Сабвей
26 апреля 2015, 19:03Заснуть я уже и не пыталась. Я не могла уснуть, потому что мыслями возвращалась к телефонному разговору с мужчиной, называющим себя моим отцом. В два часа ночи я все же взяла телефон и снова набрала неизвестный номер. Гудок - ответ.
- Время позднее, ты знаешь об этом.- Да. Нам нужно встретиться. - Я ждал твоего звонка. Хорошо. Где встретимся? - На остановке в метро у Ньютон-стрит.- Без проблем. Буду через двадцать минут.
Короткие гудки. Я надеваю поверх топа тёплый свитер, вместо шорт - чёрные джинсы. Собираю сумку, завязываю волосы в хвост и выхожу из дома.
Небо заволокли облака, идёт лёгкий сентябрьский дождь. Надеваю капюшон и иду чуть быстрее. Спускаюсь в сабвей и застаю в своём метро мужчину. Светлые волосы, небрежно зачесанные на бок. Синий свитер под тёмной курткой с нашивками а-ля девяностые, джинсы, кроссовки и очки.
- Привет. - Привет. - Не замерзла? Может перекусим где-нибудь? - Можно.
Вроде нормальный. Мне нужно знать, почему он от нас ушёл, и что ему нужно на этот раз.
Мы снова сидим в уже знакомой мне пиццерии и поедаем "Четыре сыра". Глухое молчание угнетает.
- Почему ты решил вернуться?- Ну, я соскучился по вам. Я заработал достаточно денег, чтобы потратить на семью. И у меня никого больше не было после того, как я ушёл.- А зачем нужно было уходить? Мы тебе мешали? - К сожалению, да. Не принимай на свой счёт. - Но я же знаю, что ты меня не очень-то любишь. - С чего ты это взяла? - Ну, я помню, как ты не захотел на меня даже смотреть. - Я был не в настроении.- А один доллар на день рождения в качестве подарка? - У меня больше не было денег.- Я не знаю, смогу ли я к тебе привыкнуть. - Ты уже большая девочка, ты можешь делать, что хочешь, я не буду тебя заставлять. - Заставлять что? - Принять меня! Я возвращаюсь в семью. Здорово, правда? - Нет, я не хочу, чтобы ты возвращался. Ты снова все испортишь. И кстати, откуда у тебя мой номер. - Лана, ты пользуешься этим номером уже десять лет. - Но ты позвонил только теперь. Зачем? Мы без тебя прекрасно живём. - У мамы кто-то есть? Она скучает по мне? У меня нет её номера. - Допустим, что есть. Она по тебе не скучает, она выкинула все твои подарки и фотографии. - Пожалуй, ты права... Я не буду возвращаться, но я хочу общаться с тобой. Ты ведь не будешь против, если мы с тобой будем гулять раз в неделю? - Думаю, что нет. Это можно. Главное, не звони маме, не приходи к нам, хорошо? - Да, конечно. - Что ж, давай доедим и по домам? Уже поздно. - Да. Думаю, да.
Добравшись до дома, все-таки откидываюсь на подушку прямо в одежде и погружаюсь в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!