Глава 24. Любовь и Дружба в одном человеке

11 июля 2024, 00:08

Дом.(причал). 18:52.

- Ну, он же это заслужил? - спросил Джей Джей.- Шутишь?! Конечно, заслужил. - ответила Киара.- Впервые увидел, чтобы кто-то так подорвался. - сказал Поуп.- Успел наделать шуму перед смертью. - спокойной, сказал Джей Джей.- Джей Джей! - пихнула в плече Изабелла.

Они немного помолчали. Вся эта ситуация оставила осадок.

- Сару жалко. - промолвил Джей Джей.- Ты как? - спросила Киара у Джона Би.- Я волнуюсь не за себя. - ответил Джон Би.

На этом диалог был закончен. Все разошлись по своим делам. Остались только Джон Би и Изабелла. У неё не было желания разговаривать на эту тему. Её раздражало, что Джон Би так поступил с Сарой. Она скучала по ней. Сара не появлялась несколько дней. Изабелла посидела немного и ушла на крыльцо дома. В моменте она увидела Сару, хотела покричать и поздороваться с ней, но заметила, что Сара направляется к Джону Би. Изабелла ушла в дом, понимая, что им надо поговорить. Начало вечереть. Ребята вернулись и принесли пиво с едой.

- Горячая картошка. Ловите! - кричал Джей Джей.- Впечатляющая ловкость. - сказала Киара и Изабелла.- Вот это бросок. - промолвил Поуп.- Давай еще одну. - сказал Джон Би.- Лови.Лови.- Эй.- Ну вот, другое дело. Что делаете? Нытье разводите! - спросил Джей Джей.- Нытье? О чем ты? Мы не ноем. - ответил Джон Би.- Ты же знаешь, что ты не виноват. - сказала Киара.- Думаешь, она вернется? - спросил Джон Би.- Конечно, да. Она одна из нас. - сказала Киара.- Ну, тут как посмотреть, братец. Я бы за такое между ног прописала. Так, ради профилактики. - сказала, с улыбкой Изабелла.- Ну спасибо, сестренка!- Ха, ха, ха. Всегда пожалуйста.- Сара малек. Она успокоится. Она вернется ко мне. Как раз об этом думал. - Вернется. Может, ты для этого усилия какие-то потратишь. Надо бороться за со возлюбленную, а не пиво распивать.- Я хочу сделать сальто! - проигнорив Изабеллу, сказал Джон Би.- Врешь! - сказала Киара.- Думаете, не смогу.- Спорим.- Не сможешь. - сказал Джей Джей.- Подержи моё пиво, которое ты уронил.- Давай, покажи нам. - сказал Поуп.

После этих слов Джон Би сделал сальто. Изабелла решила забыть про все разногласия между ними и просто наслаждалась этим временем. Мечтавшим об этом долгое время, не зная, получится у них или нет. А у них получилось. Заснули ребята очень поздно. Утром Поуп начал всех будить в школу, так как Изабелла спала вместе с Джей Джей, она проснулась автоматически.

- Боже мой. Я же школу закончила! Какого я с вами просыпаюсь. - ворчала Изабелла.- Изи, все потому, что ты лучший человек и готова поддержать своих друзей всегда. - с иронией говорил Джей Джей.- Нет, только не когда, надо рано вставать.

Ребята уехали в школу. Встретятся они только вечером. Изабелла поехала на работу. Рабочий день проходил обычно без каких-либо происшествий. Даже можно сказать, что день прошел на удивление легко. По пути домой Изабелла зашла в магазин. Она услышала подростков, которые говорили про какой-то костер. Изабелла решила спросить у ребят, что это за костер такой. Вернувшись домой, ребята уже ждали её. Поуп начал говорить про какой-то корабль, что на нем был крест, который состоял полностью из золота. Золото и крест связаны друг с другом. Ребята поняли, что крест спрятан в другом месте, и если они хотят его найти, надо верить дневнику с загадками.

- Что за комната остров? - с раздражение сказала Киара.- Знаете, как я расширяю сознание? - сказал Джей Джей.- Давай.Удиви. - ответила Изабелла.- Курю травку и пью пиво. Тогда идеи из меня так и прут. Если будем просто сидеть и думать. Ничего не будет. Но если подойти к этому творчески и сходим на ежегодный костер. Может решение прийдет.- Что за костер, кстати. - спросила Изабелла.- Оооо. Костер-это самой классная тусовка. На него приходит весь внешний отмель. Проводится каждый год! Давняя традиция.

Джей Джей всех звал на костер. Все согласились, хотя Поуп сопротивлялся, но в итоге согласился. Вечеринка проходила в небольшом месте, но столько народу Изабелла еще не видела. Она решила приодеться, так как давно это не делала. Взяла немного вещей Киары. Она одела шорты до колен, топик с короткими рукавами и кепку. Изабелла была рядом с Джей Джеем, так как Поуп хотел поговорить с Киарой. Джон Би ушёл к какой-то девушке, и никого она толком не знала. Изабеллу напрягала эта девушка, которая общалась с Джонам Би. Она просто надеялась, что брат не совершит еще одну ошибку.

- Джей Джей, я отойду.- Да. Хорошо.

Изабелла пошла осмотреть местность и заодно захватить попить. В один момент она столкнулась с кем-то спиной.

- Сара?!- Изи.- Боже мой. Как я соскучилась по тебе. - обнимая говорила Изабелла.- Я тоже скучала.- Как ты? Я знаю, что ты порвала с моим братом. Но я надеялась, что наше общение не прервется.- Оу. Прости, я со всеми этим события немного потерялась. - Эй. Все нормально. Я понимаю. Просто знай, что я тебе не чужая и готова помочь.

Изабелла взяла Сару за руку и повела танцевать. Сара начала улыбаться, шутить и веселиться. В один момент она куда-то пошла, а Изабелла пошла за ней.

- Санчо. Привет. Познакомишь меня со своей подругой. - обращалась Сара к Джону Би.- Что ты тут делаешь?- Похоже, тоже самое, что и ты! Привет, Топ!- Привет, Сара. Нам лучше уйти. - ответил Топпер.- О чем это ты? Мы только начали.- Пойдем. - утверждено начал говорить Топпер.- Хорошая мысль. Лучше уйди, Сара. - сказала брюнетка.- Эй, сучка. За языком следи своим. - не выдержав, сказала Изабелла. - Уймись. Ты вообще не влезай! - Вот это уже я решу. Думаешь, если попой покрутишь и пофлиртуешь возле моего брата, так он сразу твой. Лучше иди к другому парню, который поведется на эту хрень.- Заткнись!- Закрой свой рот. - начала защищать Сара, Изабеллу.- Успокойся. У нее отец умер. Уважение прояви хоть какое-то. - начал говорить Топпер и уводить брюнетку.- Кто я для тебя? Очередная игрушка и всё. - начал говорить Джон Би.- А она очередная фанатка в твоем списке.- Сара, пойдем домой. - начал твердить Топпер.- Я хоть что-то для тебя значила? Что ты ей сказал?- Ты что опять начинаешь?- Давай. Что ты ей сказал? - толкнув, сказала Сара.- Не толкайся. И это опять я начинаю?

Все люди столпились вокруг понаблюдать за ссорой Сары и Джона Би. Топпер начал защищать Сару. Кто-то начал кричать: «Давай. Наваляй ему Джон Би». Один из друзей Топпера начал провоцировать Джона Би. Он не сдержался и врезал ему. Началась драка. Та самая брюнетка толкнула Сару и она упала. Изабелла и Киара побежали на помощь.

- Эй. Ты охринела совсем уже. Отвали от нее, стерва. - сказала Изабелла.

Толкнув её, Изабелла начала поднимать Сару. Джей Джей и Поуп начали помогать Джону Би.

- Ты в норме?- Да. Все в порядке. Спасибо.

Когда ребята помогли Джону Би, мы все побежали к автобусу. Джей Джей потащил Изабеллу к нему, так как она настаивала забрать Сару с собой. Мы уехали, приехали домой. Джей Джей, Поуп и Джон Би развели костер. Мы начали готовить маршмелоу. Джон Би был подавлен. Изабелла не была не на стороне брата и не на стороне Сары. Она не хотела лезть в их отношения. Взрослые люди, которые должны разобраться сами. В один момент Джон Би услышал что-то.

- Эй. Эй. Тихо. Там кто-то есть! - сказал Джон Би.- Вы же не думаете, что Топпер... - недоговорила Киара.- Все может быть. - сказал Джей Джей.- Пистолет у тебя? - спросила Изабелла.- Теперь ей нужен пистолет!- То есть у тебя его нет. - начала возмущаться Киара.- Нет.- Секретное оружие. - с сарказмом сказала Киара.- Джон Би его выкинул.

Все начали идти за Джонам Би. Они начали кричать. Кто там. В один момент выходит мужчина, который гнался за ними.

- Как делишки? - спросил мужчина.- Опять тот гад. - сказал Поуп.- Это что, шутка. - с раздражением сказал Джей Джей.- Хорошо проводите время. Слушайте, я не держу на вас зла, ребятки. Ясно! Мы можем пойти сложным путем или простым. Вы знаете, что мне нужно. Но для начала я вам кое-что покажу. Посмотрите на качели. Со мной лучшие стрелки из луков среди рейджеров. Они здесь.- Да ладно. - сказал Джей Джей.- Они рядом.

Мужчина свистнул, и в дерево прилетела стрела. Все поняли, что они в полной заднице.

- Ну вот, сами видите. Они прикончат вас, стоит только дать сигнал.

Джей Джей пытался ударить со спины мужчину палкой. Только не получилось. Мужчина свистнул и около ног Джей Джея появилась стрела.

- Все ясно?Я не буду вести отчет и все такое. Я только свистну. - сказал мужчина.

Поуп начал на всех смотреть, искать ответ. У всех был только страх. Поуп начал доставать из кармана ключ и в конечном итоге отдал его ему. После этого мужчина ушел.

- Как меня все это достало. - сказал Поуп.

Поуп ушел, а за ним пошла Киара. Джей Джей, Джон Би и Изабелла стояли в отчаянии. Изабелла сказала, что лучше пойти поспать. Итак, день был слишком насыщенный. Все разошлись по своим комнатам. Пока Изабелла переодевалась в пижаму, Джей Джей завел диалог.

- Изи. Как ты думаешь, мы найдем крест?Изабелла подошла к спине Джей Джею. Начала делать массаж.- Все возможно. У нас есть дневник и небольшие подсказки. Может, ключ нам даже не понадобятся.- Боже. Как же афигенно! Ты делаешь массаж.- Ха, спасибо. Маме после работы всегда делала.- Можешь рассказать о себе. До того, как сюда приехала.- Оу. Ну. Я жила в бедном районе. Зарабатывала воровством и немного занималась доставкой. Закончила 9 классов, понимая, что оплатить колледж моя мама не сможет. Да и боялась оставлять её одну. - А как насчет отношений?- Хочешь поговорить о бывших.- Почему бы и нет.

Изабелла села рядом с ним и начала свой рассказ.

- Я встречалась с один парнем. В средней школе. Начало девятого класса. Он был популярный, богатый красавчик, занимался баскетболом. Все девчонки по нему сохли. И вот в один день он подошел ко мне, сказал, что хочет познакомиться. Я не была популярна, даже не хотела связываться со всем этим. Я была в таком шоке, когда он мне это сказал. Я согласилась. Сначала все было хорошо. Он ухаживал за мной, познакомил со своими друзьями. Я влилась в эту жизнь, вся школа меня знала. Стала такой же как они. Весь год был просто прекрасный. И вот настал день выпускного. Мы стали королем и королевой школы. Он пригласил к нему домой, пошли смотреть фильм и в один момент мы начали целоваться. Все заходило дальше и дальше. Ну и случилось, что случилось. После этого он перестал отвечать мне на сообщения, избегал в школе. В итоге я узнала, что это был что-то типо спора. Его друзья выбрали саму стремную девушку и он должен был исправить меня и использовать. - Черт. Изи. Я бы ему его половой орган отрезал. - Все нормально. Я когда об этом узнала, приехала домой, треснула между ног и изрисовала баллончиком весь дом. А у тебя там как?- Оу. У меня не было серьезных отношений. Я просто веселился с девушками, флиртовал и всё такое. Это было взаимно и с моей стороны, и с их. - Понятно.- Эй. Изи, я с тобой искренне. Ты для меня больше. Ты мне правда очень нравишься. Даже не знаю, как передать эти чувства. Я хочу быть с тобой каждый день, видеть тебя каждое утро, готовить свою стряпню тебе, кататься на сноуборде с тобой.- Я не умею кататься.- Ничего. Я тебя научу.- Ха, ха, ха. Ладно. Нам пора спать.

Изабелла улеглась на бок, а Джей Джей обнял её. Что-то начал шептать ей на ухо. Так Изабелла уснула. С любимым человеком и улыбкой на лице.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!