«Чудо-дерево»

10 мая 2016, 19:25

Как у наших у ворот Чудо-дерево растёт.

Чудо, чудо, чудо, чудо Расчудесное!

Не листочки на нём, Не цветочки на нём, А чулки да башмаки, Словно яблоки!

Мама по саду пойдёт, Мама с дерева сорвёт Туфельки, сапожки. Новые калошки.

Папа по саду пойдёт, Папа с дерева сорвёт Маше - гамаши, Зинке - ботинки, Нинке - чулки,

А для Мурочки такие Крохотные голубые Вязаные башмачки И с помпончиками! Вот какое дерево, Чудесное дерево!

Эй вы, ребятки, Голые пятки, Рваные сапожки, Драные калошки. Кому нужны сапоги, К чудо-дереву беги!

Лапти созрели, Валенки поспели, Что же вы зеваете, Их не обрываете?

Рвите их, убогие! Рвите, босоногие! Не придётся вам опять По морозу щеголять Дырками-заплатками, Голенькими пятками!

Чуковский К.И.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!