9 глава
16 июня 2017, 18:17Из моей головы всё не как не выходила мысль о том что у хозяйки Снежинки появился ребёнок. Вроде это такое счастье, а вроде и нет. А почему нет? Я и сама понять не могла. Позже отогнав от себя странные мысли я продолжила путь по старым улицам. День кланялся к вечеру и стало прохладно. Прохладный ветерок трепал мою шерсть и помогал избавится от этих странных мыслей. Точно, надо заглянуть на свою любимую помойку вдруг смогу чем то поживиться, подумала я и побежала в сторону помойки. Обычно кроме меня на ней не кого не было ну кроме ворон конечно, их уж не куда не денешь. Но завернув за угол я услышала шорох от одного из пакетов. Я подумала что это опять вороны и деликатно попросила их выглянуть из пакета. Но вместо вороны выглянул рыжо-белый кот и с удивление посмотрел на меня. Я тоже очень удивилась увидев его и хотела уже было спросить что он тут делает, как вдруг он выпрыгнул из пакета и побежал куда глаза глядят. Стой!! Я тебя не обижу, побежала я в догонку за ним. Но не тут то было он был настолько быстрый юркий что увидев первое же дерево прыгнул на него и вскарабкался на самую толстую ветку. Подбегая к дереву, я подняла глаза на ветку на который сидел кот и набрав в лёгкие побольше воздуха поздоровалась с ним. -Привет, извини если напугала я не собиралась тебя прогонять.Кот с удивлением посмотрел на меня своими зелёными глазами. Но они были не зелёные по крайне мере один из них. То есть один был сероватый склонен к тёмно-зелёному, а второй был чистый такой изумрудного цвета.-А зачем ты тогда побежала за мной? Спросил меня кот и опустился на ветку ниже.-Ну я хотела с тобой поздороваться вот и погналась. Кот с большой неуверенностью спустила с дерева и сел рядом со мной.-А как тебя зовут? Спросила я.-Меня? Ну меня зовут Чирик. -Прикольное имя, а я Мина. -Приятно познакомится Мина.Мы стали смотреть друг на друга и мне показалось что он мне как будто бы родной.-А откуда ты Чирик?-Ну это долгая история. Ответил мне Чирик и отвернулся.-Ну расскажи. Стала я упрашивать кота.-Нуу хорошо. Всю свою жизнь я прожил дома у одной хорошей девочки. Она очень сильно любила меня, мы вместе играли, рисовали, спали, но в один момент она заболела, я думал это обычная простуда как у всех детей, но нет у неё началась аллергия на шерсть. Сначала меня выгнали из её комнаты и я жил в коридоре, а так как я ходил по всей квартире то шерсть была везде. И после чего меня просто выкинули на улицу. Я долго скитался по улицам, испачкался и мне было очень страшно и тоскливо. Из-за тоски один мой газ помутнел и я стал хуже видеть.-Ого вот это история. Ну не волнуйся если хочешь можешь пожить со мной будем соседями.-Правда? Ты не шутишь? На его лице засияла улыбка. -Нет не шучу. Я живу одна не далеко от сюда. У меня если честно не много друзей ну в смысле здесь на улице, просто наверное ты уже понял что у каждого кота своя территория и почти все живут стая так проще защищаться ну и мы с тобой тоже можем быть стаей. Согласен?Его глаза округлились от удивления, казалось его радости нет предела. -Да, да я согласен. -Ну тогда пошли ко мне. Я повернулась к Чирику спиной и направилась к дому он побежал за мной. За время пути я объяснила ему что лучше не нарушать чужую территорию, как правильно находить пищу и определять свежая она или нет, как отбиться от ворон, что делать если на тебя напали чужие коты, где лучше всего охотится, где отдохнуть, в общем я рассказала ему всё что нужно знать о дикой жизни свободного кота.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!