18 глава
8 июля 2022, 01:19Кажется про сыпаться от боли во всём теле и голове, становится для меня привычной ситуацией. Открыв глаза я первое время просто лежала смотря в окно возле моей кровати. Но меня отвлёк запах с другой стороны, повернув голову я увидела Хай Куаня с подносом на котором находятся четыре кружки. -ты уже проснулась? Это хорошо. Поднявшись с третьего раза я села за стол на против Хай Куаня, просто я ещё не уверена в своих чувствах, всё слишком сложно. Взяв в руки кружку которая больше похожа на рюмку, я покрутила её в руках и вздохнула приятный запах, который напомнил мне поляну цветов. -Травяной чай, отлично помогает от похмелья - просветили меня, сделалав маленький глоток я почувствовала приятное тепло. -Ммм, не зря говорят что ты готовишь отличный чай. -Возможно. Надеюсь ты помнишь что вчера происходило -усмехнувшись сказал он-Как уж тут забыть -тихо буркнула я. -Ладно, надо собиратся скоро на учение. -Хорошо, а где эти? -Как где, они в двоём куда-то ушли ещё вчера и я больше их не видел. -Успокоил блин. Где их теперь искать? -Думаю они сами найдутся. И тут резко открывается дверь. -А вот и мы- весело сказал Ли Чен. -Говорил же -произнёс Хай Куань и показал на этих мечом. -Почему я не удивляюсь? -Су Мин! Мы хотим вам кое-что рассказать, это очень важно. -И что же? -Мы теперь пара -твёрдо но в тоже время весело произёс Ли Чен. Я на время даже немного опешила. А потом когда поняла начала пищать и хлопать в ладоши. -УРАААА- я от радости начала всех обнимать а потом когда поняла что от радости не заметила как обняла Хай Куаня. Жутко покраснела и резко отошла. -Прости- произнесла я, закрывая лицо которое красное как рак. А он просто улыбнулся видя моё красное лицо когда я повернулась. -Ну что когда дети? -спросила я выбирая что одеть-Какие дети? Мы не.. -я не дала договорить-А ну с начала свадьба...А потооом... -Хай Куань закрыл мой рот своей рукой. -Так мы пойдём- они развернулись и закрыв двери поспешили уйти. После он убрал руку. -Куда это они? -Су Мин я думаю они сами разбирутся в своих отношениях. Лучше для начала в своих разберись -слегка улыбнувшись сказал Хай Куань-У меня всё хорошо. -Хорошо? -А разве у меня нет жениха за которого я скоро выйду замуж? -Ты рада? -Я? Счастлива- натянув улыбку произнесла я-Врёшь.-Почему же? У меня всё отлично. -Даже не думай что я тебе поверю, на учение не забудь прийти, я сейчас уйду встретимся там, и вообще я имел в виду твои чувства. - сказал Хуй Куань выйдя из комнаты.А я просто села на пол. "Я не знаю что чувствую к нему" взяв вещи я одела это:
Выйдя из комнаты я направилась на учение. Добравшись туда я поздоровалась со всеми и начала ждать. Стоя тут достаточное время мне стало скучно, но я услышала голос. -Прибыли второй молодой господин Вэнь.
Я посмотрела в перед и моя челесть чуть не упала. -Юная госпожа Вэнь? -произнесла Ё Ын. Я немного непонимаю. "Вэнь Ли Хуа? " это было моей первой мыслью. -Перед началом сегодняшнего просвещения я сделаю несколько объявлений. Первое: вы все, должно быть, уже знаете. Облачные глубины теперь находятся в подчинение у клана Вэнь. Я с шоком посмотрела на Хай Куаня. -Второе: поведение клана Цинхе Лэ, который не внял нашим увещанием и позабыл про манеры и этикет, считается оскарблением величия. Владыка уже отдал приказ сокрушить непокорных. -А.....а как же старший брат? -спросила Ё Ын. -Этот невежа оказывает отчаенное сопротивление. И чем, по-твоему дело кончилось?- Ё Ын как-будто онемела. -Теперь клан Ланьлин Цзинь.-Вэнь Чао, как ты смеешь? -вскрикнул павлин. -Молодой господин Цзинь, я ещё не закончил. Клан Цзинь кажется, понимает что к чему. Если ты станешь нарыватся, я ручаюсь за благополучие твоих родителей. Хорошо! Теперь из пяти великих кланов остались только Су Юань и Юньмэн Ли. Жаль, что Ли Фэнтянь такой трус, только и может что прятаться в Юньмэне. -"дядя Ли? "-Вэнь Чао! -вскрикнул Ли Чен. Я замерла, Ли Хуа помотала головой как бы говоря "не надо" я повернулась к Вэнь Чао спиной и своей рукой сжала плечо Ли Чена чтобы он посмотрела на меня. -не нужно- тихо прошептала я. -Су Мин, чуть не забыл про клан Су Юань -я резко развернулась- Хм, комендант Су, ахаха.... держится ещё, но может случится несчастный случай. -Только посмей -прошипела я сквозь зубы.-Его жизнь в твоих руках. И лучше вам всем держать себя в руках, жду не дождусь, когда смогу лично поведаться в "солнечный закат" и "лесную крепость".Я сжала руки в кулаки как и А-Чен. Далее мы начали учение. -"избранные записи школы Вэнь"-говорили все хором, ну не знаю как за некоторых, а я спала. -Основатель клана Вэнь, Вэнь Чао, был первым, кто прославил свой свой клан, а не школу. Те, кто используют силу клана, чтобы притеснять других и творить злодеяния, заслуживает смерти. -Стоять ровно! -я резко открыла глаза. -... заслуживают смерти. Но не простой смерти, а отсечение головы и всеобщего презрения.....в назидание потомкам. И тут я услышала звук как-будто кто-то упал. Я резко повернулась в ту сторону и увидела лежащую без сознания Ён. -Ничтожество-произнёс Вэнь Чао- Унести её -подняв Ён они ушли. -Да как ты смеешь?! -крикнул Ли Чен. Я взяла его руку за руку но он откинул её. -А в чём проблема молодой господин Ли? -Как ты можешь так говорить? -Она ничтожество, так же как и вы все. Кстате Су Мин как я знаю у тебя много секретов, не хочешь поделиться? -я промолчала- так и думал. Эй вы -крикнул он своим подчинённым -возьмите её и ведите за мной. Я повернулась к Ли Чену. -Иди на то место. -Но туда далеко и к тому же ты... -За меня не волнуйся, беги бестолочь. Я возьму весь удар на себя. -Су Мин!. -Иди. Хай Куань -окрикнула будущего мужа -уведи его отсюда и спасайтесь.- Су Мин, прошу....только позови я прийду -сказал Хай Куань и увёл Ли Чена. Взяв меня под руки, его слуги повели меня за Вэнь Чао. И тут начался ад.....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!