2. Неприятности

8 июля 2025, 21:54

— Что это, мать твою, сейчас было? — отхожу с Райли на достаточное расстояние и задаю вопрос. Все же, не исключаю того, что она могла сама нарваться на них. — Я ударила Ривза, — испуганно говорит она и прикрывает рот рукой, будто только сейчас осознала всю серьезность ситуации.— Я даже не знаю кто это, — бессильно опускаю руки вниз и закатываю глаза. — Это дружок того смазливого типа, что тебя скинул с лестницы, — Райли едва не расплакалась, но быстро взяла себя в руки и уверенно выдохнула. — Он был виноват сам, подруга. Едва заприметил меня издалека, сразу стал прикалываться. Хотя, знаешь, это вообще не похоже на шутку было!— то есть, он лез к тебе сам? — Естественно, — кивает она. — Только не смей говорить это всё Дилану! — Я уже печатаю ему, — улыбаюсь я, правда печатая сообщение брату. Только не про Ри, об этом я скажу ему лично.

Мой старший брат - Дилан, встречается с моей лучшей подругой Райли. Они слишком милая и слишком крепкая пара. Любой бы позавидовал. Встречаются лет с четырнадцати , если не раньше и ни разу за три года не расставались, даже расстояние их только скрепило.

Год назад, едва Дилан закончил только одиннадцатый класс, отец (а у него частенько бывают заскоки), заставил брата уехать учиться в соседний штат. Где, собственно, он и доучился. Сейчас, Дил вернулся в Шарлотт, но я еще не уверена, вернется он с концами или нет. Нам с Райли нужно учиться еще как минимум месяца три, а потом, мы собирались и поступать в Шарлотте, еще пару лет отсюда он ее не заберет. Безвыходная ситуация, так сказать.

— Эй, ты же обещала не сдавать меня! — обиженно тянет подруга. Я показываю ей нашу переписку и она улыбается.

Дилан лох тупойЯ: Бро, ты сможешь забрать нас с Ри со школы? — Я уже стою у школы. Во сколько заканчиваются уроки, школьницы? Я: Я хз. Ща

— Несс, напиши ему, что остался последний урок, — смеется Ри. — А то он уже и так стоит хер пойми сколько.

Я смеюсь и пишу ему , что остался один урок (что, кстати, несвойственно, ибо у нас в день по пять-семь уроков, а тут два). Как раз звенит звонок и мы с подругой заходим в кабинет истории. Где нас, как по иронии судьбы, уже ожидают три парня. Тот, что столкнул меня, тот, кого ударила Ри и третий, самый напыщенный придурок.

В классе больше никого. Только мы впятером. Едва я разворачиваюсь, чтобы уйти, ведь очевидно, что урок у нас в другом месте, дверь тут же хватают. Не дают выйти.

— И что вам нужно? — разворачиваюсь обратно. — Что вы тут столпились, как истуканы? — Ты, — показывает один из них на Ри. — едва не лишила меня мужского достоинства— Очень жаль, — на автомате сказала та. — Вы слишком самоуверенные, — наконец заговорил тот, что скинул меня.— Чья бы корова мычала, дорогой мой, — я подхожу ближе к нему и сажусь на стол напротив. — Ты не бог, помнишь, да? — Я-то помню, а ты, малышка? — он ударяет меня по носу, словно куклу, невесомо, быстро. В ответ я бью кулаком ему в нос, прямо так, как учил брат.— Вы, парни, научитесь быть вежливыми, — разминаю руку. Плохо ударила, хотя и попала ему четко в нос. Кровь уже хлынула. — Не толкать девочек с лестницы, не обзывать девушек, которые уже давно в отношениях, и не угрожать. Нашлись тут тоже, — я подхожу к испуганной Райли. Она, кажется, переживает из-за разбитого носа того хмыря. — Ты же знаешь, малыш, что пожалеешь о своих действиях? — Пытаясь остановить кровь, закипает придурок.— Я знаю, что поступила правильно, мальчик

Я толкаю третьего парня и открываю дверь. Идти на историю смысла нет, ведет ее все равно завуч, а она не терпит опоздания. Быстро заставит написать и объяснительную.

— Ты что сейчас сделала? — все так же, испуганно спрашивает она.— Как что? — улыбаюсь. — Ударила того клоуна, что толкнул меня на лестнице. Отплатила тем же, так сказать.— Они не оставят нас в покое, — быстро протараторила подруга. — Нам крышка, слышишь? — Успокойся, Ри, — глажу ее по спине, пытаясь успокоить. — Они все - типичные мажорики и ничего нам не сделают, будь уверена.

Я вселяю уверенность в подругу и выселяю из себя. Вероятнее всего, как и сказала Ри, в покое нас они не оставят, особенно после такого улетного удара в нос. Думаю, пару дней просто покидают смешки, а на третий подключат девчонок из класса, которым сунь палец они откусят руку. Может, потом вступиться Дилан и от нас на время отвалят, а может и нет. В общем, спокойной жизни уж теперь нам точно не видать.

Я тащу подругу к выходу под злобный взгляд охранника. Он, как и полагается, видел меня минут пятнадцать назад, пока я входила в это здание, а теперь уже и выхожу. Наверное, не очень правильно так делать, но нас ждет Дилан.

Мы идем на парковку держась за руки, но при этом совсем не разговаривая. Подходим к машине и вдвоем падаем на заднее. Райли с Диланом сегодня еще не виделись, но если верить брату, он уже успел с ней встретиться до меня. Поэтому, переживать не стоит.

— Девочки? — потрясено хлопает глазами Дилан. — У вас всё хорошо? — Дил, — начинаю я, прокашлявшись. — Кажется, мы нарвались на огромные проблемы. — Чего? — он поворачивается к нам полностью, — Что вы натворили? — Я пнула Ривза, — мы переглянулись. — А я ударила.. — щелкаю пальцами, пытаясь вспомнить имя.— Нашего новенького, — кивает Ри. — Мурмаера.— И чего? — брат, видимо, их не знает. Ну или делает вид, что не понимает. — Ты что, не понимаешь? — качаю головой. — Ри сказала, что эти парнишки что-то типа авторитета. В школе, по крайней мере. У всех там родичи известные люди.— Погодите, — на его лице исказилось понимание, — вы про Мурмаера Пэйтона что ли? У которого папаня Кристиан Мурмаер? — Знаешь его? — в глазах у Ри появилась надежда.— Еще бы, — отмахивается он. — Его папаня в нашем университете шествует как чертов бог, неадекват. — А потом на лице у брата появляется понимание, сменяющееся шоковым взглядом. — Повторите, что вы сделали, красотки? — Ударили, — ответила Ри, — обоих— Да начнется Ад.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!