладно. Допустим. - А? Не просто задумался... - решив немного оправдаться я произнёс это. Он что то говорил, но я не слушал, а переспросил не хватило смелости.- Ой да ладно, идёмте уже на - Бяша, что, куда то торопиться? Я огляделся и понял что кроме нас никого нет, вот он и хочет быстрее уйти.- Слыште, пацаны, го на рыбалку? - я обожал рыбалку. Я часто ходил на реку с отцом, но маму начало раздражать это. Поэтому я давно не рыбачил. Предполагаю в компании лучших друзей, это будет превосходно. - Я думаю это отличная идея - озарил я их своей блестящей улыбкой. Скромности у меня не занимать). -Отлично, тогда в два, на - Сказал Бяша и мы с Ромой благополучно с ним согласились.-Проводить тебя до дома, Антошка?) - Неожиданно для меня  сказал Рома и озарил Бяшу своим острым взором, тот, тут же попрощавшись ушёл домой. Я был ошарашен. Но вдохнув воздуха как меня показалось спокойно произнёс:-х-хорошо - я попытался улыбнуться. Но хотя... в целом, ведь ничего страшного не случиться, да и я совсем не против его компании. - Вот и прекрасно) - его хищный оскал... такой.. привлекательный что ли. Ну ладно.  Не в этом суть.Мы шли. Лес был обваражителен, его ветки чуть шекотали мою нежную кожу, птицы пели чудесные песни, а сопровождение Ромы Пятифанова дополняло эту картинку. Сначала шли молча, но япрервал молчание и завязался разговор. - Почему решил проводить меня? - Да так)- Чего ты лыбишься?- давай сменить тему- хорошо...- как там Олька?- у неё всё хорошо..- как думаешь что будет этим летом? - сложно представить... но думаю с такой компанией как вы, всё будет идеально) - что я сейчас ляпнул... но он улыбнулся, я тоже. После я было хотел что то спросить, но мы были уже у моего дома. Это немножко расстроило меня. - ладно пока. Встретимся у дороги ТГК. - Хорошо. - ТГК означало "Там Где Кладбище". То есть у дороги к Кладбищю.Открыв дверь я увидел как бежит радостная Оля. - Ура! Наконец-то, где ты был? - своим тонким и милым голоском произнесла сестра.- Да, Антон, где ты был? -нежный голос сменил суровый и строгий голос мамы. - я просто... задержался..- Я хочу знать почему Оля шла одна - холодный голос матери заставлял мурашек бегать по моему телу.- Карина, перестань.. - Папа вступился за меня на что получил суровый взгляд. Мать ушла, а отец сказал садиться есть. Спорить я не стал, ведь мама может услышать. Я обнял Олю, ты заботливо сняла с меня курточку и повесила на вешалку. Мы прошли на столе стояли тарелки с макаронами. Мы послушно поели и отправились на второй этаж.- Тош! Мне папа новый мультик купил! Называется... бре.. ме.. бреме нские... - "Бременские музыканты?" - я понимал Олю с полу слова и она тоже. - да! Пойдём же вместе посмотрим!! - я очень устал и понимал что долго смотреть не смогу и точно усну! Теперь это надо объяснить Оле...- Оль, я очень устал... давай завтра?- Ну Тош!! - она как маленькая зашмыгала носиком.- А я тебе завтра дракона и принцессу нарисую..- Ну ладно... - она убежала в свою комнату, а  я с наслаждением плюхнулся в кровать и даже не переодеваясь закрываю глаза. И от сильной усталости засыпаю... просыпаюсь от понимания. Чёрт! Рыбалка! Как я мог забыть... Рывком смотрю на часы и вижу успокаивающию картинку: Короткая показывала на час, а длинная между шести и семи. Получается 13:34. Думаю успею...

Продолжение следует.

______________________________________

Вот новая история. Я очень буду стараться. Здесь не так много интересного, НО, я всё равно старалась. А и да обложка говно. Знаю. А так всё для вас мои любимые♡☆Благодарю за оказанное внимание☆[839 слов]

______________________________________

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!