Глава 13
2 апреля 2015, 02:01*Среда*Новый день, новая миссия. Моя жизнь стала очень разнообразной. Каждый день что-то новое. Я даже слегка устала от приключений, но это приятная усталость. Нужно куда-то уйти, потому что мама заподозрит, что я не хожу в школу. Именно по этой причине я проснулась в эти гребанные 7 часов утра, ну и разбудила Сару. Мы собрались, я попрощалась с мамой и мы пошли. Мы пошли к Саре, что бы доспать. Ничего не хочу. Кровать, подушка и одеялко. Как мало нужно для счастья. Спустя некоторое время и взяв это за основу, я все же поняла, что такое счастье. Счастье-это не вещь, не действие. Счастье-это то, что ты очень давно желал и именно в эту минуту ты это получил. В такие минуты ты испытываешь такое чувство, как счастье. Также, я поняла, что счастье мимолетная материя. Например, возьмем какую-нибудь блондинку. Когда она видит красивое платье, но не может его купить из за лишних килограммов. Она стремится похудеть и когда она наконец покупает его. Она чувствует радость, не гордость за себя, а именно радость, но оно длится не долго. Я не думаю, что этому платью она будет радоваться в течении всей жизни. Нет, конечно найдется лучше этого и так по кругу. Но если взять другой пример, не связан с деньгами. Ну вот допустим обычный насморок. Согласитесь, всех раздражает заложенный нос, а по утрам помните что происходит? Во рту пересохло, потому что ты всю ночь дышал ртом, как собака. Ты хочешь воды, а нос все также заложен, и у тебя не остается выбора, кроме того, что бы дышать ртом, но это еще не конец. Далее с носа начнет течь. Это второй круг ада. Под носом покраснение от того, что постоянно его трешь. Шмыгаешь у всех на виду и мечтаешь наконец задышать полной грудью. И вот, когда твоя болезнь проходит ты безумно рад, будто тебя наградил бог. Наконец-то ты дышишь полной грудью. Ну да, первые пять минут, а дальше привыкаешь и так до следуйщей болезни. Также я засвоила один грустный урок, мы не ценим что имеем. Это знают все, но также продолжают в том же духе. Вы представьте, а если у человека хронический гаймарит, да он даже мечтать не может о таком счастье, как дышать носом. Может из меня не очень хороший философ, но надеюсь главную мысль вы уловили. Точно также происходит и со мной. Я сейчас родину за матрас с подушкой продала бы, но ночью, когда самое время для сна, я смотрела фильм, который видела уже раз сто. Смотреть его не имело смысла, но я все равно досмотрела, а сейчас чувствую как мои сто килограммовые мешки под глазами тянут меня в низ. Я посмотрела в сторону, рядом шла Сара. Вы не поверите, у нее были точно такие же. Мы шли, как две зомби. Наверное, со стороны мы выглядели, будто девочки перепутали дату празднования Хеллоуина, ну или просто пришли с загробного мира. Пока я рассуждала, мы уже подошли к дому. Все было как в тумане. Я помню только фрагменты: дверь, ключи, ступеньки, дверь, кровать. Я не знаю, совпадение ли это, но комната Сары, тоже находится на втором этаже и тоже в левом крыле.Мы проснулись к одиннадцати. У меня на голове был ужаснейший бардак. Я не знаю как мы вчера баловались, но они запутались на столько, что на голове и на расческе было равное количество моих волос. Нужно собираться, мне еще на барахолку успеть надо. Барахолкой местные называли ярмарку, на которой можно купить все: от хрустального антиквариата до корма для единорога. Мне кажется, именно там я куплю то, что мне нужно. При этом не дорого. Я собралась, попрощалась с Сарой и направилась именно туда. * * * Я была абсолютно права. На этом рынке можно найти все. Последнее время я заметила, что очень много трачу, но это меня совсем не останавливает. Пока я гуляла в поисках необходимого, я накупила кучу дребедени: порванные шорты, плюшевого мишку, кучу классных медиатров для гитары и т.д. Также я купила спортивный рюкзак. Я не знаю спортивный ли он, но он очень милый, с красивыми бабочками разных расцветок. Наверное он вообще не спортивный, но это не важно. Когда я подошла к магазину со всякими принадлежностями для походов, напротив я увидела Сью и Бренду. Они смотрели шорты и что-то бурно обсуждали. Я была удивленна, ведь она одевается лишь в фирменных магазинах. Она никогда не водила меня сюда, потому что считала что это рынок для отбросов общества. Еще одна лицимерка, аж противно. Мне захотелось купить что-нибудь тяжелое и зарядить ей по голове, но это было бы довольно странно. Ну и ладно, ее все равно Бог обделил. Она тупая, как валенок. Я купила все что мне нужно, но также я купила то, что не планировалось вообще. Я купила пистолет. Да да, я не знаю как мне его продали, учитывая то, что мне нет восемнадцати, но все же. Я купила пневматический для самообороны, так как для огнестрельного нужно очень много документов. Он мне обошелся очень дорого, но я рада этой не запланированной покупке. Для людей, которые едут в никуда, это неотъемлемая вещь. Пункт из моего списка исполнен. Я купила все принадлежности. Я управилась со своим заданием за час и теперь мне нечего делать, потому что домой еще рано, а возвращаться к Саре не удобно. Я запомнила еще одно новое правило. Если тебе нечего делать, иди на стадион и бегай. Я как раз взяла спортивную форму, так как у меня по расписанию была физ-ра.Я переоделась и пошла на спорт площадку. Сегодня я постараюсь пробежать семь кругов, чередуя бег с ходьбой. Я особо не красилась, потому что уже давно привыкла, что на стадионе нет красивых парней. Все такие же как и я. Вот и сейчас бегает три девушки, одной из низ явно лет за 30, но она в довольно хорошей форме. С боку отдыхали две бабульки, даже был такой уникум, который загорал. Поэтому я без стеснений бросила рюкзак и начала наматывать круги. Ну да, семь кругов, размечталась. Думала, что семь кругов это легко? Вообще нет. Я пробежала три круга и намертво рухнула на асфальт. Немного отдохнув я встала и начала ходить. Через два часа я все таки пробежала их, как и планировалось. Уже можно идти домой. Фу, мне было противно в своем теле. Вся мокрая, потная я поплелась по улице. Если мама спросит, скажу что уроки переставили и последним была физкультура. * * *Когда я открыла дверь. Я не медля сняла обувь и набрала ванну пены. Это неземное блаженство, то божественное чувство, когда ты смываешь всю грязь с тела и души. Это как ритуал очищения. Наверное сначала стоит позаниматься, а потом уже поговорить с родителями. Поэтому вначале ко мне придет Лика, а вечером я все расскажу маме с папой. Просто так они мне не поверят, поэтому мне нужны доказательство. Вчера, пока я разговаривала со Сью, мы обсудили эту тему. Она пообещала, что сделает для меня фальшивое письмо из какой-нибудь школы для одаренных детей. Я не могла еще поступить в университет, так как еще не окончила школу, а вот в школу с уклоном запросто. Поэтому мы придумали достаточно правдоподобный миф. Через час Сара принесет мне конверт и я буду готова. Мой миф заключается в том, что после того, как я удачно написала очередную олимпиаду меня зачислили в число одаренных детей с лингвистическим уклоном. Эта школа находится в Нью Йорке. Таким образом родители не только отпустят меня, но и дадут денег на билет и квартиру. Прозвенел звонок и я пошла открывать дверь.-привет, вот твой заветный билет в новую жизнь.- Сара протянула мне конверт. -ооо, спасибо. -тебе еще сегодня предстоит тяжелый разговор.-та да. Проходи.-ну не на долго. Я просто хочу поприсутствовать на вашем уроке.- хорошо. -когда придет Лика?-в пять часов. Сколько сейчас?-пол четвертого.-ну тогда ждем. Пока мы ждали, я еще раз проговорила свою речь. Для полной уверенности Сара предложила приготовить праздничный ужин к приходу родителей.-а мы успеем? -ну втроем как-нибудь справимся. -ну хорошо, но сразу говорю, руки у меня из одного места. -пора бы научиться. В разъездах никто нам готовить ничего не будет. -ладно, но если я сожгу кухню платить будешь ты.-договорились. Что будем готовить? -не знаю. У нас в холодильнике мышь повесилась.-ну тогда пошли в магазин, но для начала нужно определится, что мы готовим. -давай приготовим макароны и курицу.-та не, как-то просто. Давай лучше пиццу.-но это уже не ужин.-да, ты права. Тогда курицу и какой-нибудь гарнир.-да, это не плохо, а курицу каким-нибудь интересным способом.-ну да, со специями.Пошли.-идем.Мы зашли в ближайший супермаркет и накупили продуктов.-я забыла тебе рассказать кое-что интересное. -что именно?-я кое-что приобрела.-ну не томи. - в общем, я купила оружие. -что? Оружие?-да. Я купила пневматичный пистолет. В дороге всегда пригодиться. -ну да, наверное ты права.* * * Мы скупились на тридцать долларов и вернулись домой. Я сложила курицу в холодильник, а Сара тем временем залезла в Интернет в поисках вкусного рецепта. Пока мы готовились к приготовлению пищи, к нам присоединилась Лика.-настало время занятий.- сказала Сара, имитируя барабанную дробь.-эх.-вздохнула я.- впрочем ничего нового.-я сейчас тебя запущу в дверь.-да Сар, я всегда знала, что ты хорошая подруга.-ну так. Ты сомневалась?-нет конечно.-ну вот. Иди лучше играй.-ладно. Лика принесла ноты и мы сели заниматься. Как обычно урок длился два часа. Первый час мы закрепляли Пиратов Карибского Моря, мне впервые понравилось как я играю. Девочки мне аплодировали стоя, а я вежливо кланялась им в ответ. Вторую половину урока Лика учила играть Show must go on. -а ты умеешь подбирать хорошую музыку.-похвалила Сара Лику.-спасибо. Ну что, на сегодня хватит. Ты молодец.- спасибо, а что мы еще выучим?- со временем узнаешь.-когда придут твои родители?- поинтересовалась Сара.- не знаю в семь, может в восьмем, а что?-сейчас уже семь. Пошли бегом готовить.-да, бежим. Мы быстренько собрались с мыслями. Сара раздала всем задания. Я резала овощи, Лика варила кашу, а Сара что-то колдовала над курицей. Через час стол был накрыт, еда готова, а я держала конверт. Было уже поздно, поэтому я не могла так просто отпустить девочек домой. Я постелила им в своей комнате и попросила вести себя потише.-заодно узнаете, чем закончилась эта беседа.-будем держать кулачки.* * *Вся семья была в зборе.-мам, пап, я хочу вам сообщить очень хорошую новость.-какую? Ты наконец научилась готовить?- засмеялся папа.-очень смешно. Нет, вот это.- я протянула им конверт.Они внимательно начали рассматривать письмо. Прочитав, я услышала то, что совсем не ожидала. -это все очень интересно, но нет. Прости Кэйт, но ты никуда не поедешь, ведь у нас с мамой уже есть планы. Ты доучишься здесь, потом уже поедешь в Нью Йорк на обучения в институте, а после окончания, вернешься обратно в родное гнездо и будешь заниматься нашим семейным делом.-что? Но это же школа с уклоном.-в нашем деле языки не нужны.-ладно.- я просто опустила глаза в пол.У меня могла бы быть совсем инная реакция, но я кое-что придумала.-а давайте поужинаем?- предложила мама.-да, давайте. Пап, расскажи как съездил.Мы сидели до поздней ночи. Мы общались, шутили. Нашу беседу прервала мама:-Кэйт, ты видела сколько времени? Спасибо за вкусный ужин для семьи, но ты завтра не встанешь. Быстро в постель.-а убрать со стола?- я сама все уберу.-хорошо. Мам, пап, я вас очень люблю.- я подошла и обняла их поочередно.-мы тебя тоже любим доця.- сказал папа.- спокойной ночи.Спокойной. Я улыбнулась и пошла наверх. К моему счастью эти две еще не спали. Я зашла в комнату и с каменным лицом сказала.-собирайтесь, мы сбежим.
Приятного чтения:)Ваша_Tania
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!