Глава 6 "Раритеты"

28 ноября 2022, 19:04

10:00 по МСК.После недолгого отдыха от всех происходящих событий мы снова собрались на кухне. Я снова начал расспрашивать парней о всяком:-А как вы здесь оказались?— Это дом моих родителей-прокомментировал Илья-Столько усилий мои родственники потратили на его постройку.-Ну а я приходил к Илюхе регулярно. Ведь он мой лучший друг. Мы дружим со школьного времени хотя  и были в разных классах.Даа. Было время. Однажды наши родители уехали в совместную поездку, а нас оставили одних в доме. Наши родичи тоже были крепкими друзьями.-И вы остались одни? Когда они пропали? — это было похоже на допрос бедных парней, но я хотел сблизиться с ними.-Когда мне было 13, а Артему 15. В 2053 году мы остались одни в этом городе без какого-либо присмотра. А в следующем году началась эта чертовщина…-Илья после долгого промежутка времени залился тихим плачем.Теперь они казались мне маленькими мальчиками, которые лишились родительской любви и опеки. А вокруг них происходили устрашающие события происходящие и по сей день. После мертвецкой заминки Артем проглотив ртом воздух начал добавлять в рассказ еще больше серых красок:-Мы стали беспризорниками. Сиротами. И мы до сих пор не знаем где наши родные-на его глазах наворачивались слезы.-Ну по крайней мере мы научились выживать в этом аду. Набрались опыта…-но слезы не пропадали с их лиц.Теперь я понял, что в крепких мужчинах порою сидят маленькие ребята, которые могут плакать.-Так хватит о грустном. Надо еще остановить профессора-зазывающе произнес Артем.-Но нам нужен план. «А он у нас есть?» —спросил я.После долгого совещания мы пришли к выводу что лучшей стратегией будет подорвать инфраструктуру города чтобы остановить производство новых зомбированных. План был вроде настолько простой, что проще него было наверное палец в розетку сунуть. Но нам нужны припасы или оружие. Чем мы воевать собираемся? И тут Илья как истинный командир начал инструктаж нашей “миссии”.-Все нужное мы наверняка найдем в военном городке.-Ты гений Илья! -Артем явно одобрил идею друга.-Так же нам нужен транспорт-я подал свой голос за столь долгое молчание.-Ни слова больше! -Артем сразу повел нас куда-то.Спустившись в помещение, которое явно было гаражом при доме моему взгляду предстал настоящий раритет. Свет, падающий на транспорт, сразу выдал в нем очертания машины ВАЗ 2108 под названием” Спутник”. Этот авто был настоящей редкостью в наше время. Каждый уважаемый коллекционер готов был отдать все свое состояние чтобы получить эту ласточку. В моей душе сразу появилось крайнее удивление ведь эту машину я видел только в старых журналах автолюбителей.-Где вы нашли эту машину? -сразу как мой взгляд пал на авто я непременно задал этот вопрос.-На свалке металлолома. Не представляешь каких усилий стоило нам привести ее в такой вид. Конфетка просто.И в правду машина выглядела просто идеально. Идеальная покраска, идеально все. Как с завода. Наверняка каждый мужчина пришел бы сейчас в полный экстаз от увиденного.-Все благодаря Артему-восхвалил своего друга Илья-ну и мне чуть-чуть.-Да да. Мой дед был автослесарем. Он меня всему и научил, сделав из меня человека с” золотыми руками”-с явной гордостью за себя и своего деда произнес Артем.-Отлично, транспорт у нас есть теперь нам нужно…-не успев договорить меня прервал Илья.-Оружие-он проговорил это со свойственным ему пафосом.По нажатию кнопки открылся стеллаж с парой автоматов и тремя пистолетами.-Откуда у вас оружие? «Оно зарегистрировано?» —как на таможне я спросил Илью.-Мой отец был агентом КГБ, как и ты. Разрешение на огнестрел имеем, хотя в таком месте оно мало кому нужно-с улыбкой маньяка Илья перезаряжал один из автоматов.Теперь я понял почему его фамилия казалась мне знакомой. Я вместе с его отцом служил в разведке. Он был очень хорошим человеком и солдатом. Настоящим патриотом. Но вернемся к оружию. Итак, среди всего были Автоматы Калашникова с некоторыми модификациями. Калашников не зря постарался при создании этого автомата, ведь его используют до сих пор в рядах Красной Армии. Пистолеты были старыми добрыми ПЛ-15 или же пистолетами Лебедева. Конечно, воевать с вражиной лучше новейшим оружием, но что имеем то имеем. Сразу мы начали пересчет:-Все всё распределили? -спросил я с тоном некоего главнокомандующего.-Да. А нет не так. Так точно товарищ-поправил себя Илья с присущей ему харизмой.В руках у нас были только пистолеты и походные рюкзаки на спинах. Что же ждет нас дальше? Какие опасности хранит городок-призрак? Но тут мои мысли прервал звук заводящегося мотора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!