Часть 6
20 марта 2021, 22:30*Спустя две недели*С момента моего появления в Глейде прошло уже довольно много времени. Я с многими подружилась. А также здесь почти все дни проходили одинакого.Поиски выхода из Лабиринта тоже оставляли желать лучшего...За эти дни я сильно сблизилась с Ньютом. Ну как сказать сильно...мы стали лучшими друзьями...Не спорю, я влюблена в него. Но боюсь, что это не взаимно.... А так, все проходит без всяких происшествий. Можно сказать, ничего нового.
Таким же обычным утром:
-Ээй, Женщина, подъём!- это был Ньют. С земли кричал мне он, тем временем когда я спала на дереве.-Какая нафиг женщина? Я Девушка! В полном расцвете сил!- Я начала спускаться, взяв с собой рюкзак. Пока я карабкалась вниз, из моего рюкзака выпал блокнот.-Прости конечно, но я не думал, что ты собралась меня блокнотом убивать!-
Посмотрев на него, я увидела, как он стал открывать блокнот.-Так! Стой! Не открывай!-Воу...а ты классно рисуешь! Это я, да? Похоже...- у Ньюта была улыбка до ушей.-Да...спасибо...- я покрылась румянцем и наконец спустилась.
Мы пошли в сторону ворот. Прийдя туда, увидели стоящего Томаса.-Доброе утро, Т/И--И тебе Томми, какой сектор сегодня пробегаем?-Думаю пятый, ты там еще не была, так что самоп время-Раздался шум от ржавых механизмов ворот. Мы побежали.
*Спустя некоторое время*
Раздался громкий рёв гривера.-Томас...тебе не кажется, что этот рёв был громче остальных?- мне стало не по себе.-Тихо...похоже он где-то рядом...- парень остановился, присоушиваясь к шорохам.
В метрах 700 от нас вышел огромный механический монстр.
-Вот чёрт!-Т/И, за мной, быстро! Мы рванули, но гривер от нас не отставал. Поворот за поворотом, казалось, что эта погоня будет бесконечной, если бы не следующий поворот...-Аааай! Томас! -После поворота я споткнулась и упала, моя нога воткнулась в какую-то железную острую палку, которая была в непонятных соплях. -Кланк! Т/И, сейчас помогу- Томас вернулся за мной, схватил на руки и побежал.-Т/И, все будет нормально, толтко терпи!
Боль была невыносимая, казалось, я упаду в обморок, но этого не случилось.
Петляя по Лабиринту гривер отстал от нас, но ненадолго.-Томас, смотри!- Я указала пальцем на щель в стене, заросшую плющом.Томас двинулся туда, спрятав в начале меня, залез и сам.
Мы были там пока звуки гривера не пропадут насовсем. После чего мы вылезли из-за укрытия.
-Идти можешь? -Ты издеваешься? У меня нога насквозь прорезана и в каких-то слюнях, а ты еще и спрашиваешь "могу ли я ходить"?!? -Ладно, хватит ворчать, у нас мало времени,- Томас взял меня на руки и побежал к воротам.
*В Глейде, от лица автора*
Наступал вечер, и ворота должны был вот вот начать закрываться, но бегунов до сих пор нет. Все встревоженные глейдеры столпились у ворот в надежде, что их друзья успеют. -Может послать за ними ещё кого-нибудь?- произнёс не на шутку взволнованный Ньют. -Нет, Ньют. Это против правил. Либо они вернутся, либо нет.- Это был грустный Минхо.-Нельзя рисковать кем-то ещё- не менее печальным голосов произнёс Алби.
Ворота стали закрываться.
-Смотрите, вот они! -Что-то случилось! -Давай, Томас, ты сможешь! Из Лабиринта выбегал Томас, который нёс на руках Т/И. Добравшись до толпы Томми без сил рухнул на землю положив Т/И, которая была уже без сознания рядом.Глейдеры сразу же налетели и стали задавать множество вопросов. -Почему так долго? -Что с вами случилось? -Томас- обратился к парню Чак- Ты видел гривера? -Эй, парни!- внезапно раздался голос Ньюта,-Нужна помощь...Срочно! Зовите медаков! -Т/И...она ужалена...
-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_Мне жутко стыдно, что главы выходят редко. И тем более МАЛЕНЬКИЕ💔 Тут кстати уже моменты из шифтинга тоже есть)Как у вас дела? Лю❤
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!