Глава 9
5 ноября 2020, 13:51Май.Весна прекрасная пора. Все оживает и цветёт. Она нас встречает после холодных деньков и отдаёт в горячие ручки лета. Мои самые любимые времена года-это лето и весна. А если подумать, то любимые месяцы: май, июнь, июль и август. Предполагаю, что солнце поспособствовало такому выбору. Мне не нравится холод. Дело в том, что у меня всегда холодные руки, нос, ноги, а солнышко согревает и становится тепло не только душевно, но и физически. Поэтому, выбирая между зимой и летом, выбор очевиден. Многие люди поражаются, но я считаю, что это моя супер способность... превращать тёплое в холодное. Я всегда ждала человека у которого будут горячие руки, чтобы он согревал меня зимой. Банально, но так оно и есть. Резко захлопнув блокнот, рыжеволосая девушка посмотрела на подругу:-Мая, мы выходим через 5 минут!- крикнула Хейли и выскочила из ванны с феном в руках.-Да, но я все ещё не понимаю зачем мне туда идти? Вы могли и сами на свидание сходить.-Брось, ты давно одна. А у Дерека свободный друг есть. Если все так и продолжится, то на твой День Рождения я подарю тебе кота и набор для вязания. -Очень смешно. Я считаю, что когда будет время, судьба меня сведёт с нужным человеком.-Конечно, звёзды сойдутся, луна войдёт в нужную фазу, в гороскопе будет написано. Самой не смешно? Если ты ничего не будешь делать, то и судьба тебе ничего не подкинет. Так что быстрее собирайся и выходим.-Хорошо, надену джинсы и футболку. -Мая, мы идём в ресторан!-Точно, тогда каблуки добавлю.-Ты не исправима. Надень красное платье, подчеркнёт цвет твоих глаз и фигуру. И лучше без каблуков, забыла свою прошлую прогулку с ними? -Где я их в фонтане оставила? Или кинула в охранника?-Что? Я про то что ты в них упала.-Ой, поняла. Придётся надеть то, что ты сказала. Чтобы я без тебя делала?-Воспитывала кошек. Давай, они уже приехали, стоят напротив дома. На улице темнеет. Включаются огоньки и весь город, как в сказке. Прохожие спешат домой к своей семье или домашним животным. Есть такая странность, когда ты на чем-то заостряешь внимание, то оно начинает преследовать тебя. Мая стала замечать пары. Они все счастливые. С любовью и нежностью смотрят друг на друга. Хейли и Дерек относятся к ним. Как бы грустно ни было, но Мая начинает понимать, что ей тоже хочется такой химии. Вспоминая все сны и Джека становится труднее скрывать влечение к Бену. Ведь весь шарм Джека исходит от Бена. -Хейли и Дерек души друг в друге не чают. Интересно на них смотреть. Раньше Дерек не был таким. Он изменился. -В каком смысле изменился? -Гулял часто, ходил в клубы, а теперь, не побоюсь таких слов, примерный семьянин. Ты не подумай ничего, он хороший на самом деле. Раньше, как сказать, таким поведением пытался своё одиночество заглушить. Я рад, что он встретил ту самую. -Понятно, ты хороший друг, переживаешь за него. -А как же! Мы с пелёнок с ним знакомы. И в школу вместе ходили, правда в университеты разные поступили, потому что Дерек любит больше математические штучки. В то время, как я больше любил читать и изучать языки. Он всегда помогал мне решать задачи, а я ему писал сочинения. Вот время было. А вы как с Хейли познакомились? -Мы конечно не с самого детства знакомы, но дружим отлично. Она меня даже спасла, можно так сказать. -Спасла? -Звучит громко, но для меня она спаситель. Видишь мои рыжие волосы и зелёные глаза? -Да, очень очаровательные волосы и глаза. -Для тебя очаровательные, а для людей, которые суеверные или приверженцы старых обычаев- нет. Они настраивали детей против меня и говорили, что не надо со мной дружить, потому что я странная и не такая, как все. Тем не менее я выросла достаточно позитивным ребёнком и смогла поменять мнение о себе, но было трудно. Потом в тот город переехала Хейли. Она первая со мной заговорила и с тех пор мы всегда вместе. После совершеннолетия родители одобрили наш переезд в другой город и вот мы в Уильямс-Вейлей. Хейли спасла меня от одиночества, потому что люди видели во мне лучезарную девушку, которая не откажет и всегда придёт на помощь. Бывало использовали мою доброту, не все конечно, но были такие случаи. Я считала это дружбой, но позже стала замечать, что на вечеринки или обычные прогулки меня не зовут. Подумав над своей ситуацией, я сделала выводы, что лучше иметь одного друга, но хорошего, чем компанию, которой ты всегда нужна, чтобы только помочь. Сейчас понятное дело все выросли и некоторые извинились даже. -Знай, что твои волосы и глаза прекрасны. Твоя отличительная черта. Никогда не сомневайся в этом. -Спасибо! Слушай, почему ты пришёл сюда? Ты мог остаться дома. -Честно, я так и хотел сделать, но Дерек меня вытянул на улицу и не зря, ты оказалась милой девушкой. -В твоём понятии я должна была быть клубной девушкой с яркой красной помадой и красным платьем?-Погоди, так ты ведь с красным платьем и ярким макияжем...-ТОЧНО, я забыла! - и они засмеялись. После свидания Луис проводил Стеллу. Они оживленно что-то обсуждали и выглядели, как пара. Пятно на его пиджаке высохло. О нем уже никто не вспоминал:-Получается тебе нравится Джек? И ты за ним следила?-Да, нравится и нет, не следила... хорошо, следила, но в первый и последний раз. Я упустила свой шанс.-У вас даже ничего не завязывалось, чтобы ты что-то упускала. Не вешай нос, любовь приходит и уходит. Не трать своё время на такие вещи. Они того не стоят. -А ты откуда знаешь? Мне кажется, что твоё высокомерие до добра тебя не доведёт. Любовь-это одна из самых главных ценностей жизни. -Много ты чего знаешь. У меня были хорошие отношения и закончились они мягко говоря, не очень для меня. -Какие же они хорошие, если закончились не очень? -Если любишь, отпусти. Слышала о таком? -Да, слышала, но я считаю, что только слабые глупцы вот так отпускают своё счастье.-С одной стороны ты права, а с другой нет. Когда ты любишь человека, в первую очередь тебе хочется сделать его счастливым любыми способами. А если единственный способ сделать счастливым человека-это отпустить его, то тут уже ничего не поделаешь. Его счастье важнее своего. -Не знаю, я считаю, что твой человек никуда не уйдёт. При любых обстоятельствах судьба будет сводить вас вместе! Главное людям не проспать этот момент. -Значит, не мой человек был. Давай, мы дошли до твоего дома. -Точно, вот мой дом. А там стоят мои родители и смотрят из окна. Я побежала, спасибо за разговор и что проводил. Ты хороший! Думаю, встретишь ещё ту самую! До новых встреч.-Пока. Спасибо тебе. Ты из какого класса?-Я в соседнем кабинете учусь.Они махнули друг другу рукой и разошлись в разные стороны. Неужели они те самые? А их встреча была не просто случайностью?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!