Глава 39 "Взрослый Коди"
4 марта 2025, 00:30- Стой нарушитель!! - воскликнул Чейз направляя фонарики на Коди.
Так как тот был в новом облике его конечно же не кто не узнал и посчитал проникнувшим без разрешения мужчиной.
- Спокойно Чейз, это я Коди. - И правда, Коди. - просканировав его Чара сама себе не поверила. - Ой, мама. - ошалела Блэр. - Это, это как это? Земные дети растут так быстро? - не понимала Хира. - А вот эта штука у тебя под носом? Её ведь не было, что вообще произошло с тобой? - спросила Беата. - Даже спарки на Кибертроне так резко не вырастают. - сказала Хира.- Ну, вообще это всё благодаря машине дока, теперь я больше, сильнее, я стал взрослым. - сказал Коди. - Ага, трансформируйся в грузовик и тогда поговорим. - сказал Хитвейв. - Хитвейв, сейчас не время, как вернуть тебя в прежнее состояние? - спросила Хира. - Перестань, Хира, неужели ты некогда не хотела стать выше? - спросил Коди. - Нет, я не хотела, мой рост позволяет мне использовать силы врагов против них самих же. - скрестила руки Хира. - А у меня и так проблемы с низкими потолками. - сказал Чейз. - И при нашем росте несколько сантиметров человечкого роста не играет роли. - сказал Хитвейв. - Дело не только в росте, теперь я официально взрослый. - сказал Коди. - Ну вообще то нет. По твоей дате рождения ты до сих пор ребёнок, каким и был. - сказала Чара. - А как же бойскауты? - спросил Блейдс. - Не зачем, у взрослых настоящие приключения. - сказал Коди. - Ага, эпатека и кредиты. - закатила глаза Хира. - Ой, ненуди Хира, я справлюсь с обязанностями взрослого. - сказал Коди и развернувшись пошёл в дом. - Да, ты что? - положив руки на бёдра кинула Хира ему в след. - Так, Беата, звони доку, пускай хоть порвётся на двое, но вернёт мальчику его прежний возраст, быстро.
Время спустя. Произошла авария и боты выехали на миссию. В этот раз Коди поехал с Чейзом и включил музыку, что явно не очень нравилось боту. Чара отнеслась к выбору музыки Коди немного поспокойнее, но всё таки музыка шефа ей нравилось куда больше и Чейз её поддерживает. Прибыв на место боты увидели, что ракета упала на провода. Конечно же те её не выдерживали и стали рваться. Дени предложила идею подцепит ракету, чтобы та не взарволась, но та запуталась в проводах. Коди быстро придумал, что нужно обесточить электричество в проводах, и только посде этого вытаскивать ракету. Вежливо попросил Хитвейва воспользоваться его лестницей.
- Теперь он не только принимает командование, но и руководит моим роботом. - недовольно сказал Кейт. - Скоре веждиов просит. - сказал Хитвейв. - Тебе стоит поучиться. - сказала Хира.
Отключив электричество Коди бы продолжил руководство, но Кейт послал его отогнать людей. Коди это и сделал, ну пошёл делать. В это время воздушная команда подцепила ракету, но тросы стали соскальзывать, топлевный бак отделяться. Блейдс пытался держать ракету, но трос сорвался и Блейдса откинула, вслед за ним трмлы Блэр тоже срываются и ракета падает. Фемки сразу же стали закрывать людей, а из самых прикрыли боты. Так тут ещё и Коди спас Хели. Кейту это не понравилось и он стал прогонять Коди, они начали ругаться, возможно бы и до силового конфликта дошло, если бы не вмешался Чейз.
- Думаю, что шеф не одобрил бы такой порядок действий. - сказал бот. - Я "за" решения силовым единоборством, но после того как закончим задание. - сказал Хитвейв. - Идёмте Чейз, Чара. - сказал Коди. - Кейт справиться и без нас. - Я скучаю по старому Коди. - сказал Болдер. - Я тоже. - сказала Беата. - И я. - послышался хриповатый голос Блэр. - Блэр, ты как? - спросил Блейдс подбегая к ней. - Почти впорядке. - показала на помянтую ногу фем. - Я отведу её в бункер. Пойдём. - взял Блэр на рук Блэйдс. - Эй, вообще то нужны все. - сказал Кейт. - Она ранеена, а ты думаешь об этом? Я сказал как поступлю я, не нравится моё решение? Хочешь сразиться на руках, вряд-ли у тебя большие шансы. - сказал Блейдс и ушёл с Блэр на руках. - Нет. Ну вы видели? - возмутился Кейт. - Правильное соотношение целей Блейдса? Да, определённо. - сказала Дени.
В это время Коди приехал к доку поиграть с Френки, но той быстро надоело и она ушла к отцу.
- Мы с Чарой можем присоединиться к вашей игре попадания мяча в корзину. - сказал Чейз. - Спасибо Чейз, но ты на много больше меня, так не интересно. - сказал Коди. - Хм, но, ты тоже был большой Френки, должно быть ей тоже было не интересно. - сказала Чара. - Отлично, Кейт считает меня большим ребёнком, а Френки не хочет тусоваться со взрослым, я хочу снова стать прежним. - сказал Коди грустно уходя. - Коди, постой. - хотела пойти за ним Чара, но Чейз резко схватил её за руку. - Чейз?- Кто-то едет, к стене. - сказал Чейз.
Он спиной встала к стене, а Чара рядом с ним, из-за угла они увидели выходящих из машины близницов.
- Стой здесь, пожалуйста. - сказал Чейз и вышел перед близницами. - Стойте нарушители!- Серьёзно, тебе не пора в булущную для роботов? - спросил один из них.
Его брат выстрелил в Чейз и при помощи сильного потока электро волн отшвырнул его в стену ломая её.
- Кажется мы нашли вход. - сказал с ухмылкой парень.
Но не успевают они и шагу сделать как в их прибор прилетает баскетбольный мяч, а их самих схватила за туловища Чара.
- Нападение на сотрудника полиции, вы у меня под трибунал пойдёте. - сказала она. - Пусти нас! - кричал Эван. - Да, отпусти! - воскликнул Майлз. - Отпущу, за решетку, в ваши камеры. - сказала Чара.
Обыскав машину они нашли вторую часть изобретения и вернули Коди прежний вид. Тот был очень счастлив и решил, что будет теперь расти постепенно, а Чара решила, что будет неплохо проучить Кейта и испытала машину на нём, да так грамотно, что Кейт подумал, что это сделали братья, тот стал маленьким ребёнком на целый день, а док Грин делал вид, что ещё не понял как обратить процесс вспять. Был полезный урок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!