Глава 16 "Протезы и запах хлорки"

13 апреля 2023, 11:32

06:00 по МСК.Больница выглядела как какие-то казематы. Но что здесь может быть такого? Подходя к шлагбауму и конторке охранников, мы с Артемом услышали звук, доносящийся из будки. Внезапно за окном показалась фигура Ильи. Открыв окно, он с понуренным видом спросил:-И вы здесь. Не думал, что встречу вас тут. Я хотел самолично закончить весь этот балаган, а потом залечь на дно до прибытия Красноармейцев. И кстати Саша прости меня что я тебя обвинил во всех наших бедах- он протянул мне руку в знак прощения. Я сразу принял его извинения. Некогда было обижаться и сваливать все друг на друга. Перед лицом общего врага надо быть сильными....Городская больница состояла из двух корпусов. Один был поменьше и поэтому мы решили осмотреть сперва главный корпус. Войдя в холл с множеством коридоров нашим глазам, предстала регистратура. В ней хранилось множество документов о больных и какие-то чертежи. На них были изображены зарисовки частей тела и не только. Похоже на чертежи оружия и протезов, но зачем они профессору? Идя по коридорам больницы мы ощущали резкий запах хлорки. Открыв дверь в первый попавшийся кабинет, мы поразились увиденному. В центре кабинета стоял операционный стол с различными хирургическими инструментами. На нем лежал почти сгнивший зомбированный по типу того которого я видел в Военном городке. Чудовище было закреплено кандалами и ничего не могло нам сделать. Над телом подопытного висела рука манипулятора, заменяющая сгнившие части тела на механические. Пациент уже не чувствовал боли. Из любопытства мы открыли еще несколько кабинетов. В них присутствовала все та же ужасная картина. Полумертвым от старости телам прикручивали все новые и новые части тела тем самым давая им право на еще большие муки. Им заменяли руки и ноги и даже сглаза и челюсти. Все это действие сопровождалось резкой мертвой плоти и механическим лязгом аппаратов.Второй же этаж этой лечебницы для мертвых служил неким испытательным центром. В нем проводились опыты на уже модифицированных телах. Их испытывали на огнестойкость, кололи различными ядами и препаратами делая подопытных сильнее и злее. Весь этаж был полон разрывающих тишину криков. Испытания проводились в специальных камерах и фиксировались на видео. Также на этаже был один из инкубаторов уничтоженный нами в школе. Новых особей сразу придавали модернизации. Как на конвейере. Хотя сама больница таковым и являлась. Насмотревшись вдоволь больничных ужасов, мы отправились другой корпус. В нем был один единственный кабинет с множеством тел. В них вливали какую-то неизвестную мне токсичную жижу. Видимо этот экстракт заменял им кровь и усиливал их умения и инстинкты превращая зомбированных в самую непобедимую армию. Увы мы ничем не могли уничтожить все это, ибо все сгорело на пожарище или пришло в негодность. Тут я заметил маленькую дыру в стене. Стена казалась хрупкой и поэтому у меня не вызвало особых усилий выбить ее. Поднялась пыль, но из дымки мы увидели то, что окунуло нас в ужас с головой. Перед нами на якорных цепях висел гигантское существо, собранное из тел мертвых зомбированных. На его спине красовались две большие колбы с жидкостью, приводящей его в действие. Лицо его не походило на лица других сородичей. Оно не похоже было на человеческое.... Все тело было усеяно металлическими вставками, а глаза заменяли роботизированные детекторы слежки. К его здоровенным рукам и ногам были подключены провода. Неужто этот гигант оживет от разряда электричества как в фильмах о Франкенштейне?Подходя к нему поближе, я услышал звуки работающего электрошокера. Около моего уха послышался старческий голос:-Как жаль, агент что вы увидите, как это существо разрушает ваш родной город и как весь мир усеян моими творениями.В один миг я почувствовал слабость в теле и мышцы не стали меня слушаться. Мои глаза начали смыкаться и упав на пол, состоящий из плитки, я лицезрел похищение моих уже лежавших без сознания друзей. Затем в мою руку вошел шприц с веществом позволяющее поразить тело временным параличом. Правда тогда я этого не знал и не имел понятия куда нас пытаются доставить. Что с нами будет? Долгие мучения или моментальная смерть?Ясно лишь одно что профессор не собирается останавливаться ни перед чем.Задаваясь одним лишь вопросом" Ну, где же эта Красная Армия, когда она так нужна?" я погрузился в довольно продолжительное забытие.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!