Часть 13
19 мая 2022, 00:59Я лежу в больнице уже где-то неделю. За это время пришла какая-то рыжая девочка и она плакала потому, что я не могла её вспомнить. Сказала, что мы столько пережили, а этот Майк все испортил. Приходил ещё один кучарявый парень, темнокожий и мальчик с причёской, как горшочек. Все они были забавным и милыми. Я никого не помнила, кроме отца, он пришёл и не промолвил ни слова. Посидел минут пять и так же молча ушёл. Приходила и его жена-Карен, оказалось в прошлом мы с ней хорошо ладили, ну или она так говорит. Ещё пришла моя сводная сестра-Нэнси со своим парнем-Джонатоном. Они милая пара. Все было даже здорово, но я не могла принять тот факт, что мама мертва.
Я слышу стук в дверь. Она раскрывается и в палату входит Майк. Он выглядит озадаченым. Мне кажется, он больше всех переживает за меня. Присев рядом со мной, он направляет свой взгляд ко мне в глаза, между нами проходит неловкая пятиминутная пауза.
- П...привет- все же, я решила заговорить.
- Привет...- он был... опечаленным?
- Что-то стряслось?-
- Ну ты же понимаешь, что тебе надо возвращать память?-
- Конечно, я это понимаю-
- Нужно делать операцию для этого, но...-
- Если не хватать денег, я пойму-
- Ты что?! Нет! Не в этом дело-
- Ну и в чем же-
- Не перебивай меня и узнаешь- недовольным тонном промолвил Майк- Вообщем, у твоего мозга как бы два прошлого. Это звучит странно, но я попробую объяснить. Ну типо прошлое- которое придумал твой мозг во время комы, а тоесть вымошленное, и, прошлое, которое является настоящим. А вот какое из них выберет твой мозг- уже только его выбор. Шанс равны 50% на 50%- он громко вздохнул.
- Почему ты так переживаешь?-
- Ну я не знаю чего ожидать... что там придумал твой мозг. Я бы тебе хотел рассказать настоящее прошлое, но до операции лучше не знать, так как из-за нервов может что-то пойти не так-
- У меня было плохое прошлое?-
- Да нет, можно сказать даже замечательное- он улыбнулся- Просто, лучше узнать все после операции-
- А когда будет... ну... операция?-
- Завтра, а зна...- его перебила только что вошедшяя медсестра.
- Извините, Майкл, но Эмили нужно отдохнуть и настроиться перед завтрашней операцией. К сожалению, вам следует выйти из палаты-
- Да, конечно. Эмили, все будет хорошо, обещай, что не будешь плакать из-за страха-
- Обещаю- я улыбнулась до ушей. С Майком так хорошо и тепло на душе.
Все вышли из "моего" помещения. Я осталась одна. Не хотелось думать об операции, хотя было не по себе. Я решила лечь пораньше.
***
- Мисис Уиллер, вставайте, пожалуйста- в палату вошла медсестра- Как вы себя чувствуете после операции?-
- Не плохо- вообще голова просто расскалывалась
- Вы уверены? Все же вам ставили наркоз. Голова должна болеть, хотя бы немного-
- Да, на самом деле, голова болит-
- Я вам принесу таблетку. А вы,пока что, сможете вспомнить все, что было. Потом, а именно, завтра, придут ваши близкие, позадают вопросы о прошлом. Таким путем мы узнаем, ложные у вас воспоминания или же иначе...-
- А что, если у меня не те воспоминания?-
- Эээ, ну... давайте позже об этом- милая женщина в халате убежала.
Я решила вспомнить, для начала, как очутилась в больнице. Мы помоему говорили с Оди, девушкой Майка. Я сказала ей что-то, что моему брату точно не понравилось. Боже... он ударил меня. Нет, нет, нет. Этого не может быть, он бы не стал! А вдруг у меня не то будущее, не правильное. А если меня отправят из-за этого в психушку или ещё куда похуже. Так, стоп, что за мысли?! Я же не псих, меня никуда не отправят, все будет нормально, надеюсь...
- Таблетка, держи- она протянула мне на лодошку маленькую беленькую таблеточку- Чем собираешься заниматься?-
- Спасибо, вам- я проглотила и запила водой- Не знаю, думаю, буду читать-
- Хорошо, читать можно. Главное, не напрягай себя! Где-то через час я привезу тебе завтрак, есть ты будешь, пока что, исключительно в номере по приказу твоего врача-
- Подождите,- я ее перебила, ну если она собиралась продолжать говорить- а я что, здесь надолго?-
- Если все будет идти хорошо, то через три дня мы тебя выпишим-
- А если все будет плохо? Если я вообще больна на всю голову? А если при операции сделали что-то не то?! А если...-
- Так, остановись. Тебе сейчас не стоит думать о таком! Все будет хорошо, я уверена!-
- Думаю, вы ошибаетесь-
- Успокойся, все будет хорошо. Ты любишь чай? Я могу тебе принести ромашковый, он очень хорошо успокаивает-
Я кивнула, на что медсестра спокойно ушла. На самом деле книг с собой у меня не было, но был Майк, который мог передать её через медсестру. Он мог бы дать мне её лично, но после операции, так рано, нельзя встречаться с людьми. Ну не считая врачей.
Следующий вопрос, на который я, к сожалению, не знаю ответа: Как мне с ним связаться?
До завтрака сделать это будет проблематично. Телефон тут нигде не висит. Рации нет. А если бы была, то врятли поймала такое расстояние. Я помню, что в Хоукинсе только одна больница и она находится достаточно далеко от нашего дома. Даже самая лучшая рация, не смогла бы поймать сигнал. Ну если это не какая-нибудь супер машина.
По началу, просто лежать и думать о чем-то своём, было даже забавно. Но вскоре утомительно. Я начала разглядывать свою палату более внимательно. В уголки была маленькая дверь. И, конечно, я решила встать и посмотреть, что там находится.
Как только я поднялась, ужасная боль прошла по всему телу. Как-то в детстве я дотронулась до оголенного провода, потом я сильно пожалела. Примерно такую же боль я ощутила сейчас. Не могу сказать, что мне понравилось.
Не придав этому особого значения я начала делать маленькие шажки к двери. Я почти у цели, а именно, уже готова дёрнуть за ручку, как за руку меня что-то потянуло. Это оказалась игла от капельницы. Я даже не почувствовала её сначала. Хорошо, что ничего критичного не случилось, и у меня не хлестала кровь из руки, как в каждом втором фильме ужасов.
Взявшись за палку с пакетиком наверху, я опять поплелась к своей цели. И сейчас уже смогла открыть дверь. Это была миленькая комната с туалетом, раковиной, сверху которой было зеркало и ванной с обычной, голубой шторкой. Стены были сделаны белыми квадратиками, как вообщем и все ванны, и, туалеты, конечно.
На раковине был стаканчик с зубной пастой и щёткой, при чем все это было совершенно новым, за исключением стакана. Раз уж встала, то можно и почистить зубы, тем более такая возможность. Взявшись за щётку я принялась к своей утренней рутине.
После я даже приняла душ, правда потом мне стало не очень хорошо. Когда я вышла из ванной комнаты, рядом с кроватью стоял ромашковый чай. Спасибо медсестре, надо будет, кстати, узнать её имя, а то не хорошо как-то, она мое знает, а я нет.
Я стала смотреть в тумбочку, но и там ничего не было. Моё одиночество составляли лишь тикающие часы и чай, который я уже почти выпила. Мне кажется, прошла уже вечность, но медсестра так и не принесла завтрак, а значит, с её ухода даже часу не прошло.
Не успела я о ней подумать, как она вошла с подносом в руках.
- А вот и завтрак, я слышала ты ходила в душ. Все хорошо?-
- Да, конечно, спасибо вам-
- Не за что, это моя работа-
- Ну тогда вы её выполняете просто замечательно-
- Ох, спасибо тебе, милая-
- Слушайте, как бы странно это не звучало, а как вас зовут?-
- Меня зовут Джейн- поставив поднос на тумбочку, она протянула мне руку для рукопожатия- а звучит это просто прекрасно-
- А меня, как вы уже знаете, Эмили-
- Приятно познакомиться, Эмили- она приятно улыбнулась мне- Ты первый пациент, который спросил мое имя-
- Это хорошо или плохо?-
- Да наверное, нормально. Всем больным уж точно не до меня. Я все же работаю в больнице, а не в кафе. Все, кто лежит здесь, думают только о своём здоровье, а не о какой-то там Джейн-
Между нами повисла неловкая пауза. Я стала замечать, как она делала маленькие шаги назад к двери.
- Я тогда, наверное, пойду или тебе ещё что-то надо?-
- Извините, а я вот хотела же почитать, но вспомнила, что книги нет. Звать Майка, наверное, безсмыслица, может у вас что-то есть?-
- Да, у меня есть книга, плохо помню название. Но это детектив, ты любишь читать там про разные расследования, убийства...?-
- Ну это уж точно лучше чем сидеть и смотреть в стену-
- Ты права, тогда я как можно скорее её тебе принесу-
Она ушла, закрыв за собой дверь.
Я задумалась, а почему ко мне не пришла Оди в больницу. Были абсолютно все, кроме неё. Даже Дастин пришёл, а он очень любит посидеть дома, в отличие от Оди. Неужели она на меня злится?
Прирвала мои мысли Джейн, которая только что вошла уже с книгой в руках.
Весь оставшийся день я читала про какого-то Шерлока, который что-то искал и расследовал. Если честно, мне не понравилось, поэтому я даже не углублялась в чтение.
Так и прошёл мой день. Завтра должны прийти мои близкие. Я узнаю, какое будущее настоящее. Я ещё никогда не была одновременно счастлива и напугана.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!