Приключение в Рождество

19 июля 2017, 13:26

Вот и пришла зима. Бережно укрыла природу одеялом чистого белого снега, сковала реки и озера льдами, остужает воздух сильными морозами. Недалеко от городка Бисмарк, что находится в Северной Дакоте, располагается маленький домик. Он стоит на горе, поэтому пустует и обычно люди туда не ходят, боятся схода лавин. Именно сюда Винчестеры отправились праздновать Рождество.- Дин! - раздался голос из кухни. - Вставай, иди за ёлкой, пора наряжать!Дин не собирался подниматься с кровати, поэтому он проигнорировал слова своего брата, а затем закрыл свои уши подушкой. Тем временем, в спальню вошел Винчестер младший.- Хватит спать, Соня! - прокричал Сэм и стянул одеяло со старшего.- Ты че творишь? Тебе жить надоело? - огрызнулся Дин, кинув подушку в брата - Некого же убивать? Так зачем ты меня будешь в такую рань?- Ты чего кидаешься? Ты хоть видел сколько времени? - протянул наручные часы, которые лежали на тумбочке рядом с кроватью. - Скоро отец приедет, а у нас даже елки нет! И кто в этом виноват? Кто вчера сказал, что сегодня все успеет?.. Давай одевайся и шагай на улицу!- Но...но..- Никаких "НО". Ану-ка шевелись! Или ты хочешь приготовить обед?- Нет, нет..- Дин быстро встал с постели и подошел к шкафу, чтобы одеться.- Вот молодец! - в миг Сэм оказался на кухне и загремели кастрюли.- Как будто он тут старший, приказывает мне еще, вот же... - Я все слышал!

Через пару минут Дин был готов идти по сугробам вверх горы. Зима в тяжелые снеговые шубы нарядила ели и сосны, до самых "бровей" нахлобучила им белоснежные шапки, даже о веточках не забыла - дала им пуховые варежки.- Да нет здесь нормальных елок! - запсиховал Дин, бросив топор на снег. Вдруг он услышал звук, быстро повернув голову в сторону, где услышал его, заметил что ветка сосны зашаталась. Дин не растерялся, достал пистолет и пошел проверять, что это был за шум. Приблизившись к той самой ветке, он решительно отодвинул ее и заглянул за нее. Не обнаружив никого, он спокойно убрал пистолет и вернулся к месту, где лежал его топор. Но внезапно его потянуло вниз, под снег. Винчестер успел лишь выкрикнуть слово "Черт!". Его утащили, таким образом, на сугробе остался лишь его пистолет.

/Cпустя несколько часов/

- Да блин, где его носит? Отец вот-вот приедет... Я, наверное, раз 20 позвонил ему. Зачем тогда ему телефон, если он не отвечает?- Сэм! Дин! - раздался голос снаружи.- О! А вот и отец - Сэм вышел, чтобы встретить Джона, в руках было много пакетов - Ты приехал! Я рад тебя видеть! Давай помогу.

Зайдя в дом Джон почувствовал запах вкусненького.- УУУ, вкусно пахнет, ты что-то готовишь?- Да, решил попробовать кое-что. Вроде нормально справляюсь.Осмотревшись, Джон был расстроен.- Почему в Рождество так грустно? Где украшения и что главное, где елка?- Пап, Дин ушел за ней, но так и не вернулся.- Когда? Давно? - заволновался Джон.- Да, давно. Я не думаю, что с ним что-то случилось, может просто не нашел елку подходящую.- Ты звонил ему? - Джон вдруг подался к двери, одеваясь.- Да, звонил, но он так и не ответил. А что? Думаешь что-то случилось?- Собирайся! Будем искать! 

/Тем временем у Дина/

Дин очнулся. Осмотревшись, он понял что это пещера и что чудовище, которое перед ним стоит ему знакомо. Но никак не мог понять откуда оно ему знакомо. Очень похоже на снежного человека: более плотное телосложение, заостренная форма черепа, длинный руки, короткая длинна шеи, волосяной покров по всему телу белого цвета, на лице они немного длиннее, чем на теле. - О, очнулся уже? - сказало чудовище и продолжило - Добро пожаловать в наше логово, помнишь нас?- Нет, не совсем... - после недолгой паузы Дин попытался вскочить, забыв про веревки, и упал. - А ну сейчас же развяжи меня, а то...- О, да я вижу, что ты что-то вспомнил - подойдя к Винчестеру, поднял его с земли.- Да, я помню. Мстить пришел? Так почему сразу не убил? Зачем нужно было меня связывать? - Чуть позже, Дин.

Дин Винчестер замолчал, но продолжал пытаться развязать веревки.

/Поиски/- В какую сторону он пошёл? - спросил Джон.- Вверх по горе - ответил Сэм.Джон заметил следы своего сына, но ветер стал усилятся, заметая их...- Нужно двигаться быстрее, а иначе след оборвется. - сказал отец. - Почему ты так волнуешься? Он же просто пошел за елкой. - спросил Сэм.- Сэм,  помнишь, 2015 год в Сент-Луисе, вы с братом охотились на джаров?- Да, мы тогда убили одного.- Так вот, это был не джар, это был снежный человек.- Снежный человек? Откуда ты узнал? - удивился Сэм.- Мне позвонили, объяснили что это был он. Я взял эту работу на себя, выследил того самого джара и убил. Через несколько месяцев мне снова позвонили и сказали, что у снежного человека, которого вы убили, была семья. А его отец - главарь. И он совсем зол, а если разозлить снежного человека, то будет настоящий апокалипсис... Ветер усиливался и усиливался! И вот нахлынула метель, она кружит в воздухе миллионы снежинок, воя ведьмой в печных трубах. Солнце уже практически скрылось за горой. Оно ели-ели касается вершины горы. Скоро оно совсем скроется и наступит тьма./Тем временем у Дина/

-  Почему ты просто не убьешь меня? - четко спросил Дин.Но зверь молчал, игнорировал Винчестера. после очень продолжительной паузы, чудовище заговорило.- О Дин, я за тобой следил. Я знаю о тебе все, и то, что сейчас твой отец с братом идут прямо ко мне в ловушку. Вы Винчестеры, ради одного члена семьи, можете разрушить целый мир. Ну так, ты вспомнил меня?- Да - недолгая пауза - ты один из джаров, которого я убил в Сент-Луисе.- Дин, ты и правда думаешь, что я такое никчемное существо называемое себя джаром? Да ты глуп, раз так думаешь. - Что? Тогда кто ты? - спросил Дин.- Я снежный человек и тогда вы убили моего сына.Дин сразу понял, что бывает с теми, кто убивает члена семьи снежных. Обычно, снежные люди очень добры и милы со всеми, но если происходит убийство, то они могут разрушить целый мир ради мести. Пока вся семья убийцы не умрет, они не остановятся. /Поиски/- Сэм, иди сюда! Скорее! - крикнул Джон.Подойдя к отцу, Сэм увидел перед собой лежащий пистолет.- Это топор Дина! -волнующим голосом сказал Сэм.- Помнишь ведь, где обитают снежные люди? - Сэм кивнул и Джон продолжил говорить -осмелюсь предположить, что в этой горе есть пещера и Дин находится там.- Почему? Почему ты не сказал?! - спросил Сэм.- У меня не было возможности предупредить вас. Мне нужно было, чтобы вы поехали дальше и разобрались с более важными делами. - ответил Джон.- Отец, если бы ты нам сказал, Дина бы не схватили! - грозно сказал Сэм.Перед глазами Джона что-то мелькнуло. Похоже они пришли.- Сэм у нас нет времени болтать! Эти твари очень умные и сейчас они за нами следят - ответил Джон.- Что ты предлагаешь?- По моей команде, беги дальше, а я их отвлеку.- Раз... Два.... Побежал! Давай! - Джон побежал в противоположную сторону от Сэма, затем остановился и прокричал - Я здесь! Поймайте меня если сможете, тупые и безмозглые уроды.Отец снова побежал, но и не прошло двух минут его поймали. Тем временем Сэм уже был почти на самой вершине горы и заметил пещеру, после чего сразу же вошел в нее, там он услышал голоса.Поднялся шум среди существ, похоже их главный психовал.- Видимо ваш план выходит из строя? - с ухмылкой спросил Дин.- Молчать!- Видимо, все так плохо - Дин не переставая, говорил с существом.- Я сказал молчать! - накричал главарь на Винчестера. - Закройте ему кто-нибудь рот.Один из подчиненных выполнил приказ своего вождя. - Пора тебе отдохнуть! Отведите его в мою комнату и проследите, чтобы он никуда не делся! - отдал приказ своим охранникам.- Слушаюсь!- Эй ты, что там с другими Винчестерами?- спросил главарь у подчинённого.- Мы потеряли из виду их младшего! А старший здесь.- Хорошо, отведите их отца в другую комнату, охраняйте его.- Да сэр, мы сделаем! А что насчёт младшего?- Найдите его и приведите ко мне!- Будет сделано! Сэм, дождался пока все подчиненные уйдут и продолжил путь. Перед ним было много проходов. Винчестер пошел налево. Пройдя по пещере, он вышел в покои, где стояли два стража. Сэм подобрал камень и кинул в противоположную сторону от себя. Услышав звук, один из стражей пошёл туда и тут Сэм оглушил его. Второй страж, услышав ещё громче звук, пошёл сам туда. И тут Сэм оглушил второго. Затем, он отправился в эту комнату и увидел брата перед собой. Подбежал к нему.- Дин! Эй, Дин! - ударил его по щеке, чтобы тот очнулся, как только брат открыл глаза он стал развязывать его. - Ты в порядке? - Сэмми! Да я в порядке. - ответил Дин.- Вставай! Идём отсюда!Только они вышли из покоев, как перед ним появляется вожак.- Так, так, так! Куда вы собрались? Вы же не думали, что будет так просто? Взять их! В покоях сидели три Винчестера. Дин, Сэм и Джон.- Ну, думаю можно начинать представление. Меня зовут Дромир. Я вожак всех снежных людей. Дин тем временем, пытается развязать веревки о скалу.- Я знаю, что мы убили твоего сына и ты решил отомстить. Возьми меня, а их отпусти! - предложил Сэм.- Нетушки! Я долго готовился к этому моменту. Мучать вас одно удовольствие! Сначала я убью тебя , затем твоего отца, ну а затем твоего брата. Вы должны почувствовать все страдание и боль причиненную нам! - ответил Дромир.- Не дождешься! 

Разрезав веревки, Дин вынул из кармана свой пистолет и стрельнул в Дромира. Подойдя к нему и убедившись, что он мёртв, развязал брата, а затем Сэм развязал Джона.- Отец, ты в порядке? - спросил Дин.- Да, Дин! Пора валить отсюда! - ответил Джон.- Подождите! - выкрикнулСэм.- Что Сэмми? - спросил Дин.- Я видел где-то тут взрывчатку! Давайте взорвем тут все, чтобы больше они никогда не тревожили наш мир! - ответил Сэм.- Отличная идея Сэм! - похвалил его отец.Взяв взрывчатку, установив ее около входа, они взорвали гору. Скала обрушилась, и вход был замурован, но из-за взрыва со скалы пошла лавина.- Сэмми, беги! - прокричал Дин.- Отец бежим! - кричал Сэм. Лавина почти добралась до них, но к счастью, Винчестеры уцелели.- Джон! Сэмми! Вы в порядке? - крикнул Дин.- Дин, все в порядке! - крикнул Дину Сэм.- Я так елку и не принес, счас лавина успокоится и пойду принесу.- Ну уж нет, один ты не пойдешь! - ответил Сэм.Все засмеялись и через пару часов наступило Рождество, которое они отпраздновали все вместе.

9140

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!