22 глава
17 июня 2018, 11:48Несколько дней прошли без таких жестоких бойн. На следующий день после случая с дриадой, команда снялась с соревнований. Некоторые команды, конечно, обрадовались, что одним соперником стало меньше. Лично для меня, это было грустно. Я думала это, что-то типа квестов, как у нас в школах, чтобы объединить академию, а тут? Серьёзные игры на выживание и сражения....А, я отвлеклась. Хочу рассказать, что было на этих днях, пока не случилось это.
****
Прошёл день, после первого жестокого испытания. Сегодня был объявлено испытания, на своих питомцах. В связи с этим, Рич заныкался подальше, чтобы я его не нашла, по при запахе ароматной рыбки, вылез. За кусочек ментая и душу готов продать, хитрец. В общем, это не доставило проблем. Рич принял истинные габариты на заднем дворе общежития, и мы решили немного потренироваться. Время ещё было, так что виражи и манёвры поделать можно. Когда мы отлетели, то направились в сторону парка, там всегда разрешают "выгуливать" питомцев. Подлетев, мы кое-как выполнили пару виражей( всё-таки крылья не восстановились до конца) и приземлились к тенистому месту. "- Так, нам нужно разработать стратегию. Вот смотри, будут выполнять по два участника. Первое, насколько помню, мёртвая петля, потом у земли туннель, дальше столбы и под конец магическая преграда, при этом за нами будут хаотично гоняться какие-то зверьки, чтобы усложнить задание."- я начертила примерное расположение преград на земле. Грифон положил голову мне на колени и смотрел рисунок."- Ага, всё понятно, но не знаю, получится у меня?"- Рич прижал уши к голове. Боится подвести. "- Ничего страшного, у тебя всё получится, я уверена."- я погладила его по голове, чтобы успокоить."- Спасибо. Я пойду тогда ещё потренируюсь, чтобы завтра выложится на все сто!"- грифон подскочил и, спрыгнув со скамейки, взмыл в небо. Я же только улыбнулась. Хорошо иметь такого замечательного друга.Раз Рич ушёл, я решила полежать на скамейке. Положив руки под голову, я закрыла глаза. Через какое-то время я услышала шаги и как оказалось, шли ко мне. Ничего не знаю, занято.- Можно присесть? - услышав голос, я распахнула глаза и посмотрела на парня. - Неа, я ленивая,- улыбнулась и села, чтобы Рома смог сесть. - Ну не такая значит ленивая,- усмехнувшись, парень сел рядом.- Прости за поведение на соревновании. Я... был немного не в себе,- Ромка вздохнул и посмотрел на меня.- Ой, да ладно тебе, я всё понимаю. Только не понимаю как хватило ума учителям выпустить опасных зверей,- задумавшись, я не заметила, как перед моими глазами появился Кицунэ. "-... Да услышь ты меня!"- лис уже выходил из себя. Странно, поскольку он не появлялся несколько дней, а тут почти не молнии кидает. Я отвлеклась и посмотиела на демона." - Неужели,"- ехидно улыбнулся лис. - " Ты не внимательная такая. Уже первый горн был. Пора идти. У меня плохое предчувствие над следующим заданием..."- больше я его не слушала, ибо подскочила с места. Что вызвало удивление у Ромы, так как тоже пытался вывести меня из транса, махая рукой перед моим лицом.- Нам пора, а то опаздаем на состязание,- я свистнула Рича и тот только через пару минут прилетел. - Да, ты задумалась и не услышала. С тобой можно или мне пешем добираться?- Рома тоже поднялся со скамейки и подошёл к нам. - Нуу, если Рич не против...- я не успела договорить, так как грифон рванул в небо и полетел к арене. - Рич! Что на тебя нашло?- мне пришлось прижаться к его шерсти, потому что грифон нёсся на всех парах и я могла с лёгкостью улететь."- Я не буду никого возить, кроме тебя, да и если я повезу двоих я больше устану."- пробубнив, Рич подлетел к арене и уже плавно приземлился к остальным соревнующимся. В их числе был Эльдар и, как я поняла, эльфийка, которая почему-то пристально на меня смотрела.- И так, участники, вам, по два, предстоит преодолеть несколько препятствий и показать навыки управлением зверем. Оцениваться будет качество и быстрота выполнения.- как обычно сухо и холодно объяснил механический голос и после того как прозвучал сигнал на подготовку, все поспешили к старту. Я с Рича решила не слезать."- Рич, не подведи, я в тебя верю,"- улыбнувшись, я погладила его по голове, тот только усмехнулся и самоуверенно ответил, но мурлыкнул как кот, когда я стала его гладить."- Ты что? Я же Рич. Я никому не проиграю. И вообще, если смотреть на остальных, у нас намнооого больше шансов маневрировать и, если что, уклоняться от атак.""- Да ты прав. Тогда вперёд, за победой!"- воодушевившись, мы оба в хорошем расположении духа подошли к старту. Мы были где-то в середине. Я задумалась, но, вспомнив, что у нас же ещё напарник будет. Если честно, я не удивилась, когда посмотрела налево и увидела ту самую эльфийку.- Привет. Почему ты на меня всё зыркаешь?- нужно же узнать причину. Девушка только фыркнула и отвернула голову, ну а я приставать с этим и не стала. Всяких есть в академии. Я оглянулась в поисках Эльдара. Тот был чуть впереди меня и болтал со своим соперником, иногда посмеиваясь, но потом снова прозвучал сигнал и начался отсчёт. Первая пара готовилась и когда отсчёт дошёл до 0, оба рванули с места. Я была просто в шоке. Разве можно с такой скоростью пройти дистанцию? Время было 11,6 секунд. Ужас, но это же соревнования, все выкладываются на полную. Следующие участники набирали не менее 18 секунд. И вот подошла моя очередь. Блиииин, а если накосячим? Ну уж нет, я верю, что у нас всё получится. Пошёл отсчёт и я почувствовала, как Рич напрягся и подготовился взлететь. Сигнал и мы уже летим вниз. Рич быстро прошёл пару препятствий, но и та эльфийка не отставала. Её змеявидное существо не уступало в скорости моему другу Ричу. Когда мы подходили к концу, эта змея ударила своим хвостом крылья Рича, но он тоже в долгу не остался и оцарапал когтями нахальный хвост. Ой, чую будет драка. Мы пересекли прямую и эльфийка собралась напасть со своей рептилией, но чья-то магия придавила их к земле.- Хей, Мэйша, нельзя нападать на других участников. Особенно на такую милашку,- к нам подошёл один из первой пары, которые были метиорами. Оказалось, это была некромантка. Её пепельные волосы, необычно оранжевые глаза и очень бледная кожа меня поразили! Не думала что такое творение природы существует.- Тебе-то что? Подумаешь исключат, я просто хочу немного подправить эту стерву,- тут мы с некроманткой обе офигели.- С каких это пор? Ты следи за языком,- я решила поставить нахалку на место. - С тех самых когда стала крутиться с двумя парнями. Почему это он на тебя обращает внимание, а на меня нет? У тебя есть оборотень, так какого ты лезешь ещё и к нему?- я не особо её поняла, но похоже стала догадываться, что к чему.- Хватит уже. Я тебе ниразу не говорил, что ты мне нравишься, а у тебя опять фантазии. Дома поговорим,- к нам подошли остальные и других участников тоже пустили, поэтому я и услышала голос Ромы. Стоп! Что?! Он её знает? Она думает, что я флиртую с Ромой или что? Если честно я тихо хихикнула от этой ситуации и следующей. Эльфийка фыркнула, но отступила и послушалась Рому. Я же, чтобы меня ещё раз не попытались цапнуть, подошла к Эльдару, что был дальше от происходящего. Когда Мэйша ушла и все стали трендеть о произошедшем, мой друг подошёл к нам.- Прости, Ань, мою кузину. Она ко всем так, кто со мной общается,- вздохнув, парень посмотрел на удаляющуюся особу.- Она твоя кузина?! Не ожидала. Да ладно, ничего...- А если бы она убила Аню. Ты же знаешь, чтобы от неё ничего не осталось тогда,- перебив, зло произнёс Эльдар. - Этого бы не произошло точно,- с уверенностью и спокойствием ответил парень. Я же ударила в бок локтём оборотня, так как он хотел что-то уж не совсем хорошее сказать. Тот понял, что надо успокоиться, поэтому сказал только:" Если что-то подобное произойдёт. Ты - труп," и ушёл снимать всё снаряжение с Булата. Я тоже освободила Рича от пут и тот, вернувшись в свою уменьшенную копию, залез ко мне под толстовку и свернувшись клубочком, засопел. Видимо уснул.- Прости Эльдара. Просто переживает за меня,- я взяла Рому за руку и потащила к выходу с арены, так как сейчас люди просто затопчат нас. - Да не, я всё понимаю. Я виноват не меньше. Может я смогу загладить вину?- парень улыбнулся, посмотрев на меня. Я же качнула головой.- Не надо,- мы пролезли или, учитывая давку, проползли к выходу и направились к общежитию. Солнце ещё было высоко, но мне хотелось побыть в тишине и отдохнуть. Девчонки тоже должны быть дома. Так что будем весь вечер обсуждать Игры .- Ну вот и пришли,- дойдя до нужного этажа, я остановилась.- Да. Ну ладно, давай. До завтра, тогда,- Ромка обнял меня и поцеловал в щеку, что вызвало у меня небольшой шок.- Это в качестве извинений,- парень взъерошил мои волосы, как маленькой девочке и пошёл обратно вниз. Похоже у него были дела. Интересно, чем он всегда занят?- Угу...пока,- я помахала ему рукой на прощание и поспешила домой.
Неужели.... неужели я наконец-то дописала. Всё-таки лень меня съест
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!