***

8 октября 2025, 19:45

- О! - Ну, наконец-то!        Со злым восторгом встретили двое, вошедшего в дом. - Заткнитесь оба! – шикнул на братьев рядом стоящий. - А ты чего нам рот затыкаешь?! – возразил один из них. - Мы в этом сарае уже пять дней живём, ожидая неизвестно чего! – с отвращением подхватил второй, повернувшись к незнакомцу. - Вы в своём уме? Это Дарк… - одёрнул снова тот. - Нет, Гроух, пусть выскажутся, - спокойным, но таким леденящим душу, голосом, проговорил мужчина в капюшоне. - Смотри, Мориус, какой добродетель нашёлся! – насмешливо отозвался первый брат. - Ты кто? – с более угрожающим видом вопросил Мориус.         Гроух решил, что безопасней отойти в другую часть комнаты: он постарался, как можно не заметней улизнуть, а прислонившись к стене, стал наблюдать за происходящим, в расчёте, всё же, на мирное окончание. - Я ждал более существенные вопросы, - встав намеренно в пол оборота, проговорил Даркаст. – Но раз нет, тогда слушайте сюда… - Вот ещё! Мы не станем слушать херми́та! –  брезгливо произнёс Мориус, затем быстро добавил. – Сангиус, давай!         Своим выкриком, Мориус был уверен, что выиграл пару секунд, поэтому одним скачком обогнул мага в капюшоне, уже замахнувшись палочкой. Даркаст же одним движением воплотил чёрную дымку, которая тут же преобразовалась в петлю, обвив шею Мориуса. - Отпустил… - молниеносно бросился второй брат, но был перепечатан к стене.         Несмотря на такую просторную мантию, которая больше походила на монашью рясу, было совершенно понятно, что Даркаст почти не приложил усилия к своим действиям. Оба брата это осознали мгновенно: они поняли, что перед ними сильный маг, а не просто хермит. - П-прошу отпустите, ему же не чем дышать! – Сангиус с ужасом смотрел на брата, которого маг в капюшоне придушил так, что тот уже побагровел.         Он попытался выбраться, но стоило Даркасту повернуть к нему голову, и тот сразу же успокоился. Как в самом начале с Гроухом, на молодого мужчину подействовала тьма, что была под капюшоном волшебника. - Пожалуйста, - с мольбой произнёс Сангиус, видя, как брат начал обмякать. - О, так вы можете быть вежливыми и учтивыми? – со снисходительным превосходством отозвался Даркаст, еле заметным движением развеяв петлю и отпустив второго. – Не всё зримое – истина!         Упав на пол, Сангиус подполз к брату, пытаясь привести его в чувство. Тот же весьма быстро пришёл в себя. - Встаньте, - приказал Даркаст. – Запомните то, что я скажу и этого больше не повторится. Я не потерплю, когда меня перебивают, ослушиваются и пререкаются, тем более, когда угрожают, лгут и пытаются предать. Это ясно? Отлично. - Простите, - неуверенно заговорил Сангиус. – Можно уточнить? - Спрашивай. - А как Вас называть? - Гроух, - грубо подозвал Даркаст. - Да? - Ты чем занимался всё это время? - Я… - тот уже хотел оправдаться, косясь на братьев. - Нет- нет, он всё объяснил! – запричитал Мориус. - Да, просто мы подумали, что нам стоит, как-то иначе, – поддержал брат. - Инициатива – это хорошо, - хмыкнув, сказал маг в капюшоне, но уже более зловеще добавил. – Но она бывает наказуема! А обращаются ко мне все одинаково, без исключений. - Да, мы всё поняли, Даркаст! – в унисон проговорили братья. - Я рад, что мы пришли к взаимопониманию. Теперь вернёмся к вопросу, который я от вас ждал: для чего же вы здесь?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!