Глава 7

21 июня 2020, 09:52

В понедельник я проснулась в прекрасном настроении. За окном ярко светило солнце. Встав, я подошла к шкафу и начала себя рассматривать. Чёрные прямые волосы, стальные, бесконечно-холодные серые глаза, густые ресницы и немного бледноватая кожа. Я решила надеть кремовую блузу и серую юбку карандаш. Спустившись на кухню я увидела маму, которая пекла мои любимые блинчики. Папа сидел за столом, читая газету.-Доброе утро, солнышко,-сказал он.Я улыбнулась, почувствовав себя ребёнком.-Милая, нам нужно кое-что тебе сказать.- виноватым тоном начала мама.-Мы с твоим отцом вынуждены уехать на месяц по работе.Настроение вмиг пропало. Я не была удивлена этой новости, ведь мои родители дипломаты, но мы и так очень мало времени проводили вместе, потому что они уезжали каждую неделю на несколько дней в Лондон. Мне их не хватало. Не хватало их поддержки, заботы, внимания. Я прекрасно понимала, что им тоже тяжело, но не могла не обижаться на них.-Понятно,-слишком резко сказала я, а папа отложил газету.-Я понимаю, что ты расстроена, но я обещаю, что всё лето мы будим дома.Настроение стремительно улучшалось.-Целое лето?!-с улыбкой до ушей чуть ли не прокричала я.Они улыбнулись.-Завтра мы уже уезжаем и подумали, что ты уже достаточно взрослая, чтобы остаться дома одна.(До этого они оставляли меня с миссис Кеннет, бабушкой-соседкой.)-Я удивлена вашим внезапным доверием. Это ещё один способ извиниться?Папа, неловко улыбаясь кивнул.-А можно мне устроить вечеринку?-спросила я, вконец обнаглев.Мама скривилась, но согласие дала.-Ладно, беги, а то в школу опоздаешь.Выйдя из дома, я решила пойти через сквер. Дойдя до входа меня окликнули.-Ей, красавица, подвести?-я уже собиралась сказать пару ласковых, но обернувшись лишь застыла от удивления.Арман стоял рядом со своей машиной и пил кофе. Интересно он когда-нибудь ходит пешком? Я мысленно ухмыльнулась. Стоило ему увидеть меня с другим, и он решает подвести меня до школы. Мужская логика.-Нет, спасибо.-я мило улыбаюсь и захожу в сквер.Секунду он стоит врастерянности, а потом бежит за мной.-Стоять,-я закатываю глаза, но оборачиваюсь.-Пойдём, я тебя подкину. У меня в машине есть латте и черничный кекс для тебя.Я хотела его послать, но после того, как я услышала про кекс моё решение изменилось в его пользу.-Ты хитрюга, хочешь вкусняшками меня заманить. Если ты и вправду считаешь что я на это куплюсь, то ты... Совершенно прав.Он улыбается, и мы залезаем в машину.-Когда ты выходила из дома, то ты улыбалась. Неужели любишь понедельники?-Мне кажется, что пора обращаться в полицию за преследование. Но нет, мои родители уезжают ненадолго, но обещали всё лето быть дома.-Ты серьёзно хочешь испугать меня полицией? Это очень забавно. Ненадолго это на сколько?Я с подозрением кошусь  на него. Он смеётся.-На месяц,-всё же отвечаю я.-В гости пригласишь?-Ни за что на свете.Мы подъезжаем к школе. Видно, что ему очень хочется что-то спросить. Я выгинаю  бровь.Его  шоколадные глаза с подозрением смотрят на меня.-В пятницу я видел тебя в кафе. Тот шатен рядом с тобой, он твой парень?Я лишь смеюсь и выхожу из машины.-Пока. Спасибо за кофе.-Ты не ответила на мой вопрос,-сквозь зубы сказал он.-Я и не собиралась.- ответила я, идя в школу. Злой как чёрт, Арман уехал, а я пошла грызть гранит науки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!