Глава 2: Домик лесника

9 января 2018, 15:37

Через час мы оказались в домике.

Дом был построен из гнилых досок, все было покрыто паутиной, в любой момент он мог просто рухнуть. Не лучшее место для остановки.

Внутри дом был похож на квартиру. Там стоял небольшой стол, кровать и большая карта леса.

Чарли посадил Оливию на стол, пока Майк расставлял сумки.

- Ух, что это за говно? - спросила Оливия. - Это ретро, детка! – ответил Аполлон. - Думала, что модерн будет? - Да ты прям шутник, Арнольд! – с видимой завистью сказал Майк.

- Прекратите каламбур, товарищи! Я жить буду? - Погоди, Ливи, сейчас мы тебя спасем, - Чарли побежал за аптечкой.

Мы перевязали ногу Ливи. Она уже чувствовала себя лучше.

Мы сидели несколько минут, планируя, что будем делать. Вдруг раздался гром. И той прекрасной погоды, которая была утром, как не бывало.

- Вы слышите азбуку Морзе? Дождь стучит нам «ВАШИМ ПЛАНАМ ПИЗ..»

- Аполлон, ты вообще аху.. - Да заткнитесь, бесите! – крикнул я.

- И что теперь делать? – с искренней обидой сказала Ливи.

Чарли начал копаться в сумке, вдруг он кинул на кровать газету. - И зачем это? – спросил я.

-Я предвидел эту ситуацию, поэтому взял новый номер газеты.

- Неплохо, давайте почитаем. – сказала Оливия.

Майк забрал газету и начал с выражением читать: - «ЭТО УЖАСНОЕ СОБЫТИЕ ПОТРЯСЛО ВЕСЬ ГОРО..» *молчание* - что за дичь? - Что там такое, Аполлон? – с удивление спросил я. Это было самое ужасное, что мне приходилось слышать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!