глава 5
4 декабря 2020, 19:51Стоя на одном месте, с полотенцем на голове, и слегка при открытым ртом я понимаю, что выгляжу максимально нелепо. Около входной двери стоят Э́нтони, Тим и конечно Кинг . Бросаю взгляд на тетушку, которая удивлена не меньше меня.Нужно срочно уйти в комнату. Быстро разворачиваюсь и собираюсь пронестись мимо дверей, до своей комнаты. — Не так быстро. — от его грозного тона я застываю на месте. Быстрее всех, поднимается по лестнице, и подходит почти в плотную. Наклоняется, чтобы быть одним ростом со мной. Мои губы обжигает его горячее дыхание. — Я не дам тебе спокойной жизни в этой школе. — по моей спине проносится холодок.Парень выпрямляется и криво улыбнувшись, направляется в комнату Тони. — Что, прости? — свожу брови к переносице, злобно смотря на парня.Он лишь хмыкает и скрывается в комнате. Тим поднимается по лестнице, усердно пряча взгляд. Да что здесь происходит?Наконец спускаюсь на первый этаж, и сев напротив тётушки, собираю мысли в кучу.
— Как прошёл первый день? Знаю, глупо спрашивать, но надеюсь есть хорошая часть. — она улыбается и я понимаю, что мне стоит рассказать. — У меня появилась подруга - Хелзи. — Хелзи именна та, с кем стоит дружить. Тони некоторое время был с ней в отношениях, но потом все пошло на перекосяк. Она часто приходила к нам, с ней можно много о чем поговорить. — я улыбаюсь, но в моей голове все ещё образ плачущей Лизы, которая узнала о моем переезде. — А что произошло между тобой и Джеем? — Он вылил на меня компот. — моё подсознание громко хохочет над самой собой, мысленно даю себе пощёчину. — Это в его стиле. Но с ним лучше не общаться, а тем более не конфликтовать. — Поверьте, вы не первая, кто говорит об этом.... Хелзи присылает смс, что хочет встретиться в десять часов вечера, не называя места, объясняя что она скоро будет у нас. Устало отрываю зад от кровати, подхожу к шкафу и пробегаюсь взглядом по своему гардеробу. Раздаётся стук в дверь и я, повернув голову замечаю в проёме подругу. — Как ты так быстро пришла? — интересуюсь я, обнимая Хелзи. — Я живу через несколько домов. — усмехается она, после чего пихает мне в руки какой-то пакет. — Для тебя. — уточняет она с коварной улыбкой. Достаю короткую черную юбку, белый топ и черную ветровку.Мои глаза расширяются, перевожу взгляд на Хелзи, которая смотрит на меня с той же коварной улыбкой. — Мы идём в клуб? — предполагаю я. Она начинает смеяться. — А ты думала в библиотеку? Конечно в клуб. А теперь позволь мне накрасить тебя. — я обарачиваюсь на дверь, в которую заглядывает Э́нтони.
Взгляд парня шарит то по мне, то по Хелзи. Я вопросительно выгибаю бровь, и он, видимо заметив это, полностью открывает дверь и проходит в комнату. — Вы идёте на вечеринку? — Да, Тони, а теперь позволь оставить нас. — едко отвечает Хелзи, чувствую как в этой комнате нарастает напряжение. — Опять будешь крутить задницей перед моими друзьями? Да пожалуйста, мне плевать.
Будто находясь на драматичном спектакле, перевожу взгляд с Хел на Тони. В их взглядах читается ненависть друг к другу. Мне не известна причина их расставания, поэтому не могу предположить кто из них виноват. — Тони, проваливай! — мне нужно что-то предпринять, но на ум не приходят нужные слова. Давай же, Вика, соберись! — Тони, — начинаю я, все ещё собираясь с мыслями. — если это не так важно, то пожалуйста, давай поговорим завтра. Парень бросает на Хелзи злобный взгляд, но разворачивается и покидает комнату, громко хлопнув дверью. ... Такси подъезжает к заведению, с неоновой вывеской "welcome". Я даже предположить не могу чем кончится этот поход в клуб. Мама точно пришла бы в бешенство, потому что все эти годы моя учёба была на первом месте. Всегда и везде. — Ты чего застыла? Пошли! — Хелзи хватает меня за руку и ведёт внутрь.Первое что попадает в мои глаза, это дым. Тут очень много подростков моего возраста и даже младше. В нос ударяет запах спиртного и сигарет. Появляется чувство тошноты. У всех людей которые впервые посещают клуб, такая реакция?
Протиснувшись сквозь толпу, подходим к диванам, которые поставлены в форме квадрата. Замечаю несколько знакомых лиц, и конечно того, кого возненавидела как только вошла в класс. Смотрю на свободный диван, и не дожидаясь пока Хелзи поздаровается со всеми, сажусь на него. — Какая встреча. — недовольно говорит Кинг, смотря на меня. Заставляю себя отвести взгляд, дабы не повторить действия сегодняшнего дня.
Когда проходят первые пол часа, и я отказываюсь от сотой предлагаемой кружки алкоголя, понимаю что тут нереально скучно. Все диваны были заняты, поэтому рыжеволосая девушка просит всех замолчать. — Давайте поиграем. — громко выдаёт она и большинство соглашаются. — Бутылочка. Если кто-то не соглашается на поцелуй, двое уходят в комнату на 15 минут, и делают что захотят.
Что? Бутылочка? Я думала у них будет что-то на подобии азартных игр, а тут старая, всеми любимая бутылочка. — Ты играешь? — спрашивает рыжая девушка, смотря на меня. Отрицательно качаю головой, и тут же слышу недовольные возгласы. — Наша новенькая испугалась. — кидаю свирепый взгляд в сторону блондина. — Я в игре. — быстро говорю я.
В течении игры целуются два парня, некоторые уходят в комнату на 15 минут. Я полностью расслабляюсь, понимая факт того, что буду именно я, равен небольшому проценту. Девушка крутит бутолочку и та, замедляется на Тиме и останавливается на мне. Я чёртов везунчик. Тяжело сглатываю. Тянусь к бутылке и как можно сильнее кручу её. Нет, нет, нет!
*****Ставьте ★ и пишите своё мнение в Комменты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!