Гости (часть 1)

21 сентября 2020, 08:24

Утром Катя опять куда-то смоталась. А я с Дифрент сидели и смотрели телек, Наташа на кухне готовила что-то... Что это за "что-то", никто не знает, а Руся спала в моей комнате. Через гостиную пронёсся Дима.-Куда это так спешим? - Спросила Дифрент.-Увидишь! - Сказал Дима и выбежал из дома. Мы ещё немного посидели перед телеком, а потом Дифрент куда-то смоталась. Я поднялась на чердак.

Плюштрап сидел на стуле. Я взяла фонарик, и свет в этот миг погас. Шаги были рядом. Я включила фонарик. Плюштрап был прямо передо мной. -Плохо... - Сказал Плюштрап и пошёл обратно к стулу. Плюштрап явно был не в настроении, поэтому я пошла вниз, опять смотреть телек. Через полчаса в дом вошёл Дима с двумя детьми, девочкой и мальчиком. Мальчик был одет в чёрную футболку с белыми полосками и чёрные шорты, на голове у него был большой шрам. У девочки были золотистые волосы, а одета в белую кофту и красную юбку. -По сидите пока на диване, я пока всех позову, - Сказал Дима и вышел на улицу. Дети сели на диван. -Привет, я Майкл, - Представился мальчик и посмотрел на... Меня? Он видит меня? -Майкл, с кем ты разговариваешь? - Спросила девочка. -А это Кейт, - Сказал Майкл и показал на девочку. А Кейт похоже меня не может видеть... Хотя проверим. -"Меня зовут Света. Ты правда меня видишь?" - Спросила я у Майкла. Тот кивнул. -Майкл, с кем ты разговариваешь? - Опять спросила Кейт. -Со Светой. Вот она сидит! - Сказал Майкл и показал рукой на меня. Кейт лишь покачала головой. -У тебя опять галлюцинации? Ты принимал сегодня таблетки? - Спросила Кейт. Майкл покачал головой. -Наверное они у Димы. Сейчас я за ними схожу, - Сказала Кейт и вышла на улицу. -"Майкл, а откуда у тебя такой шрам?" - Спросила я. -Меня укусил Кошмар... Большой, чёрный медведь, - Ответил с грустью Майкл. Кошмар? Бедный мальчик... -Раньше я здесь жил. У меня был друг - Плюштрап, но мы переехали и я его больше не видел... - Сказал Майкл. Плюштрап?! У меня идея! -"Майкл, пошли я тебе кое кого покажу!" - Сказала я и повела Майкла на чердак.

Плюштрап сидел на своём стуле. Когда я поднялась, он поднял голову. -"Плюштрап, у меня для тебя сюрприз!" - Сказала я. За мной поднялся Майкл. Плюштрап вскочил со стула. -Майкл! Это правда ты? - Плюштрап бросился к Майклу и обнял его. - Прости, что тогда не смог защитить тебя! -Ничего, всё ведь в порядке! - Сказал Майкл. Я услышала как хлопнула входная дверь. Мы спустились вниз. -Майкл! Отойди от робота! - Крикнул Дима, когда увидел Плюштрапа.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!