Десятая встреча

15 октября 2015, 15:55

- Леви, прости, что звоню так поздно... Понимаешь, мы взяли щенка и я не знаю, как нужно правильно за ним ухаживать... Что? Нет, глаза уже открылись. Хорошо, жду.Я дрожала так же, как щенок у меня за пазухой. Нацу и Хэппи все еще не было, а без них идти домой не хотелось. Вой вскоре прекратился, но никто не спешил возвращаться. Смахнув с ресниц слезы, тихонько хожу взад-вперед и ласково шепчу что-то щеночку.Первым появился Нацу. Он был весь в земле и без своей куртки.- А где Хэппи?- Там.Все было ясно без слов. И то, почему парень в земле, и то, где сейчас находился Хэппи.

- Ты мой маленький, ты мой хорошенький,- сюсюкалась Леви, осматривая щенка.Подруга уже имела опыт в данной сфере. Она самолично вырастила трех собак, поэтому обратиться к ней за помощью, по-моему, было правильным решением.- Ну, что, как?- обеспокоенно мешаюсь рядом.- Он в отличном состоянии. Голодный немного, но на здоровье не жалуется. А где вы его взяли?- Это ребенок Хэппи,- Нацу внимательно следил за всеми действиями Леви, сидел на полу и держал многочисленные полотенчики и бутылочки.- Я как-нибудь потом тебе расскажу,- осторожно намекаю Леви, что сейчас не время для вопросов.На мое удивление, подруга лишь кивнула и выдала нам длинную инструкцию «по уходу за щенками от четырех недель». А разглядев на наших лицах полное непонимание, записала свою длинную речь на двойном листочке. В дверь тихо поскреблись. На пороге обнаружился Хэппи, на которого невозможно было смотреть без слез. Он тихо прошел к Леви и ткнулся носом в тихо посапывающий комочек у нее на коленях. Затем лег рядом и непрерывно смотрел на щенка. На мое предложение: «Хэппи, что-нибудь хочешь?» пес никак не отреагировал. Нацу положил руку на голову друга и, я впервые это видела, погладил его.Вы когда-нибудь видели, как плачут собаки? Хэппи плакал молча. Не скулил, не выл - были видны только мокрые дорожки и маленькие лужицы возле лап. Глаза затуманены и дыхание частое-частое. Короткий всхлип - это единственное, что пес себе позволил.

- Хэппи-номер-два!- Нацу, ты идиот или так искусно притворяешься?! Какой еще Хэппи-номер-два?! Это не может быть именем!- Почему? Это же сын Хэппи!- Но это не значит, что нужно называть его именно так!С самого утра в нашей квартире кипели не шуточные страсти. Хэппи переводил взгляд то на меня, то на Нацу, решая, не сошли ли мы с ума. Ну, попробуйте себе представить нас со стороны - розоволосый парень, с шарфом на голое тело (трусы присутствовали, не подумайте ничего такого) держался за лямку лифчика и доказывал, что имя «Хэппи-номер-два» очень даже подойдет щенку. И полуголая девушка (то есть я, опять-таки не думайте о пошлом), которую вышеупомянутый парень разбудил не свет на заря из-за пришедшей ему в голову идеи, упорно доказывающая, что так имя давать нельзя. А так же, не забудьте прибавить к этой картине пса, сидящего между двумя ссорящимися людьми, и задумчиво наблюдающего за проснувшимся от шума щенком.Малыш сразу понял, кто тут в доме «хозяин», удобно устроившись на моих коленях, он наделал на мои домашние штаны небольшую лужу.- Наш мужик,- тут же с удовлетворением кивнул Нацу.Вот черт, рукой не дотягиваюсь до шарфа! Ладно, живи, сегодня мне не до тебя.Еще раз, пробежав глазами по инструкции Леви, наливаю теплое молочко в блюдце. Сможет? Или придется из бутылочки кормить? Нет, вроде тыкается носиком, а затем пробует на язычок. Ура, первая маленькая победа!Хэппи внимательно следил за малышом, иногда ласково лизал его белую шерстку. Белую шерстку?- Широ*,- неожиданно вырвалось у меня.Хэппи удивленно посмотрел в мою сторону и даже Нацу перестал жевать.- Как тебе Хэппи? Что, если мы назовем малыша Широ?- к розоволосому из принципа не обращаюсь.- Мне кажется, ему очень подходит это имя!Пес склонил голову на бок, чуть подумал и радостно гавкнул.- Эй, а мое мнение здесь никого не волнует?- обиженно надулся Нацу.Мы с Хэппи выжидающе на него посмотрели, но уже было понятно, что решение принято и его протест ни на что не влиял.- Ладно, Широ, так Широ,- вздохнул парень, вставая из-за стола.- Идем Хэппи, нам пора на работу.Однако пес растерянно смотрел то на щенка, то на Нацу. И малыша оставлять не хотелось, и хозяина подвести нельзя.- А мне, похоже, придется остаться дома...Приглядывать за малышом было трудно. Он норовился все обнюхать и все попробовать на зуб. А еще везде оставить лужицы и непременно там, где «рукой не дотянуться».К двум часам он, наконец, улегся на мою кровать (единственное место, где он не посмел нагадить) и уснул. Пришлось ходить на носочках и вообще поменьше шуметь. А вдруг проснется и все начнется заново?!День решаю посвятить уборке. Из-за университета, а потом и из-за работы, времени на приведения своей квартиры в порядок катастрофически не хватало. А по выходным двое лентяев никак не желали мне помочь с этим делом. В общем, сейчас было самое удобное время.- Что-то не так,- заявил парень, переступая порог.- Люси, ты сделала перестановку? - Я просто основательно вычистила квартиру, которую вы двое успели так загадить, что смотреть невозможно!Горячее приветствие отца и сына заставило меня устало улыбнуться. Все же малыш оказался таким же сообразительным, как и Хэппи. Проспав всего полчаса, он несколько минут наблюдал за мной из-за дивана, а потом неожиданно принес мне сухую тряпку, которую я все никак не могла найти. Ужинали без меня. Я была смертельно уставшей и мечтала только об одном - повалиться на кровать и уснуть.В выходные, наконец, вижу улицу. Сидеть всю неделю безвылазно дома было сложно, но оставлять малыша одного - небезопасно. Прогулка по магазинам принесла немного удовольствия и желанного отдыха. По возвращению домой, я была в прекрасном расположении духа...пока не заметила тетрадь в руках Нацу.- Ты!!! Откуда ты это взял?!- выхватываю тетрадь, роняя все сумки на пол.- Широ уронил какой-то ящик, и выпало это...- Нацу еле сдерживал смех.- Ты все прочитал?- начинаю медленно закипать...- «Жил-был светлячок»...- ехидно процитировал парень.- Это ты написала? Похоже на детскую сказку...- Это и есть детская сказка...- мое терпение было на исходе.- Не верю,- сгибался пополам парень и утирал набежавшие от смеха слезы.- Хотя нет, верю. Только ты могла такое написать...Хлесткая пощечина обожгла мне руку.- Не смей смеяться над тем, к чему я отношусь серьезно!Ожидала от него любой реакции: злость, равнодушие, молчание. Но Нацу улыбнулся. Держался рукой за покрасневшую щеку и улыбался.- Неужели я узнал о тебе что-то новое...- Что?- немного ошеломлена и напугана.- Ты никогда не рассказывала о том, что тебе нравится, и чем ты интересуешься. Теперь я знаю, что ты любишь писать детские сказки и относишься к этому серьезно...Было немного стыдно, и в знак примирения я приготовила все любимые блюда розоволосого. А на следующий день ко мне пришла Леви.- Как я рада тебя видеть!- восклицаю искренне и затаскиваю подругу в комнату.- Смотри, как подрос Широ...- Люси, послушай, я тут узнала,- подруга спешно меня перебила.- Это касается Нацу. Люси... он последний выживший из «Золотого Дракона»...Нет... Неправда... Это же не может быть правдой...Натыкаюсь взглядом на Нацу, возникшего в проеме открытой двери и смотрящего на меня с таким же отчаянием...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!