22 глава °{Минхо там нет}°

4 сентября 2025, 09:39

Утро началось в спопехах. В палатку ворвался Томас, крикнул о подъеме и сразу же вышел. Перед этим он окинул нас взглядом, но сразу же закатил глаза при этом улыбнувшись.

Я оглядела себя и Ньюта. Стало стыдно.

Блондин чуть привстал в поисках своей одежды, которую прошлой ночью так беспощадно раскидывали по всей палатке.

В меня прилетели моя футболка и кофта.

Я- ну спасибо

Ньют- все для тебя, лучик.

Он быстро накинул на себя одежду. Блондин подошёл ко мне и поцеловал в лоб.

Я- Ньют, будь на связи.. пожалуйста..

Ньют- лучик, ты же знаешь, я пока плохо обладаю вашими сверхъестественными способностями

Я- все равно. Я буду стараться связаться.

Ньют- хорошо, не волнуйся. Сегодня уже встретим Минхо. Все будет хорошо.

Он поцеловал меня, а после вышел из палатки.

Я быстро оделась и направилась в главное здание, где мы все планировали. Там уже сидели все, кто участвовал в спасательной операции.

Снова все повторив и проверим. Команда отправилась в назначенное место спасения. Я встала возле рации, чтобы все слушать.

- Ну что? Как успехи? Вы доехали?

- Мия, все нормально, через три минуты подъедет поезд. Если что-то будет нужно, я сообщу тебе, а сейчас мне нужно сосредоточится. Извини.

Связь с Томасом затихла. Я уже множество раз проклянулас себя, что разрешила им не брать меня с собой. Самое тяжёлое в это ситуации, это бездействие. Уехали все, кроме меня. это сильно бесило. Так ещё и оставили на меня множество детей.

В прочем ничего нового. Через 27 минут, я услышала связь. Линия была как у берга. Я затихла, пока не раздался знакомый голос.

Хорхе очень громко и дико смеялся прям в динамик.

Хорхе- О да!!! Вот это моя малышка! Это я понимаю!!

Я Не удержалась и крикнула в рацию.

Я - Хорхе! Ты прям возле рации! Я чуть не оглохла!

Хорхе- прости милая! Мы уже в пути! Жди! Везём твоего блондинчика с братишкой в целости и сохранности. Ой! Бренда! Скидывай веревки!

На фоне послышались крики.

Бренда- Ньют! Убери голову!

Я- Хорхе, что там происходит?

Хорхе- твоему не наглядному, чуть по башке не прилетело крепежом. Все, конец связи!

Связь снова оборвалась.

Через двадцать минут в голове я услышала голос. Это был точно не Томас. Это был Ньют, только он ещё не умел четко настраивать линию.

- Ми...минх...е..не...пр..ед....мой...

- Ньют, я ничего не поняла. Попроси Томаса сказать.

Вновь все затихло. На душе стало некомфортно. Словно кошки скребут. Непонятый откуда всявшийся страх начал подписать у груди.

Я вышла на улицу. Надо ной пролетел Берг. Первым же делом, я побежала к выжившим, чтобы спрятаться с ними.

- Мия, не прячьтесь, это мы.

Голос Томаса был пустым. Что-то определенно произошло. Я выбежала на улицу. Из берега уже виднелись знакомые силуэты, а за ними и спасение имуны. Было сложно их спутать, от наших. Все одеты в одинаковую одежду.

Я побежала к ребятам. Там я увидела краем глаза Ариса. Я подбежала к нему заваливая в теплые дружеские обьятия. Парень ответил тем же.

Я посмотрела на его лицо и ужаснулась.

Я- кто это тебя так?

Арис- пытался сражаться с ПОРОКОМ, как видишь, не очень. В любом случае, я рад тебя видеть.

Боковым зрением я увидела блрндинистую макушку, только более длинноволосую. Брат с сестрой наконец-то воссоединились.

Переглянувшись с Соней, она заметила меня. Отстранившись от брата мы обнялись и с ней.

Через некоторое время, всех спасённых отправили отдыхать, а мы отправились в главный зал обсудить все остальное. Меня волновал вопрос, который пугал меня сильнее всего. Где Минхо?

Когда мы уселись. С нами был Винс, Ньют, Томас, Бренда Соня Арис и Фрай. По лицам друзей стало все ясно.

Арис- а вы не особо торопились нас спасать.

Томас - и я рад тебя видеть.

Я решила, что вопросы сейчас ни к чему. Сами все расскажу.

Соня вытерала с лица Ариса остатки крови от ран.

Ньют- кто это тебя так?

Арис- пытался отбиваться от ПОРОКА. как видишь, не удачно.

Томас- куда вас везли?

Соня- в ПОРОКе какие-то перемены. Они перевозят всех детей в новый город.

Ньют- я не думал, что остались ещё города.

Томас - ладно, ребята. Почему Минхо небыло в поезде?

Тут в груди что-то кольнуло. Тело снова обмякло. Ньют возможно заметил мое состояние и взял меня за руку, крепко ее сжав.

Арис- Томас. Он был там.

Теперь все стало ясно. Я была права. Сдерживать себя было достаточно сложно. Аккуратно забрав руку, я удалилась из комнаты. Я направилась в сторону палатки, где меня перехватила женская фигура. Из-за слез я не смогла разобрать. Лишь только когда она заговорила.

Бренда- Хэй, Мия! Ты чего? Мы же спасли столько детей. Радоваться надо.

Я подняла на нее взгляд. Та лишь обняла меня.

Я- бренда. Вы не забрали Минхо... Он всё ещё у ПОРОКа.. я.. я безумно рада, что мы спасли других ребят, но..

Бренда- не волнуйся. Ты и Томас хорошая команда. Вы придумаете очередной план по спасению. Мы вытащим его. Любой ценой.

Я- хочется в это верить, но оглянись...

Мы обернулись и увидели как Томас выходит из палатки. За ним бежит Ньют в попытках его остановить. Все безуспешно. Мы отправились следом.

Зайдя в палатку к вину, где мы продумали основной план, уже был Томас. Он и Винс спорили.

Томас- Винс, он в этом городе. Мы можем его вытащить. Там делов то на неделю.

Винс- нет. Томас. Раньше у нас был продуманный план, подтвержденные факты, эффект неожиданности, а теперь. Теперь этого нет! Нам нельзя тут оставаться.

Фрай- есть ещё города?

Хохре- о да, эрмано. Давненько я бывал там. Страшное место. Уж куда, но туда вам точно сказаться не стоит.

Томас- мы не можем!

Винс- Томас! Я понимаю, это Минхо, но мы не можем жертвовать столькими детьми ради одного! Точка. Завтра мы идём в тихую гавань. Это не обсуждается.

Томас- Винс, но..

Винс- хватит Томас. Все.

Все разошлись по комнатам.

Вечером. Я и Томас наблюдали за всем счастьем. К нам подошёл Винс. Мы оглянулись на него, а потом посмотрели в небо.

Винс- совсем близко. Мия. Выключи генератор.

Я побежала к генератору, но там был уже Хорхе. Когда я возвращалась, Томас уже ушел. Я направилась обратно в палатку.

Хотелось лечь и уснуть, но сон так и не приходил. В комнату кто-то зашёл. Очевидно, это был Ньют. Походу, он подумал, что я сплю, по этому, он просто поцеловал меня в щеку, накрыл одеялом и тихо прошептал.

Ньют- лучик, все будет хорошо..

С этими словами он покинул палатку.

Ещё минут пять я думала над его словами, а потом до меня дошло. Ну кончено. Они собираются ехать в город.

Я подскочила с кровати и побежала к Бренде и Хорхе. Те уже запаслись оружием и загрузили машину.

Я- бренда! Хорхе! Парни уехали за Минхо в город!!

Хорхе- да, мы знаем. Беги одевайся, у тебя пять минут. Прихвати все самое нужное.

Я побежала в палатку. Быстро накинула на себя куртку, взяла пистолет и выскочила к машине. Мы выдвинулись вслед за парнями. В далике из машины было не видно. Мы долго не могли их догнать. Начало уже светать.

Хорхе- у вас есть немного времени поспать. Скоро мы их догонем.

Бренда- пихни нас, когда подъедем. Хочу все высказать им, за то что не взяли нас с собой.

Я улыбнулась такой мысли. Пихнув руку в карман, я сдала ампулу, которую делала ещё Мери. В ней я была точно уверена. С помощью этой крови, бренда уже как пол года не показывала признаков заражения. Это давало хороший знак.

Бренда попросила остоновить машину. Мы резко тормазнули. Она перебралась с переднего, ко мне на задние сидение. Там все же более удобнее спать.

Мы вместе развалились на сидениях. В силу своего невысокого роста, я выдвинула ноги во все сидения, а бренда легла на меня. Там мы и уснули, но спать пришлось не долго.

Хорхе - дамы! Подъем! Мия, отстреливай через окно. Бренда, вылезли на крышу. Сейчас будет жарко.

С ухмылкой прокричал старший. Мы поднялись и заняли свои позиции. На улице было уже светло, по этому путь было видно. Впереди виднелся какой-то туннель. Выглядел он опасно.

Когда мы подъехали, внутри послышался грохот, через время послышались крики и выстрелы. Голоса были знакомыми. Кончено это были парни. Нечему было удивляться.

Мы заехали в туннель. Пробившись через шизов мы увидели перевёрнутую машину, и окруженных шизами парней.

Фрай - ребят, патроны закончились.

В этот момент мы как ангелы спасители пролетели через кучу шизов. Я отстреливала нападавших.

Бренда- залезайте скорее! Ну же! Живо!!

Без лишних раздумий парни залезли в машину. Я сидела между Ньютом и Томасом. Те удивлённо смотрели. Я была злой.

Хорхе- а вы проторчали почти сутки одни. Это похвально.

Томас- не нужно было за нами ехать.

Фрай- это он так благодарит, за спасение задницы.

В этот момент, я схватила сидящих по бокам парней за уши. Те погнулись и подались вперёд. В машине послышались крики парней.

Ньют/Томас- ай-ай-ай!!

Я- какого хрена, вы устроили? А?

Парни посмотрели на Фрай, в поисках помощи.

Фрай- ну уж нет. Она ваша. Я предупрежла, что стоит ее предупредить.

Посмотрев на парней, я снова заговорила.

Я- вы о чем думали? И почему вы снова мне ничего не сказали? А если бы вас сейчас там шизи и сожрали? Что мне с вами делать!? А? Идиоты.

Все же отпустив их уши я надулась.

Томас- Мия, почему ты тут? Откуда ты узнала?

Я- потому что от фразы, все будет хорошо, никогда ничего хорошего не бывает!

Томас- ладно, извини пожалуйста. Мы не могли рисковать твой жизнью.

Ньют- мы с Томасом решили, что тебе нечего делать в этой миссии. Мы наконец-то нашли безопасное место для тебя, вот и решили, что незачем снова тобой рисковать.

Более спокойно сказал блондин

Мия- в следующий..

Томас - нет. Следующего раза не будет. Мы забираем Минхо, и уплывает в гавань. Я бы хотел сразу обговорить один момент..

Все прислушались к брюнету.

Томас- чтобы не случилось, мы все должны добраться до гавани.

Ньют немного призадумался, но ничего не сказал.

Я заметила, что что-то не так.

Я- Ньют, с тобой все нормально?

Тихонько шепнула ему на ухо я.

Тот резко обернулся ко мне.

Ньют- а, да. Просто задумался.

Тот немного улыбнулся, но в улыбке виднелась фальш. Он бы чем-то расстроен, да и голос казался потухшим.

Хорхе- Томас, куда мы сейчас едем в итоге?

Томас- едем в город. Нужно посмотреть как мы будем пробираться.

Все взглянули в окно. Хорхе приостановил машину. Все кроме Хорхе и бренды вышли из машины оглядеть город.

Фрай- кто бы мог подумать, что после стольких лет попыток выбраться из стен, мы снова возвращаемся в них, ещё и добровольно.

Ньют- не уж-то нет других идей как огородить себя.

Томас- стены. Это единственное, что умеет П.О.Р.О.К

Мы сели обратно в машину и выдвинулись прямиком в город.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!