Глава 13
11 июля 2024, 14:45Пов: Хиры
Сегодня в Гриффин-Роке очень жарко. Чтобы повеселить детей Кейт выехал с Хитвейвом и мной в парк и использует Хитвейва как поливальный аппарат, а тот ворчит.
- У него задача номер один - это ворчать. - сказала я. - Нет, моя первая задача - это спасатель/няня. - ответил Хитвейв поставив ударение на последнее слово. - С чего бы это вдруг няня? - спросил Кейт. - Ну, как, я же теперь ещё и опекун. - сказал Хитвейв. - Эй, я не маленькая, а то, что я тебе по плечевой сегмент, ничего не значит! - возмущалась я. - Конечно-конечно, только ты не только маленькая, но ещё бегаешь и кричишь всё время. - сказал Хитвейв. - Я не кричу! - сказала я. - Так, а ну тихо вы оба, дома разберётесь. - сказал Кейт.
Тут начался пожар. Мэр переборщил с яичницей, но мы быстро всё потушили.
- Что же, не будет заставлять детишек ждать. - сказал Кейт. - Надеюсь, что Блейдс и Болдер тоже страдают. - сказал Хитвейв. Я лишь молча поехала за Кейтом. - Хира, ты чего молчишь?-....- Обиделась. - сказал Кейт. - Хира, Хира, Хира, Хира, я ведь не успокоюсь пока ты со мной не договоришь, Хира, Хира, Хира, Хира. - выводил меня Хитвейв.- Да всё заткнись, мне и помолчать уже нельзя! - сказала я. - Вот так вот лучше. - довольно сказал Хитвейв. - Я надеюсь, что Беата и Блер там сейчас не развлекаются, убью. - сказала я.
Время спустя.
Коди решил устроить зиму по средине лета. Я конечно не до конца разобралась с временами года на этой планете, но посмотрим, что выйдет.
- Отнеситесь к внезапным холодам со всей ответственностью! - сказал Чейз. - Не забудьте соблюдать правила безопасности на снегу! - сказала Чара.
Тут пришёл мэр и сила хвалиться "своей" идеей, но Чейз не позволил ему и отключился рации.
- Арх, передайте вторую. - сказал мэр, что и сделал Шеф. - Для меня...*звук поломанной рации* Да почините вы это! - сказал мер и ушёл. - Меньше врать будет. - сказала Чара.
Коди включил машину и на площади пошёл снег. Люди очень обрадовались. Болдеру и Беате он тоже понравился.
- Ну, как вам? - спросил Коди. - Ну, не придётся больше работать поливалкой. - сказал Хитвейв. - В переводе с ворчливого - это значит класс. - сказала я. - Это я то ворчливый?! - посмотрел на меня Хитвейв. - Ну, а я, что малявка? - в ответ спросила я. - Разве снег падает с неба, и не знал. - сказал Блейдс. - Как же красиво! - сказали Болдер и Беата одновременно. - Жаль, что мы не можем тоже поиграть в снегу. - сказала Блер. - Ладно, нам пора. - сказал Грэм. - Но снег только выпал. - сказал Болдер. - Прости приятель, есть работа. - сказал Грэм.
Мы пришли за полицейский участок и там был снег. Как?
- Но как? - спросил Болдер. - Я попросил доктора Грина испытать машину здесь и это всё ваше. - сказал Коди. - И мы можем здесь поиграть? - спросил Болдер. - А, что если нас увидят? - спросил Блейдс. - Почти все жители на площади. - сказал Кейт. - Но я покараулю, на всякий случай. - сказал Грэм. - Как же здорово! - сказали Беата с Блер и побежали играть. - Смотрите, собираете снег в шар, выбираете цель, говорите себе:"Я попаду" и читаете. - сказал Коди. - Я попаду. - сказал Болдер, но в мусорный бак не попал. - Хах, не плохая попытка зелёный, но ты и с двух шагов не попадёшь, смотри как надо. - сказал Хитвейв и кинул снежок в Болдера, но попал в Кейта. - Ай! - сказал Хитвейв когда я кинула ему в лицо снежок. - За то я попала) - сказала я - Ну держись. - сказал мне Хитвейв.
Мы продолжили снежные баталии, тут и Чейз с Чарой приехали. Мы правда на секунду остановились так как проходили люди, но когда они ушли, то мы продолжили играть. Чара тоже сделала снежок и кинула его в Чейза.
- ? - не понял Чейз. - Давай Чейз - это весело. - сказала Чара. - Хорошо. - сказал Чейз и тоже кинул в неё снег. - Хира, давай слепим кого-нибудь из снега. - сказала Блер. - А давай. - сказала я.
Тут стали собираться туч и стало куда холоднее. Это явно не к добру. Мы быстро поехали на площадь. Там окозалось, что машина повреждена. Беата повезло дока и машину к нему в лабораторию, а Болдер расчищал ей дорогу. Блейд и Блер осматривали город с неба, Коди вместе с людьми отправился в ратушу Я, Кейт и Хитвейв отправились на мост.
- Да, вот так вот веселье превратилось в работу. - сказала я и получила снегом в нос - Хах, а тебе идёт. - сказал Хитвейв. - Я тебя сейчас закопаю. - сказала я. {-Внимание всем спасателям, крыша ратушу скоро рухнет} - сказал Коди. - Вот ведь шлак. - сказала я. - Не выражайся. - сказал Хитвейв. - Так это выражения? - спросил Кейт.
Мы быстро поехали к ратуше. Болдер и Беата открыли выход и люди выбежали из дома, только Коди задержался и не зря, он рассмотрел крышу и понял, что Болдер может держать крышу, что бы та не общалась, что м сделал Болдер.
- Я ему помогу. - сказала Беата. - А мы поднимемся и уберём снег. - сказал Хитвейв. - Слишком рискованно, ваш вес + тонны снега, крыша точно рухнет. - сказал Грэм. - А может растопить снег, каким-то гигантским феном. - сказал Кейт и мы посмотрели на него как на ненормального. - А нельзя просто сдуть его лопастями Блейдса и Блер? - спросила Чара. - Чара, ты молодец, Блейдс, Блер, Дэни, задело. - сказал шеф.
Блейдс с Блер сдули весь снег, а док починил машину и убрал снег, но на этом наши приключения не закончились. Теперь в опасности Фрэнки и мы быстро поехали на реку.
- Если вы не заметили то мне нужна помощь. - сказала Фрэнки проплывая на льдине. - Я попаду. - сказал Болдер и попал в ветку дерева, та упала и Фрэнки за неё ухватилась. - На такое люди говорят:"ЮХУ"! - сказал Коди. - Отличный бросок Болдер. - сказала я. - Я бы мог и не хуже. - сказал Хитвейв. - Но не смог же. - сказала я и пошла снимать девочку с дерева. - Во преки всем законам физики и природы, вы справились, спасибо. - сказала Фрэнки и Грэм увёл её. - А где Чейз? - спросил Коди. - И Чары нет. - сказала я.
_У Чары __пов: Чара
Чейз наконец то расслабился. Он делал если я не ошибаюсь снежного ангела.
- Я наконец-то понял. - сказал Чейз. - Рада за тебя. - улыбнулась я.
Он такой милый. И эта его не понимание, то, что он привык к логике делает его ещё милее. Стоп, милый? Я считаю его милым? Я не должна так читать, верно? Нет, я хочу так считать. Это правильно? Не ужели я... Влюбилась? Нееееет...да?.......
- Чара, давай со мной. - позвал меня Чейз. - А почему бы и нет) - улыбнулась я и тоже сделала снежного ангела. - Чара, Чейз! Вы где? - кричала нас Хира. - Мы здесь! - крикнула я в ответ. - Идём, а то нас потеряли. - сказал Чейз.
Я повернула голову и увидела протянутую руку Чейза, не долго думая я с улыбкой приняла помощь и мы пошли к нашим.
- А вот и ещё одна парочка. - сказал Кейт и получил по башке от Хиры. - Поехали на базу. - сказала Беата.
_в бункер __пов: Беата
Мы вернулись в бункер. Чейз и Чара на патруле, а Коди достал из морозилке снег. Мы с Болдером улыбнулись и втроём покидали снег в Хитвейва.
- Арх. - рыкнул тот, а мы сразу сделали невинный вид. - Нужно сказать:"Ой" или "ЮХУ"? - спросил Блейдс. - Нужно бежать, чудовище проснулось. - сказала Хира. - Это я то чудовище? А ну-ка иди сюда! - спрыгнул с платформы для тренировок Хитвейв. - А! Помогите! Чудовище! - с таким криком Хира побежала прочь. - А ну стой! - крикнул ей в след Хитвейв и побежал за ней. - Ах, любовь. - сказала Блер. - Думаете? - спросил Коди. - Знаем. - ответила я. - Да стой ты! - слышали мы голос Хитвейва.- Чудовище какое-то медленное ребята. - сказала Хира забегая в другой тоннель, а мы стали смеяться с них.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!