20. Боли от падения не избежать

15 апреля 2023, 20:53

   На пути к своей парте, девушка замечает как люди бросают непонятные взгляды в ее сторону. Не заметить это было трудно. Падая на стул, Мирай поворачивается к своей подруге. – Юзуха, что-то не так? – Потом. После короткого ответа стало как-то не по себе. Девушка еле дожила до перерыва, после чего Юзуха под руку тащит свою подругу в неизвестном направлении куда-то за территорию школы. – Да куда мы идём?! – Тс! Спрятавшись неподалеку от места, где происходило животное обращение к каким то мальчишкам, девушки начали наблюдать. – Красная форма... это же поднебесье? – с ужасом наблюдает за картиной Мирай. – Верно. Они начали действовать. – Что? – Наркота, вымогательства, избиение... вот что представляет из себя Поднебесье. Они заявили себя приступкой группировкой, которая занимается грязными делами любого рода. Ты тесно связана с их главой. Вот почему на тебя так смотрят... – Не верю... – Не веришь своим же глазам? – Юзуха... кажется я совершила ошибку. Помнишь, ты говорила разбираться с проблемами по мере поступления? – Да... – Я и не заметила, как утонула в дерьме по колено... – Ты ведь с ним... встречаешься? – Так очевидно? – Я предположила, когда он разыскивал тебя по всей школе. – Все слишком сложно. М... может он не знает, что творят его люди...? – Он глава, Мирай, он не может не знать. – Придётся расспросить его. – Будь осторожна.

Девушки хотели развернуться и уйти, но наткнулись на Какуче, который состроил серьёзное лицо, переводя взгляд с одной девушки на другую. – Юзуха, уходи. – стоит на месте девушка, пытаясь не показать своего страха. – Без тебя не уйду. – капелька пота так и скатывается с ее лба. – Эй, – касается плеча. – все хорошо, правда, встретимся в кабинете. – Точно? – Да. – тепло улыбнулась.

Оставшись наедине с другом Изаны, стало впервые не по себе. – Что происходит? – интересуется у парня, который не торопился прерывать тишину, подбирая слова. Существуют ли вообще правильные слова, чтобы объяснить все это, если девушка только что наблюдала, как люди в форме, в которой он сейчас стоит, жестоко избивают очередных жертв. – Не лезь в это. – Какуче, ты ведь неплохой. Зачем тебе это? – Я посвятил свою жизнь Изане. Какое бы решение он не принял, я последую за ним. – Что ты несёшь? Изана бы не стал отдавать такие приказы... или стал? – Спаси его. – взгляд Какуче тут же меняется на... отчаянный? – От чего? – От тьмы, в которую он погружается при помощи Кисаки. Он позволяет собой пользоваться для его целей...– Кисаки?! Этот тип в очках? – Ты его знаешь? – Пересекались пару раз. – Не попадайся ему на глаза, он убирает со своего пути всех, кто мешает. – Что...? – напуганно спрашивает девушка. – Поговори с Изаной, прошу, ты стала для него светом, который может вытащить его из этой грязи, он начал меняться рядом с тобой, но Кисаки раз за разом тащит его на дно. Я не перечу взглядам Короля, но я против его планов, это не та мечта, о которой мы говорили в детстве... – Хорошо, Какуче, я обязательно поговорю с ним. Я поставлю этому поганцу мозги на место. – улыбнулась. – Ты такая же легкая, как Шиничиро. – улыбнулся. – Вы даже похожи. Понятно почему именно тебя он подпустил к себе так близко. – Ась? – Мне нужно идти.

   Медленными шагами добираясь до дома, на глаза упала та площадка, где девушка встретила парня Хинаты Тачибаны. Завернув к ней, села на эту качель, здесь будто осталась эта безвыходная энергетика... чувство опустошенности так и съедало изнутри. – Тебе нужна помощь? – А? – поднимает свой взгляд девушка . – А, герой. – Теперь ты грустишь... – Я просто запуталась... ничего не понимаю. И я ещё тебе советы давала. Аж смехотворно. – Расскажешь? После недолгого молчания, девушка начала говорить: – Я люблю одного человека, а он моральный урод. Не знаю как на него подействовать... – Он плохо с тобой обращается? – присаживается на соседнюю качель. – В том то и дело, что нет. Со мной он другой. Но... то, что он делает - неприемлемо для меня. Мы начинаем периодически отдаляться друг от друга... Не могу понять даже, что я для него значу. Все так сложно. У меня есть предположение, что он избил моего друга в порыве ревности...– Дорогая, тебе не нужны такие отношения. – касается плеча девушки. – Че? – с ноткой агрессии взглянула на него Мирай. – Прости... – убирает руку. – неудачная шутка. Но если серьезно, зачем тебе страдать? – В чём-то ты прав...– Я часто не понимаю, что Хина во мне нашла. Я неудачник. – Хах, значит что-то все таки разглядела. – опускает голову. – Я придерживаюсь мнения, что действовать нужно, опираясь на разум, а не сердце... – поднимается. – Спасибо, герой, я напомнила для себя главное, рада была поговорить. Удачи тебе. – улыбнулась. – Пока...

   Вернувшись домой, девушка хотела распростись Изану, но того опять не оказалось дома. Постоянно пропадает, снова это чувство одиночества. Она карит себя за то, что развивалось с ним все слишком быстро, как ей кажется. Не стоило ей переходить эту черту вовсе. Но в то же время, именно он показал ей, каково это, любить, хотя сам любовь старается отрицать, что заставляет разочаровываться. Недосказанность нас погубит.    «Нет, я не о чем не жалею.»

   Смс от Изаны вытягивает из раздумий. – Что? Хочет встретиться? Странно, неужели этот Кисаки уже что-то растрепал ему?

   Быстро собравшись, девушка берет скейт и направляется на встречу с парнем.    Она на месте... вокруг тишина, глава Поднебесья, что стоит спиной в красной форме и направляет свой взор куда то вдаль с края моста - вгоняет в ужас. Она видела, что люди в этой форме делают, и видеть его в этом одеянии, не то, что она сейчас бы хотела.   Поравнявшись с ним, девушка произносит: – Зачем позвал? – Соскучился.    Слышать это от него заставляет удивиться. – Просто забудь, как ты, впрочем, любишь делать. – А ты уже забыла? – поворачивает голову на неё.    Девушка молчит... а что она ответит? Соврёт? Он ненавидит ложь, сбросит ее с этого моста если попытается сказать неправду. – Неужели ты думаешь, что я тебя так просто отпущу? – Неужели ты думаешь, что я закрою глаза на твои делишки? – контратакует девушка. – И чем я занимаюсь? – отворачивается, делая пару шагов от неё. – Избиение, вымогательства, наркота. О чем ты вообще думал. Неужели эти «Свастоны» тебе так насолили, что ты готов пуститься на дно? – Заткнись. – Остановись, Изана. Пожалуйста. Нам же было хорошо вместе, зачем все так портить? – подходит, смотря на эмблему, что располагается у него на спине. – Что касается тебя, – поворачивается к ней лицом. – какого хуя ты ошивалась рядом с Ханагаки? – Что? – глаза ее выражали испуг и негодование. «Точно, тот парень на качелях...»– Решила пойти против меня? – прожигает взглядом. – докладываешь на меня Свастонам? – начинает подходить. – Неужели ты так думаешь? – пятится назад.

   *Воспоминания Изаны* – Эта девчонка тебе мешает. Избавься от неё, или это могу сделать я. – холодно произносит Кисаки. – Это будет последним, что ты сделаешь. – спокойно произносит Король. – Тогда попробую убедить тебя в обратном. – подходит с телефоном в руке, после чего показывает своему боссу. – Она старшая сестра Майки. Возле тебя постоянно находилась крыса. От крыс нужно избавляться, если хочешь победить.

   «Фотография, что Изана мне сейчас показывает, как я общаюсь с Такемичи в первый раз, неужели за мной шпионят?» – Понятия не имела кто это. Я просто подошла помочь. – Ты врала мне все это время! – разбивает телефон, швырнув об асфальт рядом с девушкой, что заставляет напугаться ещё больше... «Из-за какого-то проходимца так заводиться?» Молчание... парень задал свой главный вопрос:– Когда ты собиралась мне сказать, что ты на самом деле Сано? – Я сама об этом не знала! – переходит на высокие тона девушка, после выдыхает. –Я не буду больше оправдываться. Если ты веришь Кисаки - флаг в руки. Продолжишь творить эти ужасы, что сейчас происходят - я тебя остановлю. – Пф, и что же ты можешь? – усмехнулся.  – Я исчезну из твоей жизни, в будущем, я вернусь за тобой. Это будет наша последняя встреча. – «что я несу... я ему угрожаю?»    Самое жуткое это то, что он сейчас воспринимает ее в серьез. Чувство, что он ее теряет, начинает отдаваться в ускоренном темпе биения сердца. Она тоже его бросает. Она такая-же как все остальные. Но снова испытывая это, парень еле держится. – Сперва я уничтожу Кисаки, подбираясь к нему по головам, отберу все, чем он дорожит, после, настанет твоя очередь. – не умолкает девушка, слеза невольно скатывается по ее щеке. – Уходи, пока я тебя не прикончил. – отворачивается от неё глава Поднебесья, заканчивая разговор.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!