Звездное небо
24 апреля 2015, 22:03Тихонько пробираюсь на крышу своего дома, чтобы не упасть. Черепица едва слышно шуршит род ногами. Усаживаюсь поудобнее и поднимаю голову вверх. Красивое звёздное небо выглядывает из-под кроны деревьев, образующей кольцо. Я, завороженная этим видом, сижу таким образом до тех пор, пока не слышу какие-то посторонние звуки. Кто-то бросает в крышу мелкие камушки. Незаметно передвигаюсь к краю крыши и тут же получаю камнем по лбу. Серж.
- Лана! - Как можно вообще кричать шёпотом? - Пс! Лана! Спускайся!
И снова. Крыша - чердак - коридор - лестница - первый этаж - дверь.
- Привет, Серж. - Общаться с ним даже как-то неловко. Он смотрит на меня и пытается найти во мне что-то новое. Ну так и есть - лицо похудело ещё больше, скулы стали совсем впалыми, губы - обкусанными, глаза стали неестественно блестеть. - Привет. - Он говорит совсем тихо, я едва его слышу.- Говори громче, я едва могу расслышать что ты говоришь. - Я очень по тебе скучал. - Он опустил взгляд, я тоже по нему скучала, но я хочу контролировать себя, чтобы не потерять его. - Я тоже. Пойдем. - Протягиваю ему свою руку, он сразу сплетает свои пальцы с моими. Окрыленная, веду его в столовую. - Можно мне остаться у тебя сегодня? - Да, конечно. Что-то случилось? - Случилась ты со своим приездом. - Это упрек? - Это сбывшееся желание. Куда ты уезжала? Твоя мама не стала об этом распространяться. - Я тебе потом расскажу.- После того, как я смогу показать тебе, как сильно я люблю тебя и как я по тебе скучал?- Да.- Тогда пойдём.
Он нежно целует меня на лестнице, обнимает за талию и притягивает к себе. Я все же пытаюсь идти. Он идёт следом и крепко сжимает мою руку. Я завожу его в свою комнату. Я сажусь на кровать и раздвигаю ноги, опираюсь на локти, пока он стягивает с меня шорты. Так медленно, так мучительно и так приятно двигается во мне, одновременно целуя в губы. Тяжело дышим. Вдох-выдох.
Он лежит рядом со мной, мы оба накрыты одеялом, на поверхности которого я рисую узоры. Волосы у него взъерошены, мои же пряди спадают мне на глаза.
- Так расскажи же мне... Куда ты уезжала? - Я могу на тебя положиться? Я могу быть уверена в том, что ты никому это не расскажешь? - Конечно! Лан, я ведь люблю тебя. - Я ездила в психоневрологический диспансер. Я лежала в психиатрической больнице 23 дня. - Ого, я не думал, что все так серьёзно... Это из-за пореза? - Да.- Назначили тебе препараты?- Да, на кухне лежат. - И как? Чувствуешь какие-нибудь изменения? - Нет. Там здоровый человек с ума сойдёт. - Все так плохо?- Да.- А какой у тебя диагноз?- Смешанное расстройство эмоций с суицидальными наклонностями. - Да уж... Серьёзно... Последний вопрос - почему ты не позвонила мне, когда тебе было плохо? Я бы сразу пришёл к тебе.- Я не хотела быть слишком навязчивой.
На самом деле, я бы лучше позвонила Дэннису. Но ему добираться далековато. Но Дэннис в плане дружбы лучше Сержа. И поймёт, и посочувствует, и обнимет, и поплачет на пару.
- Сколько уже времени? - Половина двенадцатого.- Нет, ты не поняла. Сколько уже времени ты будешь бояться меня? Я же вижу, что ты скованно ведешь себя со мной. Не нужно бояться меня. Пожалуйста. - Я не могу это в себе побороть. Ты нравишься мне, но я привыкла вести себя с тобой определённым образом, поэтому... - Давай завтра поговорим. Завтра выходной, выспимся.
Я выключаю торшер и постепенно погружаюсь в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!