Глава 1
3 июня 2020, 18:12С мрачного серого неба упали первые капли. Я поёжилась, ведь не взяла с собой зонт, а до школы ещё слишком далеко. Дождь постепенно усиливается, и мне угрожает перспектива промокнуть до нитки. Настроение вмиг ухудшается. Вдруг рядом останавливается красная спортивная машина. Мне становится страшно и я ускоряюсь. -Залезайте,-крикнул кто-то из этого дорогущего металлического монстра. Я не собираюсь садиться в машину к незнакомым людям, ведь в нашем городе это может стоить жизни.-Спасибо, не стоит, мне не далеко,- отвечаю я.Из-за волнения голос звучит слишком не уверенно.-Садись,обещаю, что не трону тебя и пальцем. Ты сейчас вся промокнешь!Не убедительно. Я продолжаю идти, но как назло мне в лицо дует ледяной ветер. Дура,какая же я дура. Кто в конце марта выйдет из дома в тоненькой водолазке. Перспектива быть убитой в тёплой машине кажется не такой уж и плохой. Всё же я решила рискнуть. Это сумасшествие, но я думаю, что останусь жива. По крайней мере сегодня. Пересилив себя быстро обхожу машину и сажусь на пассажирское сиденье. Медленно выдыхаю и смотрю на водителя. Тёпло-шоколадные глаза с любопытством рассматривают меня. Блин, а он моложе чем я думала. Рядом со мной сидит молодой мужчина лет двадцати семи. Очаровательные глаза, тёмно-русые кудряшки, хорошо очерченные скулы, золотистый загар и широкие плечи. Мне захотелось выйти. Дело в том, что мне почему-то казалось что здесь будет кто-то постарше. Кто-нибудь такой, чтобы рассказывал с отеческим видом о опасности подхватить ангину в начале весны. Но нет, здесь сидит какой-то красавчик, который явно потешается над моей реакцией.- У тебя довольно разочарованное выражение лица,- с улыбкой сказал он.-Нет, что ты, всё отлично. Спасибо, что не оставил мокнуть под дождём. Я Барбара, кстати.-Ну привет Барби. Я Арман.Я сморщилась свой нос. Ненавижу, когда меня так называют.-Приятно познакомиться, но не называй меня так, пожалуйста. Я предпочитаю...- я не успела закончить, ведь меня перебили.-Хорошо, куколка. Как скажешь. Так куда ехать?-Школа в центре города,- Куколка?!?! Он это серьёзно? Ладно, в конце концов, я вижу его в последний раз в жизни.-Школа?! Ты шутишь?Я конечно знаю, что выгляжу немного старше своего возраста, но его реакция задела меня.-Да, в школу.Я выпускница,- угрюмо сказала я.- Не обижайся, куколка.Я закатила глаза, а этот напыщенный индюк начал смеяться.Доехали мы быстро. В машине царила уютная атмосфера. Он сыпал анекдоты направо и налево, а я отвечала саркастическими колкостями. Несмотря на весь уют, я всё же поглядывала куда везёт меня мой спаситель. Осторожность никогда не помешает- это главный урок, который я вынесла из своей жизни.-Приехали, куколка.-Спасибо, Арман,- я мило улыбнулась и потянулась, чтобы открыть дверь,но меня остановили. Молодой человек положил свою ладонь на моё плечо, слегка надавил,заставляя повернуться к нему. Меня будто облили ледяной водой. Я медленно развернулась с лёгкой улыбочкой на губах, чтобы дать этому индюку хорошенькую пощёчину,но меня опередил его голос.-Ты рюкзак забыла.Мне стало неловко. Я могла ударить его не за что. К счастью для меня, я не совершила самого позорного поступка в своей жизни.-Ещё раз спасибо.На этот раз я вылезла из этой машины.-До встречи, куколка.Я хотела бы прояснить ситуацию, но мой новый знакомый, подмигнув, уехал.Обернувшись я увидела смешки на губах у школьников, но мне хватило одного взгляда, чтобы все они потупили свой взгляд. Когда я входила в школу, то услышала от какой-то очередной завистливой девчонки:Ух ты, наша гордячка нашла себе папика"Я лишь фыркнула. Разберусь с этим позже.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!