10. Полный состав
12 июля 2025, 21:56Домой мы приехали поздно, уснули сразу и поговорить, спустя четыре года, мне нормально с подругой не удалось. Мы зашли в комнату, упали на кровать и уснули.
А вот утро началось.. сладко. Проснулась я от того, что телефон звенит уже битый час. За окном светло, но птицы не поют. Я с трудом вспоминаю, где вообще нахожусь, а потом хвастаюсь за телефон. Сто пятнадцать пропущенных звонков от Дилана и сорок три от Райли. Что происходит?
Райли никогда не отличалась назойливостью и звонила крайне редко, и писала раз в год, если повезет. Наше общение держалось на личных встречах. Она просто так не могла бы звонить. Это Дилан мог с утра мне раз сто набрать, только чтобы пожелать доброе утро. Но после вчерашнего такие звонки и пожелания отменяются. Поэтому перезваниваю подруге
— Ты , мать твою, серьезно? — Райли? — кривлюсь от крика. — Ты чего орешь с утра пораньше?— Ты знаешь, что тебя выставили шлюхой, подруга? — Что? — подрываюсь с кровати. Эддисон и так рядом нет, поэтому не страшно. — Я скинула тебе все новости в личку, — я уже ставлю Ри на громкую, как она перебивает. — Но не смей туда заходить. Ты сейчас где? Я трижды появлялась на пороге твоего дома, но твой братец ни разу мне не открыл! Что произошло у вас?— Я приеду сейчас, ты где? — Сиди на месте, блудная дочь. Я мчу сама. Адрес? — Я у Хосслера. — ЧЕГО? — она опять орет до звона в ушах.— Не ори, молю тебя. — Сваливай оттуда, я подъеду и перехвачу тебя.— Я не одна, — прикусываю нижнюю губу. — Если ты скажешь, что с Мурмаером, я тебя как котенка в то видео ткну! — Эддисон Рэй помнишь? — слышу как сбилось дыхание подруги. — Она.. — хрипит и прокашливается. — Вернулась?
Разумеется, Ри знает, что Эддисон бывшая девушка Дилана. Но это никогда не мешало нашей дружбе.
с детства я общалась с Эдди, наши родители дружили. Они были настолько близки, что мы с Эддисон считались сестрами. Пускай и не кровными, но все же. Потом пошли в школу, и познакомились с еще одной девочкой, которая в будущем стала тоже родной для нас. Райли была совсем мелкая, но многое понимала. Наши родители так и не нашли общий язык , но мы дружили.
В то время, когда Эдди уже исполнилось десять лет, моему брату и двенадцати не было. Он, еще совсем юный и глупый, под действиями едва начавшихся гормонов, предложил Эдди встречаться, а та даже не подумав согласилась. Райли, помню, жутко ревновала, даже наша дружба дала трещину, а я же не могла разорваться. Обе девушки были и есть для меня одни из самых дорогих людей. Райли злилась год, а потом поменяла в себе многое, осознав и приняв. В тринадцать лет, Эдди и Дил разошлись. Тогда был ужасный срач. Когда-нибудь я обязательно доберусь до этой истории и еще раз переберу в голове мысли.
В общем, Эдди пропала. Улетела из города и не появлялась в сети вообще. Прошел еще год. И Дилан предложил встречаться уже Ри. Да, чувства есть , да , любовь крепкая. И я никогда не думала о том, что Дилану лучше с Эдди. В их отношениях всегда были неполадки, они очень часто ругались, расставались. Может, возраст такой, а может и просто не подошли друг другу. Сейчас они уже ничего не вернут, но я до сих пор хочу чтобы у них были хорошие взаимоотношения.
— Ванесса, — в сотый раз слышу гудение. — Она вернулась с благими намерениями?— Не переживай на счет..— Ты не поняла, — тормозит меня. — С Диланом , понятное дело, ничего не будет, это как минимум не по ее части. Эдди хоть и была импульсивна, но никогда бы не опустилась до такого. Я про другое.— Ты про дружбу? — Именно, — слышу нотки грусти. — Мне иногда кажется, что я не предаю. — Ты приедешь через сколько? — встаю с кровати и оглядываюсь. — Пять минут хватит? — Я подъезжаю.
И отключается.
Я выхожу из комнаты, чуть поправив макияж и расчесав волосы. Эддисон нигде не видно, но мне теперь уж точно ее надо найти. Я осматриваюсь и прислушиваюсь, ничего, кроме приглушенных голосов снизу. Спускаюсь на первый этаж, даже не стараясь вспомнить, как забралась вчера. Иду на звук и попадаю на кухню. Эддисон и Джейден сидят за столом и попивают кофе.
— Эдди, — она оборачивается вместе с Джейденом, я киваю ему. — Доброе утро. — и возвращаюсь к Эдди. — Райли приехала за нами.— Ванесса, — позвал меня Джей. — Ты уже знаешь обо всем? — Баз подробностей, — киваю.— Я в этом не участвовал, — поднимает он руки вверх. — Правда. Спал всю ночь, да и не успел бы.— К чему все это?— Оправдываюсь, — пожимает он плечами. — Чтобы потом не получить от тебя или от твоего братца. — Не получишь, — улыбаюсь. — Но я учту
Эддисон встает, моет кружку, обнимает Джея и поворачивается ко мне.
— Я Готова к еще одному серьезному разговору, — я улыбаюсь, подхожу к Джею, тоже его обнимаю. — Спасибо, что приютил, — он смущается и краснеет. — От тебя я такое ждала в последнюю очередь, но ты оказался лучше. Спасибо!
Он встает , подходит к нам обеим, обнимает и целует в макушки. Ничего не говорит, просто молча обнимает. А потом я случайно в окне замечаю серую тойоту Райли. Прощаемся с Джеем и выходим.
Подходим к машине Ри, обе выдыхаем и садимся на заднее.
— Снова здравствуйте, мои дорогие, — улыбается Райли. — Давно мы полным составом не встречались.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!