Легенда о Владе
7 апреля 2020, 15:25В теплом море-океанеХодят редко корабли,Моряки грустят по маме,О родном клочке земли.
Там есть остров на простореПосреди гремучих волн,Птицы ара в звонком хореСозидают перезвон.
Путешественники ясноВидят хижину-избу,Где живется безопасно,На свободу нет табу.
Рядом с хижиной на пляжеПод навесом сочных пальм,Словно в белом камуфляже,Мужичок лежит средь тальм.
Попивает он из флягиНежно-розовый нектар,Ну а гуси-работягиПреподносят ему дар.
Мужичок с женой своеюНе во сне, а наявуВсе поделит, что имеет,Выльет злато в синеву.
Та семейка очень радаВсем гостям, будь стар, иль млад,Разговор — им есть награда,Мужичок и есть наш Влад.
Вечно попивает сокиНа далеких берегах,Веселится, словно джокер,И танцует в жемчугах.
Помнит он родных и друга,Улыбаясь, пьет за них.Волны плещутся упруго,Поднимая рыб морских.
В эту райскую обительВлад добрался не без бед.По нему вы не скорбите,Может жив он, может нет.
Только помните, что в каждомОбитает личный Влад.Вы не бойтесь жить отважно,И дела пойдут на лад.
Уфа. 2019 год
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!