***

13 августа 2025, 12:09

       «Надеюсь, дойдут без происшествий…» - с этой мыслью юноша зашёл в свою комнату. - Барти. - Том? – парень обернулся, посмотрев на друга. – Ты чего стоишь там? Я был уверен, что ты спишь. - Да вот, не спится что-то. А ты где был? - Так, по мелочам надо было кое-что сделать. - А локдаун? - Ты ж меня знаешь. - Ну да. - Постой, ты не просто так спрашиваешь, в чём дело? – насторожился Барти. - Не думал, что нарушение правил – это мелочь. - К чему ты клонишь? Будто в первый раз, – бросил Барти, снимая верхнюю одежду. - А то, что пройти через дежурных до комнаты Хельги, а за тем выбраться с ней из академии – это не мелочь и значит что-то произошло. - Ты следил за мной? – оторопел Барти. – Тебе не кажется, что это через чур? - Ха… А чего ты так завёлся, учитывая, что ты мне сказал, естественно я в стороне не останусь. - И что я тебе сказал? - Нет, я заметил, что ты после ужина вёл себя странно, но не думал, что все так плохо. Придя в гостиную, ты сказал, что пойдёшь проведаешь Хельгу, я собирался с тобой, но ты заявил следующее, - Том приложил ладонь к груди и “поправил голос”. – Цитирую: «Тебе там делать нечего. Я иду один». - Не было такого, по крайней мере я не помню, – но Барти не поверил сам себе и всерьёз задумался. - У меня ощущение, что я что-то забыл. - Да, то, что ты же мне и сказал. - Да я не об этом! – огрызнулся Барти.  – Понимаешь, что я не помню, как очутился у Хельги. - А теперь подробней, – юноша ухмыльнулся, в его глазах блеснул азарт. - Том, давай завтра. Мне самому надо ещё понять, что к чему. У меня в голове туман. Надо будет с Хельгой завтра поговорить, – сказал Барти другу, но на деле - больше себе. - Один пойдёшь? – съязвил Том - Да пошёл ты, - отмахнулся Барти. – Если тебе не интересно, что сегодня было, то можешь не идти. - Ты никогда не умел принимать юмор! – усмехнулся Том. - А ты не знал об этом. Ладно, завтра во всём разберёмся и всё расскажем, а сейчас надо выспаться. - Как скажешь, – пожал плечами Том.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!