Глава 1
7 февраля 2019, 18:516.00. По комнате разлилась мелодичная, но уже надоевшая мелодия. Я потянулась, но очень не хотела вставать. Всё-таки, преодолев неудержимое желание накрыться одеялом и зарыться в подушку, чтоб поспать ещё немного, я встала и выключила будильник. После, я направилась в ванную и, приведя себя в порядок, побрела на кухню. Я включила музыку и поставила чайник на плиту. Позавтракать я решила творогом с ягодным йогуртом и кукурузными хлопьями. Я– спортсменка, поэтому придерживаюсь диеты здорового питания и каждое утро выхожу на пробежку. Как только чайник начинал закипать, раздался телефонный звонок. Я взяла телефон. На дисплее высветилось "Алька 💖" и, поняв, что это подруга, я ответила на звонок.–Привет, Фийка!–начала она.–Ты уже встала? –Конечно, но я удивлена, что ты уже проснулась.–Ой, да ладно тебе...я всегда так встаю! –Ха, конечно,–усмехнулась я. Алина–та ещё соня. Если бы не учёба, она так и дрыхла бы целыми днями. –Так ты зайдёшь за мной?–А я когда-то не заходила? Вытягивать тебя из дома по утрам–становиться неотъемлемой частью моей жизни.–Но тебе же не сложно?–щенячим голоском спросила она. Я закатила глаза и ответила:–Конечно же не сложно, иначе я бы за тобой не заходила.–Значит, я тебя жду,–в трубке послышались радостные возгласы.–Как-раз ты мне ещё подскажешь, что надеть.–Алик, а может ты уже оденешься до моего прихода?–жалобно спросила я.–Нет,–отрезала подруга,–у меня обновки в гардеробе и ты должна мне помочь не натянуть на себя всё сразу.–Ладно-ладно,–вздохнула я,–что-нибудь придумаем.–Я знала, что ты мне не откажешь. Люблю тебя!–И я тебя. Пока.–Жду,–сказала подруга и бросила трубку. Позавтракав, я надела свой серый костюм с розовыми оконтовками, собрала волосы в высокий хвост, обула кроссовки в тон костюму и, положив телефон с наушниками в карман, вышла из квартиры. Я жила на 8-ом этаже многоэтажки, но никогда не пользовалась лифтом. Поддерживая форму, я спускалась и поднималась пешком. Выйдя из дома, я направилась в сторону центрального парка. Несмотря на то, что ещё не было семи часов, город был оживлён: люди шли на работу, открывали магазины или ждали такси. В парке было много собак, которых выгуливали их хозяева, и такие же как я–бегающие. Прервал музыку в наушниках звонок от сестры. Я приняла вызов.–Привет, сестрёнка!–радостно воскликнула она.–Привет!–Ты приходишь к нам сегодня?–Да, я уже приготовила подарки! –Но я же тебя просила не тратиться...–А я и не тратилась. Если ты не хочешь подарок, то не лишай его моих племянников,–как можно строже сказала я, от чего сестра засмеялась:–Хорошо, не буду. Но я не говорила, что не хочу подарка, просто не хочу, чтобы ты зря тратила деньги.–Так! Ты позвонила поговорить о моих деньгах?–Нет, чтобы убедиться, что ты придёшь.–Я приду! А ты сейчас где?–Бегу на работу. Сегодня важное совещание на 7 часов утра. У нас новый директор, поэтому собирает сотрудников для знакомства. –Понятно, успехов тебе! –Спасибо, а ты бегаешь?–Да, а что не слышно?–Слышно, поэтому и спрашиваю... Хотя бы во время разговора на шаг перешла...–Всё нормально, я уже привыкла.–Ладно, не буду отвлекать. Пока. Целую.–Целую... Пока. Сестра отключилась и я продолжила бег. Пробежав пару метров, меня кто-то окликнул и я повернулась, продолжая бежать. В этот момент я наткнулась на кого-то и упала, больно ударившись головой об асфальт. Мне показалось, что я потеряла сознание, так как не могла подняться и открыть глаза. Перед глазами плыл туман. И вдруг, резко туман рассеялся и я увидела Сабрину, свою старшую сестру, бегущую по улице. Повернув за угол, она выскочила на перекрёсток, пытаясь успеть перейти дорогу, пока цифры светофора не окончили счёт до красного цвета. И тут из поворота выехал серый бентли, не уменьшая скорость. Моё сердце забилось быстрее, когда я услышала громкий машинный сигнал и визг колёс. Внезапно меня ослепила яркая вспышка и я увидела сестру, лежащую на дорожной полосе в луже крови. Её голова лежала на бордюре, а вещи были разбросаны по всему перекрёстку. Машины, сбившей сестру, рядом не было. К Сабрине начали сходиться люди. Я начала задыхаться и мгновенно открыла глаза. По моим щекам текли слёзы, а из груди вырывались судорожные всхлипы. Рядом со мной сидел какой-то парень и пытался привести меня в чувство. –С тобой всё в порядке?–он гладил меня по спине, а в его голосе звучала тревога. –Д-да,–сквозь тяжёлую одышку сказала я. Я не могла прийти в себя после увиденного. –Прости, это я сбил тебя. Не знаю, как я тебя не заметил. Я ничего не могла ответить и продолжала сидеть на холодном асфальте, поджав к себе ноги и обхватив их руками. –Давай я помогу тебе встать,–предложил он, но я этого не услышала.–Ты меня слышишь?–спросил парень после моего минутного молчания. –Что?–очнулась я из забытья.–Давай я помогу тебе встать,–повторил он. Из глаз продолжали течь слёзы, но я протянута ему руку. Парень взял мою руку и приобнял за спину. Встав на ноги, я почувствовала сильную слабость и лёгкое головокружение, после которого мои ноги подкосились и я чуть не упала, но меня подхватили сильные руки того самого парня, который помог мне встать. –Ты идти можешь?– обеспокоено спросил он.–Не знаю, голова немного кружится и слабость неимоверная,–пролепетала я и оперлась головой на его плечо.–Так, понятно,–заключил парень и поволок меня к лавочке.–Посиди пока здесь, а я вызову такси. Да и...меня зовут Влад.–Очень приятно, я–София. Влад, а ты не мог бы мне дать свой телефон, а то свой я разбила,–сказала я, держа в руке разбитый мобильник, который только что вытащила из кармана.–Да, конечно. Сейчас только вызову такси... Через пару минут, я дрожащими руками держала телефон Влада и набирала номер сестры. В трубке послышалась весёлая песенка из фильма "Усатый нянь", но Сабрина на звонок так и не отвечала. Наконец, набирая номер во второй раз, сестра подняла трубку.–Алло,–запыхавшись ответила та.–Рина, это я–София,–облегчённо воскликнула я. –София? Почему ты звонишь с незнакомого номера?–Неважно, я потом тебе расскажу. Ты уже на работе?– быстро протараторила я. –Да, поднимаюсь в офис, а что-то случилось?–Нет-нет, всё хорошо, просто... будь осторожнее, ладно? И не спеши. -Фий, точно всё в порядке?– обеспокоено переспросила сестра. –Не переживай, я просто волнуюсь за тебя.–Странная ты какая-то.–Просто пообещай, что будешь осторожна и никуда не будешь спешить,– воскликнула я, пытаясь успокоить переполняющие меня эмоции. –Я ничего не понимаю, но ладно, обещаю. А сейчас прости, мне некогда разговаривать. Пока. –Люблю тебя,–выкрикнула я, но Сабрина уже отключилась. Я не знаю, что со мной произошло и что я видела, когда потеряла сознание, но я рада, что всё то неправда. –Спасибо,–сказала я Владу, отдавая ему телефон. –Пожалуйста. Точно всё хорошо? –Хватит задавать мне этот вопрос,–я слегка вспыхнула, но тут же осеклась,–я в полном порядке.Только голова начала болеть.–Сейчас я отвезу тебя домой и тебе станет легче,–будто не заметив моей вспышки сказал парень. –Не стоит утруждать себя, я сама смогу доехать. –Стоит,–резко произнёс Влад,– ты на ногах сама не стоишь, а хочешь сама ехать. Тем более, это я виноват в том, что ты оказалась в таком положении.–Ни в чём ты не виноват,– старалась заверить его я,–а доехать я и сама смогу, потому как в машине я буду сидеть. –А к квартире как ты дойдёшь? Неужели взлетишь? Вот об этом я действительно не подумала. –Ладно, хорошо. Прости, я просто не хочу доставлять тебе неудобства. –Это я тебе доставил неудобства, так что успокойся и расслабся. Тем более, мне приятно пообщаться с такой милой и красивой девушкой. Я усмехнулась и на моих щеках слегка вспыхнул румянец. Мне было очень приятно слышать, что он считает меня красивой. Мне часто говорят это, но я же считаю себя обычной девушкой: густые каштановые волосы, серебристо-серые глаза, немного очерченные скулы и небольшие щёчки. Я не могу назвать себя худой, но я стройная невысокая девушка. А вот Влад был действительно красивым парнем: аккуратно уложенные светло-каштановые волосы с собранной наверх чёлкой, небесно-голубые глаза, немного вытянутое лицо и чётко очерченный подбородок. Его белоснежная улыбка заставляла забыть обо всём, переполняя сердце радостью и желанием ответить такой же улыбкой. А его спортивное телосложение свидетельствовало о тщательном уходе за своим телом, а, возможно, и о занятии каким-то видом спорта. Я поймала себя на мысли, что смотрю на него, не отводя взгляд. А он отвечает мне тем же дружелюбным взглядом и искренней улыбкой. Нашу тишину прервал гудок такси, предупреждающий, что пора ехать. Влад тут же встал и протянул мне руку. Я вложила свою ладонь в его и попыталась встать. Парень потянул меня на себя и свободной рукой обнял за талию. Мне было немного неловко, но, в то же время, приятно. Сев в такси, я назвала свой адрес и машина двинулась в путь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!