Глава 9 "Обычные заботы в маленьком аду"
28 ноября 2022, 19:1916:00 по МСК.По возвращении домой нам надо было решить еще несколько дел в основном связанных с ресурсами, которых у нас осталось довольно мало. Сразу составив список всего необходимого, мы начали решать кто отправится на поиски:-Итак, кто пойдет искать провиант. «Артем ты?» —посмотря на друга спросил Илья.-Нет, сегодня не выйдет. Мне нужно проверить нашу защиту и систему слежения. Может ты? - задав вопрос Артем сразу принялся одевать униформу для работы.-Парни, давайте я пойду. Мне все равно делать нечего-на этом и решили.Мне сразу дали ключи от машины и список. Та-ак, что у нас по списку…Бензин, продукты, различные полезные принадлежности если найду. Отлично.Заведя мотор, я молнией помчался в город. Рассекая улицы, я замечал толпы зомбированных слоняющихся в поисках чего-либо. Может профессор уже ищет нас…Тем временем у профессора. -Евгений Матвеевич, Евгений Матвеевич-запыхаясь к профессору побежал молодой парнишка.- Ну что еще? А это ты Алексей. «Принес отсчет?» —заваривая себе чай спросил профессор.-Ну. Ну-запинаясь и топчась на одном месте помощник не решаясь показать бумаги своему наставнику впал в ступор.- Давай их сюда! -прокричав и взяв бумаги профессор изменился в лице.-КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО!!! ОНИ ЖЕ ВЕДЬ ВСЕ УНИЧТОЖАТ! ДИКАРИ! -профессор был в явном бешенстве.-Из-за чего вы так сердитесь? Ваши подчиненные построят хоть десять таких церквей.-Алексей-профессор взял его за плечи — Это проект всей моей жизни. И я не хочу лишних проблем, хочу, чтобы все было как по маслу. А эти неандертальцы не понимают вершину моего будущего триумфа! Да и знаешь силы моих созданий не бесконечны –закончив профессор начал что-то прописывать в терминале контроля.-Что вы делаете?-Эх Леша. Я запустил приказ поиска. Мои зомбированные точно найдут этих вандалов. Загрузив их фото, полученные с камер, я проецирую изображение в мозги моих созданий. И ты можешь стать одним из их числа если не будешь выполнять свою работу подобающим образом!!!-закончив нравоучения профессор отдался работе.Спустя два часа.Когда я закончил слоняться по городу в поисках провизии было уже шесть часов и очень темно, но зато багажник авто был набит всяко всячиной. Оставался только бензин. Я долго искал автозаправку, и думая, что не выполню поручение наткнулся на обветшалую заправку “Ротор”.Сказать, что она была жуткой это ничего не сказать. Всюду был разлит бензин и рядом стояли машины. Порывшись сперва в них, я не увидел ничего ценного и направился поближе к заправке.В мгновение я почувствовал сильный удар по затылку и упал без сознания. Я очнулся в служебном помещении, а вернее в подсобке. Руки и ноги были связаны, а рядом стоял зомбированный. Он явно передавал какой-то сигнал кому-то. Наверное, что меня поймал, гад. Но тут мой взгляд пал на арматуру, стоящую поодаль от меня. Тихо к ней придвинувшись и разрезав канат, связывающий руки я принялся за канат на ногах.Зомбированный начал поворачиваться ко мне, но к этому времени я развязал себе и ноги. Ударив моего похитителя самым ближайшим стулом и забрав свои вещи вкупе с несколькими канистрами бензина, я двинулся к машине. Машину он даже не трогал ну это и к лучшему. Заведенный автомобиль помчал меня к нашему убежищу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!