49. Приключения или спасение?
19 августа 2025, 00:35Прошло , наверное, часа четыре. Я просто сижу в кресле, где до этого там был и Энтони. Ничего абсолютно не делаю, ибо нахожусь не в своем доме. Мимолетно бросаю взгляд на часы, предусмотрительно стоящие на верхней полке стеллажа. Не скажу, что книг нет. Они, несомненно стоят, но их настолько мало. Замечаю Стивена Кинга и вздыхаю. Да и время почти три часа ночи. Грохота и шума не слышу, все должны спать. Одна я, как ненормальная, любуюсь обстановкой.
Комната по прежнему находится в сумраке, освещенной лишь лунным светом, но атмосфера нагнетающая. Телефон начинает вибрировать прямо на кровати, где я его по ошибке оставила, во время наших «нежностей» с Мурмаером. От неожиданности я вздрагиваю, быстренько подхожу и поднимаю трубку. Не смотрю даже на номер телефона, избавляясь от гнетущего чувства.
— Ало? — мой голос звучит крайне тихо и вяло. — В..вне..Ванесса, — Выговаривают с божьей помощью, на том проводе. — Дил? — я убираю телефон от уха и смотрю на контакт. Серьезно брат. — Я..на..блять! — он заикается, икает и явно не может связать и двух слов во фразу.
Такое состояние брата для меня не в новинку. Он, бывает, напивается и все время звонит именно мне. А я, как добрая фея, лечу его спасать. Но не в этот раз.
— Дилан, я понятия не имею где ты, — он начинает хохотать. — Ты в клубе? — Да, — кое-как произносит он.— Один? — слышу бессвязное «не-а» — Тогда дай , пожалуйста, трубку твоему сопровождающему .
Слышу шуршание, крики, тихую музыку, затем отборный мат и в конце концов голос. Довольно бодрый.
— Ванесса, — утверждение. — Дилан сказал, что ты звонила — Он мне позвонил сам, — хмурюсь. — Пэйтон, ты что ли? — Я, — отвечает парень. — Чего стряслось ?— Вы где? Я сейчас приеду и заберу брата. — Нет, — я буквально вижу, как он качает головой, поджимая губы. — Пэйтон, его нельзя оставлять одного, — начинаю переживать. Дилан может сотворить что угодно, будучи в неадеквате. — Вообще никак. Где вы?— Ванесса, время полчетвертого ночи, я не пущу тебя одну никуда, — начинаю злиться.
Выскакиваю из комнаты, прикрыв за собой дверь и открываю еще одну. Она напротив меня, как раз. Джейден распластался на кровати так, будто он морская звезда. Одеяло сползло, волосы рассыпались по подушке, руки свисают с обеих сторон кровати, а ноги уже наполовину вне ее. Я все еще не отключаясь от звонка подхожу к парню и дергаю за конец одеяла. Джейден вскакивает как от выстрелов.
— Боже, Несс, это всего лишь ты, — киваю.
— Ванесса, ты разбудила даже Хосслера! Мы в баре, который в моем доме. Пускай он выходит один и быстро.— Ага.
Я отключаю вызов, и кошусь на испуганного парня. Джейден сидит в одних трусах и смотрит на меня не мигающим взглядом. Будто я по тревожила сон самого короля. Падаю рядом и кладу голову на его подушку, свисающую наполовину с кровати.
— Ты пришла ко мне за ночлегом? — я машу головой. — А зачем? — Мне надо, чтобы мы с тобой пошли за Диланом, — он хмурится. — Мой брат может сотворить всякое.
— Сотворить? — слышу сбоку. Поворачиваю голову. Энтони Ривз стоит в дверном проеме. Волосы растрепанны, как у домовенка.— Да, — я встаю сделав всего два движения и подхожу к Энту. Тот тоже стоит в одних лишь трусах. — Пошли, дорогой, поможешь.
Он следует за мной как верный солдат. Захожу в свою комнату, точнее в чужую.. наверное, она все же Мурмаера. Открываю шкаф, стоящий сбоку от кровати и занимающий половину стены. Куча футболок, штанов и худи сразу виднеются. Я быстренько беру первые попавшиеся вещи и кидаю Энтони.
— Ты что? — он в изумлении смотрит на вещи, которые попали ему точно в руки. — Это же вещи Мурмаера. — хер бы с ним, пошли скорее.
Энт в спешке накидывает на себя шмотки и мы вместе вылезаем из комнаты. Там и сталкиваемся с одетым Джейденом. Он стоит с кривой, помятой футболкой, наизнанку надетыми носками и кое-как завязанными штанами.
— Боже мой
Дальнейший путь выглядит как любой русский сериал - Джейден, в полусонном состоянии, наворачивается на выходе из подъезда, Энтони спотыкается об него и ныряет следом. А я, аккуратно переступая через них, ударяюсь о подъездную дверь головой. Уж не знаю, каким чудом мне удалось отстоять, а не свалиться сверху на парней.
— да уж, — смеется Энтони, поднимаясь на ноги. — С вами ни на какие преступления не пойдешь. Сразу спалитесь. — А сам-то? — бурчит уже Джейден. Я даже не уверена, что смогу сейчас связать даже парочку слов.
Джейд, как в старые добрые, хватает меня на руки и в сторону «бара» мы двигаемся дружной компанией подбитых голубей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!