Глава 20
13 мая 2015, 17:23Уже прошла неделя от начала нашего триумфа. Правда слово триумф, это слишком утрированно, так, маленькое выступление. Мы живем в Лоуренсе, а именно в хостеле "pink flowers".Спустя некоторое время, я поняла, что мне это действительно нравится. Вот знаете, так бывает. Ты работаешь в каком-то офисе, а потом совершенно случайно кто-то тебе предлагает на время заменить его, ну или по другим обстоятельствам. И вот, первый день твоей работы, ты безумно переживаешь, да и вообще думаешь, что зря взялся за это. Одни проблемы, но со временем, ты понимаешь, что нашел смысл жизни. Как будто это то, чего тебе не хватало все это время и тебе действительно начинает нравится эта работа, но как обычно, в результате ты опять возвращаешься на свое место, к своим служебным обязанностям. У меня же совсем другой конец. Да и не конец это вовсе. Сейчас меня переполняют довольно-таки странные чувства. Я с нетерпением жду следуйщего вечера, что бы сыграть эту божественную музыку. Я вошла в свою стихию, а самое главное то, что никто у меня никогда этого не отберет. Мы, как вольные птицы, летаем по свету и наблюдателем за этими странными людьми. Что не говори, а люди - это действительно неимоверные создания. Насколько бескрайняя фантазия человека, насколько глубоки ее мысли, настолько все они творческие личности. К моему сожалению, их личность убивает общество. Как странно это звучит, да-да, каждого человека убивает именно общество. Для меня общество - это люди, которые не знают себя. Они просто должны соглашаться со всем, они должны обсуждать и поддакивать. Разве это не низко? Убивать в человеке его сущность. Для того, чтобы идти против системы, не обязательно быть изгоем. Для этого нужно всего лишь найти себя, и я уверяю, ты обязательно будешь счастлив. Для того, что бы жить и радоваться, нужно всего лишь жить и радоваться. Да, я согласна, мы можем стать этими изгоями в любую минуту. У нас нет ни дома, ни официальной работы, ни семьи, но в этом же и кайф. Ты не знаешь что будет завтра, да и зачем это знать? Нужно жить этим днем, потому что он, больше никогда не повториться в твоей жизни. Зачем ставить себе барьеры? Зачем жить стереотипоми? Никогда не ставь себе какие-то рамки. Любой твой выбор будет правильным, ведь ты не знаешь, что было если бы ты выбрал что-то другое. Да, я наверно слишком глубоко погрузилась в свои мысли, а сейчас всего пять утра. Я совсем отошла от темы и поддалась в философию. Кстати, за последние дни, я поняла, что нельзя играть музыку не прочувствовав ее. Это, как есть безвкусную пиццу. Вроде и вид тот, и размер, а на вкус, как резинка. Какой ужас. Так вот с музыкой точно также, нужно чувствовать ее каждой клеткой твоего тела. Естественно, я постаралась это сделать. Ну что я могу сказать? В результате, у меня появилась любовь к року. Раньше я слушала его, но не так много. Конечно, вы можете осудить эту так названую любовь, но на вкус и цвет товарища нет. Я лежала еще примерно с час раздумывая над всем этим. Периодически, даже интересно покопаться у себя в голове, так сказать расставить все по полочкам. Но спустя час сон все же одолел меня.Мне снился просто божественный сон. Я была очень удивлена тому, что мне приснился Дилан. Мне снилось, как мы встретились. Я была в красивом белом платьице, с желтым шариком в руке. Он, в белой рубашке и рваных джинсах. Это был парень моей мечты. Ну логично, в моих снах идеальный парень. Мы вышли на центральную площадь какого-то города и он сказала: "я давно хотел тебе сказать, еще с первых минут нашего общения..." и естественно, что на самом интересном моменте меня разбудила Сара. -подъем страна, твоя миссия не ждет, ну и я тоже. -ну вот почему? Вот почему так всегда? Что я тебе сделала? Знаешь кто ты? Ты - обломщик года. Вот как всегда, на самом интересном моменте.-ой, разбудила на свою голову бурчащюю старушку. Все бу-бу-бу, бу-бу-бу. Я поняла, что беседа бессмысленна, поэтому просто посмотрела на часы и уткнулась лицом в подушку. Спустя короткий промежуток времени, я все же решилась повернутся к ней лицом. -ты время вообще видела?-ну да, время, как время. Всего семь часов утра. -всего?!-ну да.-ноль комментариев. Ты сумасшедшая... -бывает. Что, раз мне не спится?-книжку почитай, музыку послушай, в конце концов фильм посмотри. Не обязательно сразу же будить меня.-закрыли тему. Ты знала, что там дождь?-как я могла знать, если я только проснулась? -теперь знаешь. Что делать будем? -спать! -фу, скучная. Ну спи, но учти, через три часа я тебя разбужу. -договорились. После этих слов, мне хватило и пяти минут, чтобы отрубиться. Естественно, мой сон не вернулся. На этот раз мне снился какой-то бред. Я видела, как лев летал на ящерице, а я стояла рядом и стучала по швабре, как бы создавая музыку. В общем сном я осталась недовольна. Все потому, что жизнь-боль.На этот раз я проснулась сама. Я просто не могла смотреть этот бред дальше. Сара сидела на кровати и слушала музыку. Увидев, что я проснулась, она подбежала ко мне. - я тебя уже заждалась. Пока я слушала музыку, я придумала гениальный план, как нам сэкономить деньги на жилье.-я тебя внимательно слушаю.-ты давно не была в лагере? -в детском лагере? -ну да.-давно, года три. Ну вот и прекрасно. Значит идем в лагерь. Там можно будет бесплатно пожить, ну, а еда у нас есть. Ты представь, целый дом в нашем распоряжении.-заманчивая идея, но как мы залезим туда?-Господи, неужели для тебя это проблема? Мы уже и ограбление совершили, и от маньяка сбежали. Неужели открыть дверь какого-то старого лагеря это беда? -ну просто каждый раз, как первый. -надеюсь ты скоро привыкнешь.-посмотрим. -давай выберем жертву. -поищи в гугле.Пока Сара лазила по бескрайним просторам интернета, я благополучно пила свой утренний кофе. -я нашла! -какой? -лагерь называется "My story". Как тебе? -нормально, но сначала нужно его осмотреть.-да, хорошо. Собирайся!-что прямо сейчас? -ну да.-ой, какая ты быстрая. -это не я быстрая, это ты медленная.-ты хоть знаешь, где это находится? -конечно, я же не совсем того. -ну тогда веди.В Лоуренсе, по дороге мы сумели три раза заблудиться.-ты Бог дорог и мастер карты. -ну простите, по-моему, мы опять не туда зашли.-я даже не удивлена.-хотя стоп, вот он, - она указала пальцем на дом на против нас. Это было двухэтажное здание, в котором частично были выбиты окна.-нормально вроде. -ну давай посмотрим что там внутри, а потом вынесем вердикт.Мы подошли поближе к забору и увидели за ним охранника и собаку на поводке.-все отменяется. -нет, Кэйт, ничего не отменяется! Будем действовать по плану Б.-а он есть?-конечно. Видешь, на первом этаже тоже нет одного окна.-это наверное карма...-что? Ты о чем? -я поняла ход твоих мыслей. Опять лезть в окно. Может придумаем что-то новенькое? -я бы с удовольствием, но сейчас это точно не тот случай для импровизации.-ладно. -нужно отвлечь собаку. Достань ей из сумки пару сосисок.-ага, разбежалась. Может ей еще и красной икры купить? - обойдется сосисками. Слушай, ты разве не хочешь пожить в нормальных условиях за две сосиски? -ладно, будем делать то,что ты скажешь. Мы кинули ей в будку нашу еду и она благополучно залезла туда ее есть. Наверно, ей здесь не сладко живется. -смотри, он сейчас зайдет за поворот. На счет три бежим. Раааз, двааа, три!Мы кинулись перелазить огородку, и я чуть не порвала джинсы. Мы залезли в комнату. Здесь было очень холодно, так как из за выбитого окна, в помещении гулял сквозняк. Мы переглянулись и сразу же решили покинуть эту комнату. Сара вскрыла дверь и мы оказались в длинном коридоре. -ну что, готова? Мы со смехом разбежались и начали осматривать все комнаты. Здесь оказалось лучше, чем я представляла. Аккуратные кровати и тумбочки, да и пыли не так уж много. Мы выбрали самую, как по мне, чистую комнату. Жаль, что холодильника только нет и нам придется все съедать,чтобы не пропало. * * *Мы живем здесь уже целую неделю, еще пару деньков и мы отправимся путешествовать дальше. Почему мы остановились в Лоуренсе на такое длительное время? Потому что так хотела Сара, вот и все. Кстати, на днях, я узнала истинную причину, почему она хотела именно сюда. Оказывается, она когда-то познакомилась с одним паренем в интернете, который вскоре ей очень понравился. Сара приезжала сюда не только в детстве. Его звали Майкл, жил он в Лоуренсе и она его понастоящему полюбила. Они уже потихоньку съезжались, но Сара узнала новость из за которой уехала из этого города навсегда. Оказывается, все это время он общался с другой девушкой, и у них уже была запланирована помолвка. История по хуже Санта Барбары. Ну в общем, это не лучшее воспоминание из ее жизни, но пока она была с ним, она жила в Лоуренсе и в результате влюбилась не только в него, но и в город.тЕсли честно, я как узнала, у меня челюсть отвисла, и я даже немного на нее обиделась. Вот почему она мне сразу это не рассказала? Ну ладно, если она не хотела этого рассказывать, значит на то у нее были свои причины.Здесь мы даже стали уже популярны. Каждый день к нам приходят все больше и больше людей. Правда мы даже не придумали названия для нашего дуэта, но это не самое страшное. * * * Сегодня последний день в Лоуренсе. Еще чуть-чуть и я буду в Техасе. Здесь, мы уже облазили весь город. Уже вечер, а значит последнее выступление, ночевка и в дорогу. За последнее время я уже даже привыкла к такой жизни. Мы нашли хороший способ вылазить и залазить во внутрь без ведома охранника. Мне кажется, я даже буду скучать по этому месту. * * * -ты слышишь? -что?-чьи-то шаги.-да.-а сколько времени? -уже двенадцать часов.-это точно не охранник. -так, Кэйт, только без паники.-что делать? -доставай свой пистолет. Давай напугаем их, кто бы там ни был, я не думаю, что они подозревают о нашем присутствии. -как ты хочешь напугать? -накинь на себя простыню. -простыню? -да, и следуй за мной. -хорошо. Мы надели простыни и были похожи на привидений. Да, и к тому же в темноте это выглядело страшновато. Шаги были в коридоре, поэтому на счет три Сара резко дернула заручку и мы с криком "БУ" выскочили в коридор. То, что мы услышали сразило нас на повал. Дети заорали на все помещение "Приведение!" И с криком выбежали из дома, при этом сильно хлопнув дверью. Мы включили фонарики и попадали на пол со смеху. Какие глупые дети.-они бедные теперь на всю жизнь останутся заиками.-а-ха-ха, ну и ладно, сами виноваты. Нечего так поздно по лагерям шляться. Пошли спать, я очень устала.-пошли. Так и закончились наши веселые приключения в Канзасе.
Спасибо всем моим верным читателям, люблю вас:* Приятного чтения:)Ваша_Tania
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!