загадочное свечения
17 января 2025, 00:16Я поправляла прядь волос, оглядываясь по сторонам. Мне предстояло новое испытание - урок истории с новым учителем. Внезапно в меня врезался высокий парень, чуть не сбив с ног.
- Смотри куда идёшь! - рявкнул он, не удосужившись извиниться.
Я подняла голову и увидела перед собой Ваню, ученика одиннадцатого класса. Его взгляд был холодным и насмешливым. Я хотела ответить, но слова застряли в горле.
- Эй, ты чего встала как вкопанная? - усмехнулся Ваня. - Или тебя еще никто не учил уступать дорогу старшим?
Я сжала кулаки, но быстро взяла себя в руки.- Извини, что ты? - ответила я с сарказмом, подняв брови. - Я думала, что в этом здании учатся люди, а не бестактные хамы.
Ваня явно не ожидал такого ответа. Он нахмурился, но быстро оправился.- Ну, ну, не задирай нос, малявка, - процедил он сквозь зубы. - Ты еще пожалеешь о своих словах.- Посмотрим, - бросила Т/и в ответ, и, гордо, пошла дальше.Сердце у меня колотилось как бешеное. Я была взволнована, но в то же время чувствовала странное удовлетворение от того, что дала отпор этому наглому парню.
В этот момент я почувствовала странное жжение под одеждой.
Рука инстинктивно потянулась к шее, где висел кулон, подаренный бабушкой. Кулон был горячим, как раскаленный уголек.
Я чувствуя себя немного неловко из-за происходящего, решаю ничего не рассказывать Амине о кулоне. Я боюсь, что она посчитает меня сумасшедшей. Вместо этого, мы просто обсуждают внешность Вани и его странное поведение. Я понимаю, что мне нужно разобраться в этой загадке о кулоне.
А- Слушай, Т/и, завтра у нашей баскетбольной команды важный матч. Ваня с Сашей будут играть, ты же знаешь, как они круты на площадке. Давай сходим?Т/и- (немного замешкавшись) Мм... Не знаю, Амин. У меня как-то нет настроения.А- Да ладно тебе! Отвлечемся, повеселимся. И потом, может, там встретимся с Ваней. Посмотришь на него в деле, может, твое мнение о нем изменится.Т/и- (задумчиво) Ну, не знаю... Ладно, уговорила. Только ради тебя.А- Вот и отлично, будет весело!
Я согласилась пойти на матч. Я не знаю, как поведу себя при встрече с Ваней. Кроме того, я все еще не могу понять загадку своего кулона.
это день пролетел быстро.и вот время матча.
Я с Аминой нашла уютное местечко на трибунах, откуда отлично был виден весь корт. Атмосфера накалилась до предела - болельщики кричали, свистели, поддерживая свои команды. Вдруг, в толпе игроков Я заметила Ваню. Сердце моё забилось чаще. Как только наши взгляды встретились, я почувствовала, как под одеждой что-то горит. Опустив глаза, я увидела, что мой кулон снова светился тусклым светом.Т/и (шепотом, обращаясь к Амине): Амин, смотри, он опять засветился! Амина: (удивленно) Кто еще засветился? Покажи.Я осторожно вытащила кулон из-под одежды и показала подруге. Амина внимательно его рассмотрела.Амина: Ну и ну, что это за штучка такая? Ты когда-нибудь рассказывала о нем?Т/и: (отмахнувшись) Да так, безделица. Не важно.В это время Ваня заметил, что Я смотрю на него. Он улыбнулся ей, и Я почувствовала, как по моему телу пробежал холодок. Я ощущала невероятно сильную связь.
После матча, когда все немного разошлись, Я решила прогуляться домой одна. Мне хотелось немного побыть наедине со своими мыслями. Я шла по знакомой улице, погруженная в свои мысли, и не сразу заметила, как за мной увязались двое подозрительных типов. Мужчины явно были нетрезвы и вели себя вызывающе.
Я ускорила шаг, но они тоже увеличили скорость. Сердце у меня колотилось в груди от страха.Вдруг я услышала знакомый голос.
- Эй, все в порядке? Подняв взгляд, я увидела Ваню. Он шел ей навстречу. Увидев мой испуганный взгляд, Ваня сразу понял, что что-то не так.Эй, Мужики свалите по, хорошему. - громко сказал Ваня, подходя ближе к подозрительным типам.
Те, увидев, что дело может принять серьезный оборот, предпочли ретироваться.
Я облегченно вздохнула. Я была так благодарна Ване за то, что он оказался рядом.- Спасибо тебе большое, Ваня - прошептала я.Ваня ласково улыбнулся ей. - Не за что. Главное, что с тобой все в порядке.
Мы еще немного постояли, разговаривая о случившемся. Я чувствовала себя в безопасности рядом с ним.
Ваня проводил меня до самого дома, мы остановились друг напротив друга. Т/и- Спасибо, Ваня, еще раз. В- Все хорошо. В- Можешь дать свой телеграм? Т/и- А... да, конечно.Я дала ему свой никнейм в Телеграме. Мы попрощались, и, как только я зашла в подъезд, Ваня ушел.Я зашла в дом. Перед дверью стояла мама с руками на груди и недовольным видом. - Что-то случилось? - спросила я, начиная разуваться. М- Случилось, Т/и. Я видела тебя возле подъезда с парнем.Я немного испугалась. Т/и- И что ты хочешь сказать? Ты забыла о проклятии? - мама была недовольна, но в ее голосе слышалось и беспокойство.
Т/и- Мам, он просто проводил меня. Мы не будем с ним встречаться. Я к нему ничего не чувствую.
М- Ладно, прости. Но будь аккуратнее, я переживаю. Т/и- Хорошо.
Я поужинала, приняла душ, одела теплую пижаму и собиралась спать, как мне пришло сообщение.
Ваня- Привет, т/и. я тут подумал, может, завтра сходим погулять?
Я была приятно удивлена. В моих мыслях возник образ Вани: его зеленые глаза, высокие скулы, темные волосы... И то, что он такой милый, несмотря на все. Но тут же вспомнила о мамином предупреждении.
Т/и- Хорошо, - ответила я. - Куда пойдем? В- Кино? Вышел новый фильм. Т/и- Я не против. В- Спокойной ночи, т/и. Т/и- Спокойной ночи, Бессмертных.
Я отложила телефон, и я уснула.
*Сон*
Ваня, я, кулон в моих руках, какой-то парк... И почему он такой грустный? Что-то было не так.И тут я увидела. Я была с Ваней, и мы стояли в парке. Кулон светился в моих руках, а Ваня смотрел на меня с такой болью в глазах.- Ты же не можешь все так бросить? - шептал он, и слезы катились по его щекам.- Прости, - отвечала я хрипло. - Так будет лучше для всех.В- Нет! Кому будет лучше? Тебе или мне? Мы справимся вместе!Т/и- Нет, Ваня, мы не сможем.Вдруг все вокруг озарилось ярким светом, и я оказалась на дороге. Передо мной была разбитая машина, а рядом лежал Ваня...Сердце бешено колотилось.
Я проснулась.
Я резко села в кровати, пытаясь отдышаться. Это был просто сон, просто кошмар.Посмотрев на часы, я увидела, что было четыре часа утра. Я встала, умылась холодной водой и подошла к окну. Вдруг мой взгляд упал на тумбочку. Кулон слабо светился в темноте.Это совпадение? Или что-то большее?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!