Глава 1

11 июня 2021, 02:14

                       Вокруг неожиданностей.Приятный тёплый весенний ветерок разбудил Алекс. Встав с кровати, она понимает, что видит продолжение прошлого сна и позапрошлого... так уже несколько лет. Каждый раз она перемещается в незнакомое, но по ощущениям такое родное место. Если бы действительно все было так просто , но ей всегда снится 1975 год . Время музыки и поп культуры. Просвещение хиппи и мира на земле. Отстаивания своих прав и незнакомая девушка. Такое чувство, будто они знакомы много лет. Алекс всегда было интересно , что это за девушка. Во сне ее звали Стелла, но она редко реагировала, а если и было, то по ее взгляду можно увидеть потерянность. Алекс тоже не понимала многого. Например: почему во сне ее зовут Каролина? Каждый сон, как фильм. Ты видишь чужую, но свою жизнь. Смотря на это, чувствуешь себя второстепенным персонажем в своей истории. Звучит довольно странно. Когда Алекс стали посещать такого рода сны, она сразу же стала их записывать в свой блокнот. Ей не хотелось упускать деталей. Ведь у людей есть способность забывать ночные странствия и приключения. После всех раздумий, Алекс встала и началась ее утренняя рутина. В свои 22 она живет одна в городе Ливстоун. Милый, обаятельный городок, но в нем есть что-то загадочное. До сих пор старые жители обсуждают, как здесь произошло что-то странное, даже репортеры приезжали, но об этом городке ни одной статьи нет. Молодое поколение считали, что пожилые люди выдумали все, чтобы дети с ними сидели и слушали. Алекс не интересовалась подобными историями. Ее родители переехали в другой город, чтобы открыть там ещё одну сеть их пекарней, оставив первую на Алекс. С ней работал ее лучший друг Мэттью. Высокий молодой человек. Темные волосы и серые глаза. Мечта каждой девочки подростка. Характер типичного главного героя слащавой мелодрамы. Алекс в нем видела все того же парня, как и при первой встрече. С виду одинокого и рассудительного, но внутри тёплого и наивного. Порой их связывала что-то большее, чем дружба , но это всего лишь догадки. Их пекарня называлась «The smell of love» . Алекс всегда нравилось это название, ведь его придумала Бабушка. Ее зовут Кэтрин. Пристрастие к выпечкам у всей ее семьи появилось благодаря ей. Она пекла божественные пироги и не только . С возрастом Кэтрин стала все меньше печь, думая, что ее вкусовые рецепторы стали хуже. И в конце концов переехала в загородный дом. Для Алекс всегда было тайной, как же проходила юность ее бабушки. Какие интересы были? Какие друзья? Общается ли она с ними? Почему-то бабуля никогда не затрагивала тему юности. Алекс в свою очередь не лезла за словом в карман . Сегодня у них было много посетителей. После долгого дня все устали. Мэттью и Алекс решили прогуляться по ночному Ливстоуну. Они оба любили это делать. Так же разговаривали о всяком и просто наслаждались моментом . Алекс все время прокручивала у себя в голове моменты снов и выглядела очень озадаченной ,настолько , что Мэттью спросил у неё :-У тебя все в порядке ? -Что? Да, все в порядке .-Ты сегодня слишком задумчивая, перестань уже думать. Всю жизнь думаешь , а толку ноль. Посмотри лучше на небо,-Мэттью указал на звёзды.-У тебя было когда-нибудь такое чувство, что должен прийти тот самый человек, который изменит твою жизнь? Вот появится, возьмёт и изменит. -Ты это сейчас к чему? -Хорошо, неважно. У тебя что нового ? -Вот уже на протяжении 3 недель вижу одни и те же сны, то есть продолжение каждого. Живу там своей жизнью, но в чужом обличии. Странно все это. -Погоди, случаем не 1975 год ? Город Кэйтли-Вэй? -Да, откуда ты знаешь ? Вдруг повисло неловкое молчание. Пробежали мурашки по коже. На минуту мир остановился. Они смотрели друг на друга, пытаясь осознать все происходящее. Было слышно их дыхание. «За мной и немедленно!» - сказала Алекс.Ребята побежали к ней домой, Алекс сразу же взяла свой блокнот и стала показывать Мэттью свои записи . День Маи был всегда с каким-то подарком. Своей позитивной энергией она притягивала людей, как магнит. Как бы все не пытались с ней подружиться, она всегда была со своей лучшей подругой Хейли . Каждый праздник, каждый день ... но даже ей она не осмелилась рассказать про свои сны. Мая считала себя и их ненормальными. Они ее пугали , но в тоже время влекли и притягивали. Каждый день она их ждала, чтобы узнать что-то новое. Там она себя чувствовала своей, но есть много необъяснимых вещей . На часах 5 вечера. Стук в дверь. Мая помчалась быстро открывать ее, ведь она знала, что за ней стоит Хейли. Кудрявая светловолосая девушка в темно-зеленой водолазке показала пакет:-Смотри, что я тебе принесла. Кексы !-Хейли открыла содержимое . -Ты всегда знаешь, что нужно мне . -А как же! Сегодня в нашем городе открылась новая пекарня . Как только ее увидела , поняла, что тебе она точно понравится. Хозяева там прелестные. А дизайн заведения в глаз бросается сразу. Ощущение, как у себя дома. Находится на пятой улице. -Да, а как называется ? -«The smell of love»-Неплохое название , давай проходи в комнату , а я принесу чай с женьшенем. Хейли пошла в комнату и села на диван. Сегодня она ночует у Маи. Подруги посмотрели фильм, поговорили, потанцевали и легли спать . Момент. Мая резко встала с кровати. Хейли проснулась и увидела выражение лица подруги :-Мая , что случилось ? Тебе кошмар приснился что ли ? -Хейли, их нет , их больше нет ! -Что? Ты о чем ? -Сны, где продолжение , где Каролина , где все ? -Мая, успокойся, тебе принести воды? Расскажи , что за сны, о чем ты вообще ? -На протяжении 3 недель я вижу сны . Необычные, каждый сон продолжение предыдущего. Другая жизнь, да и год 1975 . Там меня зовут Стеллой. Почти всегда я встречаю девушку по имени Каролина. Она высокая и каштанового цвета волосы. Началось прослушивание в музыкальную группу. Мы хотели пойти на прослушивание . Ещё там были парни по имени Вестер и Джек. -Погоди, ты видишь чью-то жизнь во сне ? -Получается да . Они протянули параллели. Когда не спят одни , другие тоже не могут . Тем самым временем Алекс и Мэттью :-Ты видишь это? Я их записывала каждый божий день. -Да, но почему я тебя там не встречал ни разу ? -Тебя как звали во сне? -Вестер, Вестер Эддингтон. А тебя? -Каролина Лу. Мы с тобой виделись и не раз . В коридоре, возле стенда с прослушиванием,  в столовой. -Не может быть. Не могу в это поверить, как я не смог узнать тебя, а ты меня? Если мы с тобой это видим, то может кто-то другой тоже ? -Не знаю, но это странно и почему именно мы ? Так, сегодня ты остаёшься у меня, понял? Это звучало слишком провокационно, но Мэттью понимал зачем и к чему все. -Хорошо,- тогда я буду спать в гостиной . -Да, я тебе принесу все. Иди в душ . Время 00.30. Все уснули. Хейли успокоила Маю. Мэттью и Алекс, пытаясь переосмыслить все, закрыли глаза. Их ждало что-то большее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!