Глава 4 "Новые знакомства"
28 ноября 2022, 19:027:30 по МСК.Мы бежали довольно долго. На моих часах время показывало полвосьмого. Затем я поинтересовался:-Долго еще? - запыхаясь сказал я-Нет, совсем чуть-чуть осталосьМы вышли на довольно большой загородный дом, огороженный забором с колючей проволокой.-Заходи, не стесняйся-пропуская меня в дверь калитки сказал парниша.Во дворе в большой будке жила сторожевая собака. Порода была немецкая овчарка. Она сразу начала на меня рычать, благо собака была на цепи.-Знакомься это Грета. Грета фу, плохая собака. Он свой-сразу начал ругать ее хозяин.-Я бы не против был узнать кто ты.-Ах да совсем забыл представиться. Меня зовут Илья.-Очень приятно. Я Александр-мы крепко пожали друг другу руки. Хватка у парня была железная.-Если хочешь можешь называть меня Илюхой.-А фамилия?-Храмов.Храмов…Знакомая фамилия. Только зачем Илья меня сюда привел?-Давай зайдем в дом. Там тебе все и объясню-и мы вошли в помещение.Главный зал просто огромен. Он был оформлен в стиле модерн. Но вдруг за нашими спинами послышался звук открывающейся двери. Я сразу насторожился.-Да не бойся ты. Это Артем. Артем подь сюды-подозвал своего приятеля Илья.Из-за двери вышел парень в толстовке на вид двадцати двух лет. Хотя это не точно. Он постоянно смотрел в планшет и за чем-то следил.-Доброе утро-непринужденно сказал Артем протягивая мне руку. Мы пожали руки. Он сразу начал ругать товарища и упрекать его.-Илья, ты балбес. Скажи мне зачем я устанавливал здесь сигнализацию и дверь на титановом замке? А? Чтобы все было нараспашку открыто, и они нашли нас? -в бешенстве Артем бросился на Илью. Но тут встрял в разговор я:-Когда мне все объяснят?!- с нотой возмущения прикрикнул я на своих новых знакомых.-Извини пожалуйста. Просто надо было напомнить технику безопасности кое-кому-с укором Артем посмотрел на Илью.-Проходи на кухню-пригласив меня за стол Илья принялся готовить кофе.Что же здесь происходит черт меня дери?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!