***

14 августа 2025, 17:57

- Северус, - окликнул Дамблдор, зайдя в его кабинет. - Профессор? - У тебя была сейчас Хельга? - Да, состоялся первый урок с первокурсниками Слизерина, – без воодушевления ответил Снейп. - И как всё прошло? - Могло быть и лучше, но что ещё ожидать от этих несносных детей, – Снейп махнул рукой, но следом спросил. – Директор, Вы весьма загадочны. Что Вы пытаетесь выяснить? - О, Северус, всегда знал, что шпионство не мой конёк! – прозорливо ответил директор. – Но всё же я насчёт Хельги. Мне она показалась странной. - Да? Чем же? –  размеренно произнёс Снейп. - Я встретил её сейчас, и она сказала, что ей нечего у меня спрашивать, - Дамблдор секунду помолчал. – Северус ты ей ничего не сказал, может она узнала что-то? - Нет! – довольно резко ответил тот, но спокойнее добавил. – Я думаю, что она образумилась и вошла в Ваше положение, но и учёба сделала своё дело. - Ну если это ты говоришь, тогда ладно! – уже более позитивно заговорил Дамблдор. – А что с учёбой? - Ничего, кроме назначенных двух отработок. - Двух? У вас же только первое занятие было, - удивился Дамблдор. - Это сугубо воспитательная мера! – немного горделиво отозвался Снейп. - Смотри как бы это боком не вышло, и она не заподозрила что ты… - Директор оглянулся на дверь. – Ты понял. - Альбус, я бы сказал, что слова меня затронули. Но отвечу лишь, что всё под контролем. - Отлично, тогда я спокоен!         Снейп кивнул в ответ, но про себя добавил: «Думаю, если ты сейчас ничего не узнаешь - к лучшему!»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!