нет

23 января 2025, 21:26

Ко мне пришел доктор, расспросил о моем самочувствии. Сдав анализы, я с нетерпением ждала результатов.

Ваня зашел ко мне, и мы провели время вместе.Как раз в этот момент вернулся доктор с результатами. Ваньке позвонили, и он вышел. Перед уходом он спросил.В- Скажешь потом, как все?

Я кивнула, не подозревая, что услышу.

Доктор выглядел опечаленным.Д- У меня для вас плохие новости – начал он.

Сердце у меня ухнуло.

Д- У вас вторая стадия опухоли мозга.Т/и- Что? – неверяще переспросила я. - Опухоль мозга? – повторила, не в силах осознать услышанное.Доктор кивнул.Д- Мы сделаем все возможное, чтобы удалить ее.

Мир вокруг словно остановился. Я не могла поверить.

Т/и- Сколько у меня времени? – спросила, голос дрожал. Д- Вторая стадия – это еще не приговор, но... не больше года-двух. Но мы будем лечить вас, и я надеюсь, вы справитесь.

Я лежала на кровати, чувствуя себя разбитой."Я умру?" – пронеслось в голове.

Доктор сказал, что даст мне время все обдумать, и вышел из палаты.Через несколько минут вернулся Ваня.

В- Ну что, что сказал доктор?– спросил он с беспокойством.

Я выдавила улыбку.

Т/и- Все хорошо.– солгала я. В-Точно? Ты выглядишь испуганной", – не отставал он.Т/и- Я просто устала... Оставь меня одну. – попросила я, чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы.

Ваня, нехотя и с недоверием, вышел.

Следующие несколько часов я провела в отчаянии."Опухоль..." – повторяла я про себя.

Мне было страшно рассказать Ване. Почему? Даже не знаю. Я боялась его реакции, его боли.

Вечером приехала мама. Она принесла фрукты и стала ухаживать за мной.

Я так хотела поделиться с ней своей бедой, но слова застревали в горле.

М- Как у тебя с Ваней? Рассказала ему о своем проклятии? – спросила мама. Т/и- Да, он сначала был в шоке, но потом принял это.

Вечером мама ушла, а Ваня был на осмотре. Мне нужно было придумать причину, почему я все еще в больнице. Я заснула в тревожных мыслях.

~~~

я стояла с Ваней на крыше. Ветер трепал мои волосы.Я была в больничной одежде. Ваня спросил.В- Ты сказала, что все хорошо, почему тебя еще не выписали?

Я хотела ему все рассказать, но слова замерли на губах. Т/и- Ваня... – начала я, но тут у меня разболелась голова. Я схватилась за нее руками. Ваня подбежал ко мне, взял на руки и положил на землю. В-Т/и! Что такое!? – закричал он. Т/и- Ваня... у меня опухоль мозга... Прости, что не сказала раньше... –

прошептала я и закрыла глаза.

Я проснулась в холодном поту. Сердце колотилось в груди. Это был такой реалистичный сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!