Part seven

1 июня 2022, 12:53

Высунув язык, Стэн читал свежий номер «Ежедневного Пророка». На первой полосе был большой снимок. Человек с фотографии прищурился, глядя на Гарри. Усталое, с длинными спутанными волосами лицо было странно знакомо Гарри.

-Ведь это его маглы показывали в новостях!- воскликнул Поттер, на миг забыв о своих бедах. Стэн осклабился, глядя на снимок.-Сириус Блэк.- кивнул Стэн. -Ясное дело, маглы показывали его. Ты что, Невилл, с луны свалился?- сказал Стэн.

Я посмотрела на Поттера, ибо не поняла, о каком Невилле идёт речь.

-А Блэк правда убил одним проклятием 13 человек?- спросил Гарри.-А то, и всё это средь бела дня, ла ещё и при свидетелях.- сказал Стэн. -Блэк - один из главных соратников сам-знаешь-кого.- сообщил Стэн.-Волан-де-Морта что ли?- спросил Гарри.-Ты идиот что ли? Ты чьё имя назвал?- спросил Стэн.-Простите, пожалуйста.- опомнился Гарри.

Гарри и Стэн ещё некоторое время обсуждали Блэка.

-Слышала новости, Вероника? Сириус Блэк сбежал.- обратился ко мне Гарри.-Конечно, моим бабушкам и дедушкам очень интересно, как это ему удалось сбежать из Азкабана. Сейчас вся магическая Британия на ушах.- сказала я.-Не только, в мире маглов его тоже ищут.- сказал Гарри.

Наконец доехав до Коссой аллеи, мы попрощались со Стэном и Эрни, после чего нам оставалось ждать пару часов до открытия Гринготтса.

Как только мы вышли из автобуса, нас встретил министр магии Корнелиус Фадж. Он сказал, что переживал за Гарри и очень удивлён увидев меня. Но всё обошлось, министр объяснил, что тётушку Гарри расколдовали, на следующий год они вновь ждут Гарри дома.

-Мистер Фадж, не могли бы не говорить про сегодняшний случай моим родителям?- обратилась я к министру.-Конечно, мисс Адамсон, про вас я и слова не скажу.- ответил министр.

Корнелиус Фадж ушёл, а Гарри Поттер остался жить в Дырявом котле. Подождав до утра, мы вместе с Поттером сходили в Гринготтс, я обменяла, а потом и положила деньги на свой счёт, а Гарри же наоборот взял немного золота из хранилища.

Попрощавшись с Поттерм, я с помощью камина отправилась к Натали и Александру Адамсон. Ночью никто и не заметил моей пропажи, что есть хорошо.

-Доброе утро, Ронни, что это ты сегодня так рано проснулась?- спросила бабушка, ведь увидела меня, как я поднималась в свою комнату.-Я просто захотела прогуляться по саду, но сейчас я планирую ещё немного поспать.- ответила я.-Хорошо, ступай, отдохни.- улыбнулась бабушка.

Проснулась я в 2 часа дня, после чего вспомнила, что сегодня день рождения у Виктора Кларка, а ведь он меня приглашал.

Спустившись на первый этаж, я увидела домовика, и спросила где находится бабушка с дедушкой, он мне ответил и я пошла прямиком туда.

Сад в Кинг-мэнор был прекрасен, и бабушка с дедушкой сейчас находились там и пили чай.

-Бабушка, дедушка, я буду вынуждена раньше покинуть вас.- обратилась я к мистеру и миссис Кинг.-Почему же?- спросила бабушка Натали.-Сегодня день рождения у моего друга и он меня пригласил, я не могу не пойти.- ответила я.-Конечно, во сколько ты должна будешь уйти?- спросил дедушка.-В 18:00 начинается, минут за 5 до начала я отправлюсь.- ответила я.-Хорошо, дорогая.- ответила бабушка.

Я зашла обратно в дом и встретила Мэри-Луиз, Клода и Николоса. Все вместе мы отправились во 2 гостиную. Болтали, обсуждали разные темы. Но вот пришло время, когда мне стоит начать собираться к Виктору.

мой образ:

Время 17:50. Я была полностью готова и спустилась к камину. Меня пришли все провожать.

-Мэри-Луиз, возьмёшь мои вещи.- попросила я.-Конечно, куда я денусь.- ответила сестра.

Я со всеми попрощалась. Мгновенье и я стою в гостиной поместья Кларков.

-Змейка, привет!- увидел меня Виктор.-Привет, Виктор!- обняла я друга и отдала ему подарок.-Спасибо, мисс Адамсон, прошу пройти к другим гостям.- улыбаясь сказал Виктор.

Я прошла в самый центр, как тут ко мне кто-то подошёл.

-Ви!- обняла меня Диана Кларк.-Ди!- обняла я её в ответ.-Выпьешь?- предложила Диана.-Не откажусь.- ответила я.

Диана сию же секунду приказала домовику принести красное полусладкое вино, запомнила всё же, что мне оно нравится.

Алкоголь, музыка, пару знакомых и вечер уже удался. Но ничего мегоинтересного не произошло. Домой я отправилась ближе к 11 вечера.

Меня встретили родители, Мэри-Луиз уже была дома. Я поднялась в свою комнату и перед сном сходила в душ, а после чего крепко уснула.

Следующий день, понедельник 8 августа. Родители с самого утра ушли на работу, а Мэри-Луиз они отдали на дошкольное обучение, которое будет длиться до 31 августа, она будет там и жить и учиться. Данная "школа" если её можно так назвать, находится в Лондоне, в поместье одного волшебника, который и учит детей. Каждый год он набирает всего 10 ребят.

Проснувшись утром я позавтракала фруктовым салатом и чаем. Мне стало скучно и я решила приодеться. Зашла в собственную голову и выбрала, что мне надеть.

Переодевшись, я начала гулять по поместье. Это здание стоит уже более 1000 лет. Он очень богат историей, как и его жители. Я зашла в коридор, где весят портреты трёх самых первых Адамсонов.

-Что, дитя, скучно тебе?- обратился ко мне портрет Адольфа Адамсона, родоначальник нашей династии.-Добрый день.- от неожиданности чуть испугалась я. -Надо же, со мной впервые заговорили портреты в нашем доме. Тем более, что заговорили вы.- сказала я.-Ты ведь большую часть жизни жила с простецами?- спросил Адольф, зная ответ на этот вопрос.-Да, мистер Адольф.- ответила я.-Что ж... очень удивительно, твоя сестра единственная волшебница в роде Адамсон, которая родилась в мире маглов и до сих пор живёт в этом доме. Хорошо, что она такая же, как мы все. И не скучает по миру простецов.- высказал своё мнение Вьятт Адамсон.-А ты хоть раз была на кладбище, где похоронен весь наш род?- спросил Гейб Адамсон.-Нет, а такой есть?- удивилась я.-Конечно есть. Там и наши могилы и твоего прадедушки.- сказал Гейб.-Звучит интересно.- ответила я.-Конечно, приходи какой-нибудь, Маркус даст тебе карту, но это совсем недалеко.- сказал Гейб.

Я смотрела на портреты, которые были написаны 1000 лет назад, конечно их несколько раз ресторвировали, но практически всё осталось не изменино.

-Вероника, я вижу, что тебе многое откроется в твоей жизни. Многое ты познаешь, многие тайны нашего рода, которые давно считаются миром, тебе откроются. Прикослонись ко мне ухом.- сказал Адольф. Я не стала задавать лишних вопросов, просто сделала то, что от меня требовалось. -Что ты слышишь, Вероника?- спросил меня Адольф.-Ничего...- ответила я. -Пустота...- продолжила я.-Это тишина во мне, она хранится уже очень много веков. Одна из тайн может уже открыться тебе, только если ты поймёшь.- сказал Адольф.

Я задумалась над его словами, а через несколько секунд мне в голову кое-что пришло. Я подошла к другой стене и прислушалась, было совершенно пусто. А потом вновь подошла к портрету Адольфа и... тишина. Не такая, как там, а манящая, словно там что-то есть.

-Там не просто пустота... там что-то есть?...- поняла я.

-Да, Вероника Эклипса Адамсон, ты права. И у тебя есть кое-что, что может увидеть эту "пустоту", что-то очень тайное, которое передаётся из поколения в поколение уже много веков.- говорил Адольф.-Ключ!- поняла я.

Я побежала на 4 этаж, ключ хранится в моей комнате, его я спрятала в секретное место, там где его никто не найдёт. Взяв ключ я прибежала обратно.

-Вот он!- показала я ключ портретам.-Тише, не размахивайся. Об этом не должны знать другие портреты, а тем более кто-то из твоего окружение, включая всех родственников.- сказал Вьятт.

Я подошла к портрету Адольфа Адамсона и начала искать место, куда вставлять ключ.

-Его можно найти проще, если ты обладаешь стихией ветра.- сказал Гейб.-Я обладаю, а что нужно сделать?- спросила я.-Расслабься и пусти энергию ветра по мне.- ответил Адольф.

Я так и сделала, это не заняло много времени и скважина появилась. Достала ключ, вставила в скважину... Один... Два... Три... Замок открылся и появился проход.

-Счастливого открытия, Вероника.- пожелали мне портреты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!