***

21 сентября 2025, 16:11

- Да́ркаст? - спросили с осторожностью.         Никто не ответил, зачем последовала вторая попытка дозваться. Из-за того, что в помещении оказалось очень темно, было сложно понять есть ли в нём кто-то. И, не смотря на то, что от ожидавшего исходил свет, этого всё равно было не достаточно, а при большем его количестве это могло привлечь внимание.         Наконец, с другой стороны, хлопнула дверь, от которой, с нескрываемой строгостью, донеслось: - Что ты здесь делаешь? - Рискованно – я понимаю. - Ближе к делу, - процедил, только что вошедший. - В этом бы не было необходимости, однако, у меня стали появляться мысли, что Вы обо мне забыли, - максимально сдержанно говорил гость. - Я никогда ни о чём не забываю, - отчётливо проговорил каждое слово другой, но его, будто, сопроводило змеиное шипенье. - Простите, Даркаст, не хотел ставить Ваши слова под сомнение, - лебезя проговорил гость, после серьёзней продолжил. – Но с нашего уговора прошёл почти месяц, и осмелюсь заметить, что свою часть я выполнил. - Не чисто. - Это погрешность, не повторится. - Он мог тебя вычислить. - Нет. От моего прихода не остаётся никакого следа магии. - И в чём же секрет? - Медитация в местах далёких от общества и, в целом, благ цивилизации. - Ясно.         Повисла пауза: гость нервно ждал ответа Даркаста, а тот не торопился его давать. - Ладно, - всё же прервал тишину второй. – Слушай теперь внимательно. Об уговоре я помню, и свою часть я выполню. Но ты должен понимать, что оттуда, откуда ты хочешь выбраться, просто выйти не получится. Мне нужно время, - довольно властно заключил Даркаст. - Да, - гость склонил голову, но следом сразу добавил. – Но я должен был убедиться, не каждый день выпадает такая возможность.         Даркаст ничего не ответил. - Почему Вы вышли на меня? - спросил гость. - Это важно? Отлично. Скажи мне лучше вот что: куда ты собираешься идти, когда примешь свободу? - Я бы ответил также, но у Вас ко мне предложение? - Гениально. - И в чём оно заключается? - Всё просто – мне нужны преданные соратники. Ты один из лучших, - ровно ответил Даркаст.         Гость замолчал, обдумывая предложение. - Вижу, у тебя таких предложений, каждый день по сотне? – с лёгкой брезгливостью спросил Даркаст. - Нет. Я согласен. - Замечательно. Теперь жди. - Но сколько? - Столько, сколько потребуется, чтобы прошло без погрешностей! – грубо проговорил каждое слово Даркаст.         Гость лишь смиренно склонил голову. - Можешь быть свободен, - бросил Даркаст, но следом добавил. – И не вздумай так больше являться, только в крайней необходимости. Край-ней! - Да, Даркаст, - растворяясь в воздухе ответил гость.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!