В гуще красных событий

21 августа 2020, 20:16

Pov КатяСначала Дима пропал, теперь Света... Одна я не попадаю в разные неприятности.

Утром, когда закончилась смена, я с Винсом сначала обошли всю пиццерию, а потом пошли к двери за сценой. -Кать, директор никому не разрешает туда заходить, - Сказал Винс. -Я быстро, просто взгляну, - Сказала я. Только я приоткрыла дверь, как на меня посмотрел жёлтый глаз аниматроника. Дверь резко захлопнулась. -Кать... Уходим, дневные охранники и директор пришли! Мы быстро свалили из пиццерии.

Весь день мы надеялись на то, что Света лишь пошутила, что она нашла Диму и просто прикалывается над нами. Мы даже не обращали внимание на вой Руси и странное поведение Наташи. Она кидалась на Винсента, когда он хотел встать с дивана, мне не давала зайти в Светину комнату. Так мы и просидели весь день. А ближе к полночи пошли в пиццерию.

-Слишком тихо, - Прошептала я, когда мы зашли в пиццерию. Здесь правда было слишком тихо, хотя мы опоздали на полчаса! Мы пошли к офису. -Стой! В кабинете кто-то есть, - Прошептал Винсент. В кабинете царила темнота. Я никого там не видела. -Как ты там кого-то увидел? - Спросила я. Винсент лишь достал фонарик и, после нескольких секунд, посветил в офис. Там, перед столом, стоял волк. Он резко повернулся к нам. Его глаза горели красным. Он побежал на нас. Мы побежали к выходу, но по пути мы наткнулись на Фокси. Он явно не рад нас видеть! -Кажется он зол, - Предположил Винсент. Капитан очевидность! Фокси замахнулся на нас крюком, но мы увернулись. Не знаю куда мы забежали, но Винсент нашёл топор. -Кать, иди в офис, там белее безопасно, а я разберусь с этими железяками, - Сказал Винсент и куда-то пошёл. А я пошла в кабинет. Ко мне сзади кто-то подошёл... -Привет, скучала? Я повернулась и увидела тигра! Он приподнял свою бошку, а там Дима! -Дибил! Ты как там оказался?! Выберайся! - Кричала я. -Я не могу... Я тут застрял. Как и Света, в костюме Элизы... -Элизы? Кто это? - Спросила я. -Это тот волк, то есть волчица, - Ответил Дима. -А тебе не больно находиться в этом костюме? -Нет, пока что. Пока Тигир не взял контроль, всё в порядке. О нет... Тебе лучше бежать... - Встревоженно сказал Дима и стал отходить назад. А когда глаза тигра стали красными, я рванула в главный зал, но споткнулась об останки Олд Фредди. По пути встретились и остальные олд аниматроники, и разобранный на кусочки Балун Бой. А в главном зале волч... Элиза отбивалась от топора Винсента. Только она меня увидела, убежала прочь. За ней погнался Винсент. Я, несколько минут, стояла в полной тишине, но вдруг я услышала шаги сзади. Там был тигр. Как только он понял, что я его заметила, он побежал на меня. Но вдруг его сбила волчица. Началась драка. У тигра глаза горели красным, а у волчицы только один. Вдруг я услышала крик Винсента и побежала на крик. В комнате, где валяются олд аниматроники, Винсент напялил на себя костюм Спрингбонни. -Уйди! Не подходи ко мне! - Кричал Винсент. -Винсент, сними костюм. Это опасно, - Сказала я, медленно подходя к нему. Он вроде успокоился и уже хотел снять маску, но вдруг заорал. Винсент начал отходить назад, вдруг он упал и начал дёргаться в конвульсиях, из костюма начала течь кровь...... Меня кто-то схватил за руку и потащил из комнаты. Это была Элиза. Она тащила меня к выходу. Пока она меня тащила, я заметила, что пиццерия горит! Элиза вышвернула из пиццерии! Только я встала с земли, как здание обрушилось!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!