60. Перемотать нельзя

24 августа 2025, 23:17

К брату мы в итоге все рано явились. С явным опозданием и слишком довольным видом. Но это, блин, того стоило. Я не знаю, что между нами. Секс без обязательств? Нет. У нас же его и не было ведь. Отношения по контракту? Нет. Мы не договаривались. Решаю голову бредом не забивать и мы, держась слишком близко друг к другу, выходим в дом Фейт.

Дэйва поблизости нет. Не слышно и не видно. Видимо, Дилан послушал Пэйтона, отведя сына подальше от всей суматохи.

— Эй, вы опоздали! — Едва я прохожу в кухню, вижу злобную рожу брата. Он красный как рак.

А сзади него, на стуле, сидит Фэйт. Девушка что-то листает в интернете, лишь изредка хмыкая. Но после злобной реплики Дила, поднимает голову.

— О, все же приехали, — Фэйт откладывает телефон и осматривает нас внимательным взглядом. — Вы что, трахались? — Фэйт! — Фэйт! — одновременно одергиваем мы ее и переглядываемся. — Ну что вы? — Фэйт встает и подходит ближе, целует сначала меня в обе щеки, а потом приобнимает Пэйтона. — Ладно, так или иначе, ваши отношения давно пора было раскрыть. — Фэйт, мы тут для другого, — мягко одергивает ее Дил. Второй раз уже, бедную, тормозят. А затем братец смотрит на меня. Вернее.. стреляет взглядом. — Ванесса, поговорим после.

Киваю. Мы с ним слишком близки. Даже слишком для слова «слишком». Он единственный родной для меня человек, за исключением Эддисон. Мы провели вместе фактически всю жизнь. Он воспитал меня! И конечно, слишком чутко относимся друг к другу. А переживания еще и чувствуем. Настолько крепкая связь.

— Райли? — задаю вопрос. Дилан кивает в сторону ворот. — Должна была подъехать.

Вижу, как сжимается Фэйт. Вспоминая все грязные делишки. Но каково же удивление, когда я вижу еще и страх в глазах Пэйтона. Он стоит рядом, никуда не уходя. Я не просто вижу в нем ужас, а еще и чувствую его. Парниш словно напуган?

— Пэйтон? — он дергается. — В чем дело? — Ни в чем, — моментально берет себя в руки. Что-то, как-то подозрительно. — Врешь мне, Мурмаер, — Фэйт, еле заметно, кивает. Прекрасно. — Я должна знать, о чем сейчас будет с ее стороны идти речь. Пэйтон, особенно, основываясь на ваших проблемах!— В адвокаты заделалась? — Ага, в личного. — Но никто не смеется. В комнате действительно витает запах страха. Все сжаты донельзя. — Значит так, — сажусь на стул, внимательно оглядывая каждого присутствующего. — Если вы все не скажете мне сейчас, в чем дело, то я не стану даже лезть в эту ситуацию! — последние три слова произношу, повысив голос. Дилан дергается— Не важно, — слишком резко для Пэйтона. — Мурмаер, я предупреждаю в последний раз.

— Прости, Пэй, — скулит Фэйт, подходя ближе и опускаясь передо мной на корточки, словно я — ее сын. — Пэйтон встречался с Райли.

БАМ. Я чувствую, как сердце дробится. БАМ. Оно, кажется бьется слишком сильно.. БАМ. Разбилось. Упало. Я прикрываю глаза, когда веки кажутся тяжелыми. Либо сейчас моя жизнь станет более спокойной.. либо моя жизнь больше никогда не будет прежней.

Почему я не замечала таких очевидных вещей? Наивная. Глупая. Идиотка!

— Черт, — Пэйтон прикрывает лицо ладонями, а потом слишком резко опускается ко мне, хватаясь за мои ноги, как за спасательный круг. — Я ненавижу ее. Нас ничего больше не связывает.

Он замолкает, взглядывает в мое лицо. Но не находя там ни одной эмоции, произносит то, от чего мозг падает вслед за сердцем.

— Я тебя люблю. — опять трет лицо. — Черт! Слишком ванильно. Я без ума от тебя. От твоего звонкого голоса, стервозного характера и логики. — Молчи, Мурмаер, — рявкает на него Дилан.

А я продолжаю молчать. Что внутри? Ничего. Райли.. моя милая, энергичная девочка, прошедшая со мной весь путь вдоль и поперек, водила наивную меня за нос еще в далеком прошлом.

И вот. Слышу заветный хлопок калиткой и цоканье каблуков. Райли. Встаю со стула, чудом не ударив Пэйтона, и молча, словно все, кто стоит в кухне, не значат для меня ровным счетом ничего, двигаюсь в сторону двери.

Райли заходит без предупреждения, будто гость тут действительно частый и не церемонясь, стягивает с себя каблуки. И только потом натыкается на мой пронзительный взгляд. От шока ее рот открывается и закрывается как у рыбки, а глаза бегают.

— Ну конечно, — выдавливает она писклявым голосом. — Ты же на Пэйтона повадилась, подруга. Но ты ведь уже в курсе, да, что он мой парень.

Дальше все как в тумане. Мой кулак летит ей в нос, а пока девушка скручиваться, хватаю ее за белые волосы. Начинается настоящая драка. Бью ее головой об стену, вероятно, гипсокартон, ибо стена, немного окрасившись, сыпется. Я отвлекаюсь. Действительно не хотела рушить чужой дом. И эта противная сучка хватает за волосы уже меня. Бью ее в живот. Риск. Писк. Крик. Секунда. Мы валяемся на полу, мутузя друг друга и только когда, в мою руку попадает каблук и я успеваю запустить его в голову мерзавке, но попадаю в руку, в буквальном смысле въезжая им внутрь, меня оттаскивают.

Райли истерически вопит. А я, блин, понимаю, что ничего так и не узнала. Но хорошо преподала урок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!