***
30 августа 2025, 19:37«Как глупо! Невероятно… Нельзя! Нельзя! Нельзя!» - всю дорогу до комнаты отчитывал себя парень. Его скулы сводило от злости и ненависти ко всему окружающему, но в особенности к себе. Не смотря на такое состояние, он оценивал ситуацию вокруг, поэтому если бы кто-то и пошёл, то юноша бы не попался. Добравшись до своей комнаты, парень сделал контрольный вдох, который помог окончательно совладать с разбушевавшимися эмоциями и даже как-то успокоиться. - Барти? Не говори, что ты только возвращаешься. Уже давно за полночь, - донёсся со спины надменный тон. - Отвали Джейк! - грубо бросил в ответ слизеринец, не успев открыть дверь. - Не очень-то учтиво, по отношению к старосте. Крауч младший тряхнул головой, после чего медленно обернулся, сдержано произнеся: - Ты хочешь показать, как надо? Однако, в этот момент за спиной Барти открылась дверь, из-за которой вышел Реддл. - Проблемы? – с лёгким чувством превосходства спросил он. - Если только у Вас! – бросил Джейк, но, увидев безумно сверкающий взгляд Барти, тут же добавил, попутно удаляясь. – Да пошли вы, два психа! - Не живётся ему спокойно последний год, – безэмоционально проводив старосту взглядом, произнёс Том, но повернувшись к другу добавил. – Ты заходишь? Ничего не ответив, Крауч младший зашёл в комнату, сняв на ходу свою мантию, а Том, вальяжно расположившись на своей кровати, стал наблюдать за ним. - Что ты хочешь услышать? – не выдержав, огрызнулся Барти. - Ничего, - многозначно ответил Реддл, поведя плечом. - Ну, тогда займи себя чем-нибудь! – в том же тоне ответил друг. - Барти! – в голосе Тома появились стальные нотки. Выпрямившись, он добавил. – Ты забыл? Не… - Не срываемся друг на друге в плохом настроении, - поостудив свой пыл, проговорил тот. – Я помню. - Отлично. Хочешь выплеснуть эмоции, иди к Джейку, - произнёс Том с толикой иронии, обратно завалившись на подушку. – Мы не просто договорились об этом, вспомни последний раз. - Да понял я. Нотации читать не будешь, станет куда легче, – сказал Барти, откинув своё одеяло, но следом добавил. – Ясно. Ты мстишь за мои нотации в последний раз? Друг не стал ничего на это отвечать, лишь удовлетворённо ухмыльнулся, но после, с более серьёзным видом, спросил: - Расскажешь где был? - Так важно? – не хотя отозвался Барти, смотря в потолок. - Учитывая ответ, либо в библиотеке, либо у Хельги, - предположил Том. - Раньше такого варианта не было, - произнёс Барти, словно пробуя на вкус сказанное другом. - Раньше и её не было. Значит у Хельги. - Да. - Что на этот раз? - Да ничего особенного, – Барти приподнялся, чтобы посмотреть на Тома. - А чего ты так не довольно спрашиваешь? - Обычно. Были не большие разногласия, но я думаю это мелочи, по сравнению с тем, что между вами, - Том внимательно посмотрел на Барти, пытаясь уловить в мимике его лица, хоть что-то, что может подтвердить его теорию, но не увидев этого, решил немного увести тему. – Ладно, а чего со всеми не пошёл? - Думал… - юноша замолчал, но, сев на кровати, продолжил. – Я сегодня столкнулся с Педигрю и Блэком. - Когда? – Том помрачнел. - В обед. Нас же отпустили, я в библиотеку пошёл, а там они… и не только… - Барти рассказал о произошедшем в библиотеке. Том молча слушал, но было видно, что он не в восторге. - Ясно, – коротко бросил он, когда друг замолчал. – Может это была их попытка подружиться, ведь она, всё-таки, ещё и Гриффиндорка. - Подружиться?! – юноша сверкнул глазами. – Надо будет спросить Силу с Лили, часто они друг друга “по-дружески” подстилками называют. - Что? – Том, вставший попить, тут же обернулся. – Это она сказала? - Это они мне сказали, - Крауч младший заметил, что друг не совсем понял, что тот имеет ввиду, поэтому, пересилив себя, повторил фразу Питера. - Ничуть не меняется! – больше себе сказал Том. – Они только вдвоём были? - Да. - И что ты сделал? Я не могу уловить причину твоего конфликта с Хельгой. - Ничего, в том-то и дело! – видимо вспомнившийся момент поддел юношу, от чего тот резко встал. - Она сказала, что этого того не стоит! - Ну раз сказала так, значит ей виднее. - Том! Это не просто задирство. Они настроены враждебно, максимально враждебно, - Барти выделил последние слова. - Как к тебе? – Том всерьёз задумался. - Возможно. - И ты думаешь… - Не исключаю. - Если они сделают что-то подобное, что проворачивали в твою сторону, везение ей уже не поможет. Она просто не успеет дать отпор Даже при высшей удаче, она продержится от силы пару минут, - всё также задумчиво говорил Том, но хмыкнув добавил. – Вообще я удивлён, что ты за нее вступаешься. Ты же не вмешиваешься, обычно, в чужие разборки. - Она попала в них из-за меня, – сухо отозвался Барти. - Нет! Она попала в них из-за себя! Её никто не просил лезть тогда, – нравоучительно заговорил парень. - Том, тебе ведь самому не всё равно! - Крауч младший внимательно посмотрел на друга. - А я обратного не утверждал, однако, это не отменяет факта моих слов. Но по этой же причине я не отхожу, - Том говорил так, словно заставлял себя, хотя в этом плане оно так и было. - Отлично, тогда надо будет подумать об этом. - Сейчас? - Нет, за эту чёртову неделю, я имею права отоспаться хотя бы на выходных! – ворчливо отозвался Барти. Том не стал на это ничего отвечать. Он лишь покачал головой, отображая на лице едва заметную тень улыбки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!