Легенда о Владе

7 апреля 2020, 15:25

В теплом море-океанеХодят редко корабли,Моряки грустят по маме,О родном клочке земли.

Там есть остров на простореПосреди гремучих волн,Птицы ара в звонком хореСозидают перезвон.

Путешественники ясноВидят хижину-избу,Где живется безопасно,На свободу нет табу.

Рядом с хижиной на пляжеПод навесом сочных пальм,Словно в белом камуфляже,Мужичок лежит средь тальм.

Попивает он из флягиНежно-розовый нектар,Ну а гуси-работягиПреподносят ему дар.

Мужичок с женой своеюНе во сне, а наявуВсе поделит, что имеет,Выльет злато в синеву.

Та семейка очень радаВсем гостям, будь стар, иль млад,Разговор — им есть награда,Мужичок и есть наш Влад.

Вечно попивает сокиНа далеких берегах,Веселится, словно джокер,И танцует в жемчугах.

Помнит он родных и друга,Улыбаясь, пьет за них.Волны плещутся упруго,Поднимая рыб морских.

В эту райскую обительВлад добрался не без бед.По нему вы не скорбите,Может жив он, может нет.

Только помните, что в каждомОбитает личный Влад.Вы не бойтесь жить отважно,И дела пойдут на лад.

Уфа. 2019 год

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!