Я буду в твоем сне
18 апреля 2015, 20:23Слишком жарко. Воды бы мне, воды. Серж закинул на меня свою ногу. Смотрю на время. 10:34. Ну, нормально. Тихонько сползаю с кровати и начинаю собираться. Почистив зубы какой-то щеткой и смыв с себя потекший макияж, переодеваюсь в свою одежду и выхожу из чужой обители.
Когда я подхожу к своему дому, на веранде стоит моя мама. Отпуск или выходной? - Привет, мам.- Привет, моя дорогая. Все хорошо? Просто ты не ночевала дома, я подумала, что утром ты вернешься, и причин для волнения не останется. - Можно подумать, что моя мама очень классная, потому что все разрешает и не ругается, но порой мне очень хочется, чтобы пожурила меня. Когда она узнала, что я курю, она купила мне блок сигарет, чтобы я деньги на завтраки тратила именно на завтраки и при этом не тратилась на никотиновую радость. - У тебя выходной? - Да. Прогуляемся? - А давай.
Мы гуляли с мамой по парку, болтая наверное о самых незначительных мелочах. Нашу с ней милую беседу прервал звонок от Сержа.
- Почему ты не разбудила меня когда ушла? - Он был расстроен.- Ты спал, я не хотела тебя будить. - Встретимся? - Не слишком ли много? - Ну, ладно.- Через два часа в Центральном парке.
Он оборвал звонок. Мама с интересом смотрела на меня. - Кто это был? - Друг. - Оу, давай по магазинам, и я пойду домой.
Около полутора часов мы бродили по торговому центру, скупая все, что приглянется. Мама забрала пакеты и пошла домой. Я же направилась прямиком на место встречи. Шла я уткнувшись в экран телефона, так что не заметила, как в меня чуть не врезался велосипедист. Дошла до пункта назначения я целой и невредимой.
Стою я себе посреди парка и замечаю, что кто-то стоит ко мне почти вплотную. Серж.- Привет, Лана. Ты ушла и даже не предупредила меня. - Я же говорю, я не стала прерывать твой сон. - Может пройдемся?- Как вчера не получится. У меня есть планы. - На самом деле, никаких планов у меня и в помине нет. Просто мне не хотелось повторять вчерашнее. А может и хотелось, но вряд ли я бы в этом себе призналась. - Жаль. Мама приготовила очень вкусного кролика. И чизкейк.
Не напоминайте мне о еде. Только не еда. Дело в том, что после того, как я похудела, я перестала чувствовать какое-то желание съесть что-то вкусное. Потом это и вовсе переросло в отвращение. Но если так выйдет, что я что-то съем, то я буду жрать в течение всего дня.
Рассказывал он так интересно, мощно жестикулируя, бегая глазами туда и обратно, что я только увлечённо наблюдала за ним, порой и не услышав самой истории.
Он проводил меня до дома, поцеловал в щеку и чуть слышно прошептал: - Я буду в твоём сне.
Едва моя голова касается подушки, я засыпаю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!