Part fourteen

9 июня 2022, 02:56

На следующий день, мы узнали новость. Пришли в Большой зал на завтрак, мы увидели, что все Гриффиндорцы уже были здесь.

-У меня новые новости.- подошла к нам Пэнси. -Ночью в гостиную Гриффиндора пытался пробраться Сириус Блэк, но у него не вышло, тогда он порвал портрет. Этой ночью Гриффиндорцы спали в Большом зале!- сообщила нам новость Пэнси.-Надо же... как он смог сюда пробраться? На что тогда дементоры?- говорила я.-Понятия не имею, но нам-то какое дело? Кстати, следующий матч будет между Гриффиндор и Пуффендуй. Так что, мы можем пока обойтись без репетиций.- предупредила Дафна.-В каком смысле? Почему Слизерин не играет?- удивилась я.-У Малфоя рука болит, он не сможет играть.- закатила глаза Дафна.-Прошло 2 месяца, как она может до сих пор болеть? Кости что ли слабые?- раздражённо сказала я. -Ну ладно, нам в принципе легче.- продолжила я.

-Вероника, тебе вновь просили передать.- подошёл ко мне первокурсник и передал букет цветов. В это время мы сидели в гостиной, было не мало народу, но в основном мои онокурсники. Я посмотрела на записку, в ней вновь было подписано "С. Д." -Да кто же это за тайные поклонник, Ви?- улыбнулась Пэнси.-Не представляю, это уже 5 букет с октября. А сейчас уже 14 декабря.- сказала я.-И не жалко ему тратить деньги на тебя?- усмехнулся Драко.-А с каких это пор, ты, Малфой, считаешь чужие деньги?- ответила я.-С тех пор, как какой-то придурок тратит своё время. Он же так ничего не добьётся.- ответил Малфой. Мне показалось, они ревнует? Да ну, бред.-А с чего ты взял, что зря? Никто не знает, что будет завтра, быть может мы с ним...- специально начала я, но не договорила.

Малфой ничего не ответил, лишь закатил глаза. Ночь, все разошлись по комнатам. Мне не спалось, я решила дойти до библиотеки и взять книгу. Я быстро переоделась, надела широкие брюки, чёрный топ и ооверсайз пиджак. Выйдя в гостиную, я увидела, как Малфой целуется с какой-то девушкой. Мне стало отвратительно и... неприятно? Что со мной? Я не знаю, но какого чёрта он целуется с какой-то девушкой в гостиной!? Так, стоп. Что за мысли? Это же Малфой, мне плевать на то, с кем он. С этими мыслями, я незаметно вышла из гостиной.

Дошла до библиотеки и аккуратно пробралась в неё. Начала смотреть полки и книгами, но вдруг я услышала голос Филча. Но неожиданно на меня некто что-то накинул. Филч ушёл, не заметив меня. Я вылезла и посмотрела на своего "спасителя", это оказался Гарри Поттер со своей мантией-невидимкой.

-Что ты здесь делаешь, Поттер?- спросила я.-Ищу книгу, чтобы написать конспект по Зельеварению. А ты?- ответил Поттер.-Просто решила почитать, поэтому и пришла.- ответила я.

Мы прошли в запретную секцию. Смотрели на полки с книгами. И мне попалась под руку одна интересная книга. Я начала её рассматривать, как ко мне подошёл Поттер.

-Что за книга?- спросил Поттер.-Понятия не имею, но выглядит интересно.- ответила я.

Я нажала на маленькую "кнопку", после чего вылезла маленькая иголка и уколола мне палец, у меня сразу потекли алые капли крови.

-Это что, как в спящей красавице? Ты уснёшь вечным сном?- усмехнулся Поттер.-Да, вот только в оригинальной книге, принц изнасиловал Аврору, и та родила прямо во сне. А дальше не буду говорить, вдруг ты сам захочешь прочитать.- всё ещё разбиралась я, как открыть эту книгу. -Я читал оригинал, а вот мой кузен смотрел мультфильм с "хорошей" версией.- сказал Гарри.

И тут до меня дошло, я капнула свою кровь в черепа и книга наконец открылась. На первой странице начал появляться текст.

"Здравствуй, мой потомок - Адамсон. Если ты читаешь эти строки, то сейчас ты находишься в запретной секции Хогвартса. Назови лишь любую дату. С уважением, Брунгильда Адамсон. 1.10.1795."

-Что это? Адамсон? Впервые слышу об этой книге.- в недоумение была я.-Видимо книга очень старая, смотри на дату.- сказал Поттер.-Кстати говоря о дате, тут написано "назови лишь любую дату". Для чего?- говорила я.-Допустим... 28 октября 2002 года.- наугад сказал Поттер. Ничего не произошло.-Почему именно 28 октября 2002 года?- поинтересовалась я.-Не знаю, наугад сказал.- пожал плечами Поттер.

Книга засветилась, а мы словно куда-то провалились, но вот мы вновь стоим на том же месте.

-Странная книга, но я пока что оставлю её здесь, потом какой-нибудь заберу.- сказала я.

Мы с Поттером вышли из библиотеки, так и не взяв книги. Он отправился в свою гостиную, а я в свою. Но когда я подошла к портрету и сказала нужный пароль, портрет сказал, что он не верный. Я была удивлена, пароли меняют раз в две недели, но сейчас ещё не время для этого. Поняв, что я не смогу попасть внутрь, я решила вернуться в библиотеку, а по пути вновь встретила Поттера.

-Ты вроде спать собирался.- обратилась я к Поттеру.-Да, но когда я сказал пароль, он оказался не верный.- ответил Гарри.-Странно, у меня произошло тоже самое.- ответила я.-Может во всём виновата книга, вдруг она сменила пароль?- говорил Поттер.-Не неси чушь, Поттер.- закатила я глаза.-Но это действительно странно, думаю, нам нужно сходить к Дамблдору.- предложил Гарри.-Зачем? Чем он нам поможет?- спросила я.-Думаю, всё-таки стоит сходить.- продолжил Гарри.-Хорошо, идём.- согласилась я.

Мы прошли до нужного места, Гарри назвал пароль, благо хоть он не изменился, после чего мы вошли в кабинет директора.

Дамблдор был в ночной одежде, но увидев нас, он словно удивился, хоть и не подал вид.

-Здравствуйте, дети, а вы почему не в постели, в столь поздний час?- спросил у нас директор, не поворачиваясь к нам.-Произошла неловкая ситуация, мы забыли пароли от своих факультетов и не можем попасть в гостиные, мы до поздна засиделись в библиотеке.- ответил ему Гарри, немного приврал.-Да уж... но ничего, а как ваши имена?- обратился к нам директор. Мы удивились, он шутит? Как он не может знать Гарри Поттера и меня? Да нас знает чуть ли не вся магическая Британия, потому что Гарри Поттер - мальчик, который выжил. А я, чистокровная волшебница, практически всю жизнь жила среди маглов.-Профессор, вы чего? Я ведь Гарри...- начал было Поттер, но я его остановила, до меня дошло.-Тише! Смотри на календарь!- сказала я шёпотом на ухо Гарри. "28 октября 2002 года". Мы переглянулись.

До нас дошло. Мы попали в прошлое, в ту саму дату, которую назвали. И попали с помощью той самой книге.

-Извините, мы можем переговорить?- обратился Гарри к Дамблдору. Директор кивнул головой, а мы с Поттером отошли.

-Ему надо всё рассказать.- сказал Гарри.-Ты идиот? А если он спросит, как мы умудрились попасть на 20 лет назад?- ответила я.-Тоже верно, не будем говорить, как мы сюда попали, скажем просто, что по ошибке.- предложил Гарри.-Мерлин, на что только я иду...- ответила я. -Ладно, но в случае чего, у меня уже есть запасной план.- ответила я.-Вот и отлично.- сказал Гарри. -Профессор Дамблдор.- обратился Гарри к директору.-Слушаю.- ответил директор.-Тут такое дело, мы из будущего...- прямо сказал Гарри.-Мы по ошибке попали сюда, но скоро вернёмся обратно.- продолжила я.-Что ж... с этим уже ничего не поделаешь. Но я должен вас предупредить, каким бы методом отправления в прошлое вы не пользовались, так сразу вернуться назад вы не сможете. Может пройти день, неделя, месяц, год. У всего есть своя мера. Так что, пока вам придётся учиться здесь. Назовите ваши фамилии и имена.- сказал Дамблдор. Мы не ожидали этого услышать, как это мы не сможем вернуться.-Гарри Поттер.- ответил Гарри.-Вероника Адамсон.- ответила я.-Сын Джеймса Поттера и дочь Джонатона Адамсона, я так и знал.- спокойно ответил Дамблдор.-Откуда?- удивился Гарри.-С чего взяли, что я именно дочь Джонатона, может я дочь Гарольда Адамсона.- ответила я.-Мисс Адамсон, вы слишком похожи на вашего отца, я уверен, что вы дочь Джонатона.- ответил Дамблдор. -Утром вы должны будете пройти распределение, а ещё вам необходимо изменить фамилии, никто не должен знать о том, что вы из будущего, даже учителя. А я сохраню вашу тайну.- сказал Дамблдор.-Хорошо, отныне я - Вероника Бофремон, чистокровная волшебница, родом из Франции, ранее обучалась в Шармбатоне.- придумала свою историю я.-А я в свою очередь - Гарри Аркур, полукровка, родом из Франции, ранее обучался в Шармбатоне.- продолжил Гарри. Я закатила глаза на то, как он практически слизал с меня всю историю.-Отлично, вы можете переночевать у меня, а завтра я представлю вас ученикам.- сказал Дамблдор.

Мы заснули, но были в предвкушении завтрашнего дня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!