Друзья-костюмеры или Почему именно Вишневый вихрь
11 января 2017, 22:35Тогда им было по 13 лет. Седьмой класс. Была пятница, морозный день, холод проходил сквозь куртки и окутывал людей, заставляя их дрожать и покрываться мурашками. В эту пятницу были сокращенные уроки- школа проводила какое-то мероприятие и до трех часов дня все должны были уйти по домам, но так как наша банда не особо жалует правила, то они задержались и ушли гораздо позже. Первый урок - технология, они должны были начинать шить ночную рубашку, но уроки сокращены и учительница ходила по школе, помогая готовить представление на то самое мероприятие. Девушки как всегда сидели за длинным столом и что-то бурно обсуждали, Мята сидела рядом с Сахаром, наблюдая как она рисует и мечтая, что она сама когда-то научится так же красиво выводить все линии, узоры и прорисовывать детали. Бурное обсуждение прервала учительница, вошедшая в класс.-Два человека пойдут со мной, в костюмерную, помогут найти нужные костюмы.Сахар с Мятой тут же вскочили, как и несколько других человек- некоторые уже видели эту загадочную комнату, заполненную разнообразными костюмами, масками, украшениями... Сина и Эля уже ходили туда, тогда они хорошо повеселились, поэтому в этот раз они успели опередить остальных и догнать учителя, который уже вышел в коридор и направился к заветной комнате.
Спустя некоторое время девочки уже разбирали костюмы в поисках нужной рубашки...-Поищите внизу, может упала... а вот же она! Нашла! -воскликнула учительница, но тут же расстроилась, увидев, что на вешалке не хватает штанов. Поискав еще немного, учительница взяла те вещи, которые им удалось найти и попросила отнести кое-что обратно в класс, а сама ушла в неизвестном направлении. Зайдя в класс, девочки услышали привычные крики. Прошло еще некоторое время перед тем, как пришла учительница и отправила девочек в костюмерную... одних.
Конечно же, они мигом оказались в другом конце школы и уже дурачились, примеряя самые разнообразные маски и цепляя на свои волосы заколки в виде рогов. Но и без дела не обошлось- они ползали под косюмами, ходили на них, в них и над ними.-Мятко, смотри, я ангел с трезубцем- провозгласила Сина, напялив крылья, висевшие под потолком. Мята схватила первые попавшиеся рожки и нацепила их на голову.-Тогда я демон! Сражайся, маленький ангелочек.-Маленький? Да я тебя выше на... пару сантиметров-Ну и ладно. Девочки уже весело смеялисьИ в эту минуту заходит управляющий актовым залом.Вы тут не рожки примеряйте, а штаны ищите- говорил управляющий, забирая розовую в полосочку рубашку. Мята пыталась распутать волосы и вытащить оттуда заколки-рожки, но спеша лишь больше путала их. Сахар же быстро сняла крылья и они уже висели на том же месте.-Вы тут ищите, потом принесете мне эти штаны... и найдите такую самую большую- говорил он, указывая на белую рубашку, покрытую разноцветным горошком.-Да-да, конечно...- отвечали девочки, продолжая копаться в вещах.Управляющий ушел, а Сахар с Мятой громко рассмеялись.-Человек, ты Ляпесин- провозгласила Сина, увидев на Мяте что-то оранжевое.-Тогда ты- Петушок -указывая на маску, проговорила Мята и рассмеялась.-Помнишь, у всех героев книг и фильмов есть название команды? У нас будет Вишневый вихрь.-Почему именно Вишневый Вихрь?- Мята уже по уши закопалась в вещах-У большинства наших поступков нет логики, так почему она должна быть в названии команды? -Отвечала Синока, перебирая вешалки с вещами. На ее ушах уже повисли пояски, а на голове висело самбреро-Тут ты права...-Мята вылезла из кучки вещей и подошла к полкам, пытаясь найти вещи там.-НАШЛА! Я НАШЛА!- радостно воскликнула Сина, показывая Мяте розовые штаны в полоску-Даже не хочу знать где они были... теперь осталось найти самую большую белую рубашку и мы можем уходить...Тут же вошла учительница младших классов-Ой, здрасьте, девчонки, найдите мне костюм для мальчика четырех лет, пожалуйста...Глаза Мяты полезли за орбиту, в комнате были только костюмы для взрослых или маленьких девочек.-Да-да, хорошо...-Сина начала рыться в кучках одежды, в то время как Мята поднесла маленький костюм феечки-Самое маленькое, что тут есть- учительница засмеялась, а Мята стояла с идиотской улыбкой, про себя проклиная все вокруг.-Мальчик же не пойдет на мероприятие в костюме для девочки...-учительница добродушно улыбалась, а Мята отнесла костюм обратно и продолжила поиски.-Ну тут только на девочек маленькие костюмы... Вы идите, а мы сами найдем то, что может вам подойти— Мята делала вид, будто что-то ищет... ну или она просто так быстро искала, в то время как Петушок лазила по полкам и оглядывала комнатку сверху. Учительница ушла, а девочки продолжили смеяться.-Ты серьезно думала, что он наденет костюм феечки?-Нет, конечно, просто это было первое, что попалось мне из маленьких костюмов... Стой, я тут видела серый жилет... и вон на той полке есть маски зверей... Давай просто подберем маску волка или козла какого-нибудь и пойдем...-Козла? Символично... -девчонки снова рассмеялись и подошли к пакету с масками.-Как раз козел есть, а волка нет...- Сина рылась в пакете, выгребая не очень-то милые маски животных-Ну вот ее и возьмем. Бери козла и погнали.Мята с Сахаром вышли из костюмерки с заполненными руками. -Первый кабинет. Вот он!— они свернули за поворотом и зашли в кабинет к учителю младших классов. Младшеклассники сразу обернулись к ним с любопытством. Ну еще бы! Две школьницы бродят во время уроков с какими-то яркими рубашками и масками в руках.-Мы тут нашли кое-что... Маска и жилет козла...-Ну оставьте, я потом спрошу разрешения, можете идти.Друзья-костюмеры закрыли дверь, перекинувшись хитрыми взглядами.-в актовый зал? -Именно туда.Через пару минут разговоров и бега они уже стояли около сцены. Повсюду ходили ученики, на сцене кто-то репетировал, управляющий, словно режиссер, оценивал оепетицию и что-то подсказывал.-Мы принесли костюмы-А, это вы... Ну оставляйте костюмы и можете идти, молодцы...Они еще несколько секунд помялись, смотря на репетирующих знакомых, после чего вышли в коридор.-Ну... мы же не пойдем на урок, мы же погуляем еще по школе, да?- Сахар посмотрела на Ляпесина, перекатываясь по стенке-Стой, нас же отпрашивали на два урока, а сейчас... какой сейчас урок?- Мята присоединилась к покатыванию по стенке.- Мы так и будем передвигаться по стенам в поисках кабинета?-Ээээ... Давай зайдем вон туда и спросим какой урок.-Ну ладно...- Мята постучала в ближайшую дверь и открыла, спрятавшись прямо за дверью, выставляя Сахара и хихикая.-Какого... Кхм... Не подскажете, какой сейчас урок?Учительница непонимающе посмотрела на удаляющуюся в тень Сину и громко сказала "-Третий заканчивается"-стоп... третий?- Мята вышла из-за двери, плотно закрывая и говоря спасибо, из-за появления которой учительница еще больше перестала понимать ситуацию.-Ну третий ну и чт... стоп... ЭТО ЖЕ РУССКИЙ... НАС НЕ УБЬЮТ?-Все возможно... Пошли у кабинета посидим, а потом скажем, что помогали подбирать костюмы.- Сина спокойно направилась к кабинету русского, а за ней поспешила и Мятка. В общем то, после этого ничего необычного не происходило, только Сахар с Мятой рассказали остальным о то, что теперь они- Вишневый Вихрь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!