Роксана

30 апреля 2015, 23:14

Оповещение на телефоне в два часа ночи не очень меня порадовало. Папа?

Папа02:06Лана, я знаю, что ты в Грин-хиллз. Мне срочно нужна твоя помощь, возьми свой паспорт и то, что носишь при себе. Отправь ответ, и я подъеду через десять минут.

Наверное, это что-то важное. Ладно, как бы я к нему не относилась, все же, это что-то действительно важное. Отправляю ответное СМС и начинаю быстро собираться. Надеваю свою спортивную куртку поверх футболки, быстро натягиваю джинсы, обуваю кроссовки, раскладываю по карманам сигареты и телефон с зажигалкой. Быстро пишу записку, в которой обьясняю своё отсутствие и выхожу из дома. Меня уже ждёт спортивный двухместный автомобиль. Я сажусь, и мы еще две минуты стоим на месте.

- Что случилось, пап? - Хочу познакомить тебя с одним человеком, который может тебе помочь с поступлением в институт. Но ехать нужно сейчас, остался всего час. Это неофициальное лицо, так что будь осторожна в словах и действиях. - А если я скажу, что не хочу ехать?- Тогда ты просто глупышка. Едешь или будешь жалеть? - Поехали уже.

В салоне играет тихая музыка. Я делаю чуть громче и подключаю свой айфон к магнитоле. По пространству разливается трек 4BIDDEN "Distance". Я открываю окно и достаю сигарету из пачки. Мы едем в Уэст-сайд. Снова. Подкуриваю ещё и снова погружаюсь в мысли.

Что это за человек? Как он может мне помочь?

- С каких пор ты начала курить?- С тех пор, как осталась без родительского внимания. - С пятнадцати лет?- Да.- Понятно.

Именно в мои пятнадцать лет моя мама ушла работать к этому мистеру Дэниэлсу. Ну так что же это за человек?

Трасса была пустой, мы доехали, гоняя по серпантину, за полчаса. Когда папа остановил машину перед закрытым ночным клубом, я усомнилась в папиной безопасности, а в своей тем более. Нас встретил какой-то коренастый парень, между прочим, безупречно одетый, светлые волосы были зачесаны назад. Нижняя челюсть сильно выдавалась вперед, да и голос у него был низкий и хриплый. Он провёл нас по какому-то коридору в подвале, напоминающему лабиринт. Когда же мы наконец добрались до нужного кабинета, он любезно открыл дверь. Папа вошёл первым, а я не решалась войти, так что блондин шлепнул меня по заднице. Я вошла. Помещение было прокуренное, и в то же время, приятно пахло цитрусами. Передо мной, в большом кожаном кресле сидела темнокожая женщина с очень большими красными губами, которые явно были непропорциональны лицу. Одевалась она, мягко говоря, интересно. Чёрные брюки-клеш сидели на ногах безупречно, леопардовый короткий топ указывал на отличную маленькую грудь, и красный шарф, того же цвета, что и губы, был один раз обернут вокруг шеи.

- С дочерью приехал, или с новой пассией, Роджер? Если все же это твоя новая путана, то я рада, что мне больше не придётся тебя обслуживать. - Куда я попала... - Роксана, это моя дочь! - Грозно прошипел мой отец. Надо же, включил режим защитника. - Что ж, прости, детка, - женщина уже обращалась ко мне, тон её голоса с ехидного опустился до нежного, почти что материнского, - я не хотела тебя обидеть. Просто твой папашка очень любвеобилен, только вот ему всегда правда глаза колет. - Я сюда приехал по другому вопросу. Ты говорила, что тебе нужен подмастерье. - Да, нужен. Но справится ли она? - Она умная девочка, увидишь. - Если она налажает, то сам будешь платить за каждый грамм, ясно? - Я привезу ее в понедельник. - До встречи. Подожди, я не знаю ещё имени? - Лана. Её зовут Лана.

В полной тишине, я сидела на мягком белом сиденье автомобиля и ковыряла кожу вокруг ногтей.- Ты же сказал, что это человек при институте... Зачем ты привёз меня в какой-то притон? - Потом поймешь, в чем соль. Тебе сигареты нужны? Есть хочешь? - Просто отвези меня домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!