13. Не забытое прошлое
15 июля 2025, 21:45— Ты больная, — повторяет в сотый раз Райли, когда мы едем домой. — Что мы скажем Дилану?— Что я подралась с этой высокомерной сукой, — пожимаю плечами и корчась от боли в левой руке. — Все равно же, рано или поздно, но он узнает.— Меня больше интересует вопрос: «Что он сейчас скажет?». — Подает голос задумчивая Эддисон. — Все же, мы едем туда вместе.— Он остыл, — говорит Райли. Может, они общались, не знаю. Но сама так уверено сказать не могу.
Мы заезжаем на территорию нашего дома. Ри паркуется и мы выходим. После мед кабинета мне стало гораздо проще, но в школе оставаться запретили. Пришлось ехать домой, но Ри и Эдди составили мне компанию.
Райли закрывает машину и открывает ворота. Мы гуськом проходим. Думаю, брат сейчас в своей комнате, а значит нас не видит. Прохожу дальше, открываю входную дверь и чуть ли не падаю. Дилан стоит у двери и внимательно смотрит в проем. Таким взглядом, будто оттуда должен был войти Санта Клаус.
— Дил, — начинает Ри, но Дилан машет рукой, чтобы она помолчала. Подходит ко мне, на лице та же маска. Хмурый взгляд и брови сведены к переносице. — Ванесса, — он обнимает меня и притягивает ближе к себе. Еще и носом в ключицу втыкается. — Боже, прости меня, малявка, я вчера был такой злой.— Тормози, Дил, мне не до соплей, — глажу его по спине, треплю волосы и отхожу. Все ноет.— Что случилось? — опять хмурится и оглядывает девушек за моей спиной.— Она подралась, — начала Эдди. Дилан сначала едва не вскипел, но быстро взял себя в руки и громко выдохнул. — С кем? — Льюис, — пожимает плечами Эдди.— Эта сучка давно напрашивалась, — улыбаюсь и чуть толкаю брата в сторону. На пороге стоять как-то не хочется. — Я бы еще наваляла, если бы ее от меня не оторвали.
— Кстати, — начала Эдди, но Ри быстро ей пригрозила. Только, заметить я успела. — Что?— Ничего.— Райли!— Окей, — хмурится она. — Пэйтон ее оторвал, а потом аргументировал тем, что это несправедливо.— Какой же.. — выдыхаю. — Бред, девочки!
Мы проходим на кухню и я раскрываю рот от шока. Как же чисто! Я для удостоверения открываю ящики и холодильник, чтоб уж наверняка. Неужели свин-Дилан наконец-то повзрослел? А всего-то, надо было подождать почти десять лет.
— Дилан? — кричу на всю кухню, не зная, что он стоит за спиной.— Ванесса! — хватается за уши, когда я поворачиваюсь. — Ну что же ты орешь?— Я не знала, что ты уже телепортировался, прости, — улыбаюсь. — Что ты сделал с кухней? — Убрал ее— Убрал? — трогаю его лоб, вытираб тыльной стороной ладони губы и тянусь, дотрагиваюсь ими до его лба. — Вроде здоров, что происходит?— Я ночью разнес дом, — жалобно опустил он глазки. — А утром понял, что ты рано или поздно вернешься, — он пожал плечами. — Ну, а я получу по шее в двойном размере.— Мой ты хороший, — глажу его и поворачиваюсь к подругам. — Ну, раз мы снова в сборе.. предлагаю..— Нет, — Слышу брата. Райли грустно вздыхает, а Эдди опускает глаза в пол, — Что значит нет? — смотрю опять на него.— То и значит - нет. — Он осматривает всех таким взглядом, словно сканирует. Я отворачиваюсь и громко смеюсь. Какой же бред он несет. — Мне не нравится ваша компания и вы понимаете почему. — И долго ты будешь избегать ее? — разворачиваюсь обратно. Я на Юлу похожа. — Что?— Ты ведешь себя как тот самый двенадцати летний мальчик, с шалящими гормонами! Давно пора было вам просто поговорить! — Гоыори прямо, сестричка, — он закипает. Еще немного и будет взрыв. — Эддисон ушла и вернулась. Прошлое зашевелилось в твоем мозгу. И теперь ты злишься, — Райли испугано таращится на меня, будто я брату о его несуществующих чувствах к Эдди говорю. — Ты думаешь, что чувствуешь к ней до сих пор что-то, но это не так. Ты любишь Райли, но у вас остались не закрытые пунктики с Эддисон. И они тебя, уж точно мучают ночами! — Это не так, — качает он головой. — Мы поговорили тогда, когда она сбежала, поджав хвост.— Тебе напомнить, что до этого сделал ты? — я скалюсь и уже готова зарычать от досады. Настолько он меня достал. — Напомнить? Нет? И правильно! Потому что иначе мы поругаемся не только с тобой.— Я не спал с Райли тогда, — шепчет он. — Что? — рычу и хватаю его за ворот. — Не спал, говоришь? Братец, я сама лично видела это всё. Только увы, не снимала, кто-то оказался в разы умнее! — Я НЕ спал с Райли во время отношений с Эдди, — уже орет он. Я слышу как за спиной испуганно охают девочки.— Боже, — толкаю его. — Ты мерзкий.
Я выхожу из кухни, крикнув перед этим «спасибо за заботу, дальше я сама», и бегу в свою комнату.
Кажется, пришло время порыться в своих воспоминаниях. Ибо брат целых три года тянет за собой вину, но не признает ее! Он говорит, что не спал с Райли во время отношений с Эдди. Но..
Воспоминания смутные. Я помню, что зашла домой подавленная, что-то случилось в школе или на улице, но настроения у меня не было. На втором этаже играла громкая музыка, а сквозь них прорвались стоны и крики. Мне казалось, что смотрит мой братец что-то с друзьями, потому что они так же орут и стонут. Им по пятнадцать лет, кому-то меньше, кому-то больше, но они занимаются такой чушью!
Прохожу дальше по коридору, считаю шаги, но стараюсь не топать, чтобы не спугнуть. Аккуратно подхожу к двери в комнату брата, приоткрываю ее и ужасаюсь. Мой брат надвисает над блондинкой. Это точно не Эдди, делаю шаг вперед, когда понимаю, что они меня не замечают и разглядываю девушку. Это Райли. Моя лучшая подруга! Они..
Я в ужасе выхожу из комнаты, громко хлопая дверью. Мне было необходимо, чтобы они меня заметили. Тем же вечером, моя вторая подруга удаляет аккаунт в соцсетях. А через день уже улетает из города. А еще через неделю я получаю на почту неизвестное сообщение, видео. То самое видео. Где мой брат с Райли в комнате.. снимала не я, кто-то еще был с нами. Кто?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!